Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Самый опасный враг Империума
Самый опасный враг Империума
Выбираем самого опасного врага человечества.
1. Орки [ 1 ] [7.69%]
2. Хаос [ 5 ] [38.46%]
3. Темные Эльдары [ 0 ] [0.00%]
4. Эльдары [ 0 ] [0.00%]
5. Некроны [ 4 ] [30.77%]
6. Тираниды [ 3 ] [23.08%]
7. Тау [ 0 ] [0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 25.11.2013, 14:03
Всего ответов: 13
ТерминаторДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:03 | Сообщение # 1



Хранитель Черной Библиотеки


Сообщений: 8153
Награды: 2
[ 10 ]


Здесь мы выбираем самого опасного врага человечества,обосную свой выбор.Голосовать может любой в том числе и не член клана
Gross_DarknessДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:18 | Сообщение # 286





Сообщений: 145
Награды: 0
[ 3 ]


Новобранец
Терминатор, я Империуму не завидую, если Кадией и вообще всем Сегментумом, заинтересуется Кайро, или ещё какой нибудь из Наивысших. Кадия уже на 3/4 занята Абыычем и его 13 ЧКП (правда они лишены поддержки флота, но насколько мне известно, колдуны Тзинча могут создать портал хоть у себя в туалете, если захотят, а сквозь портал идут кто? Правильно, чёртики...) и, похоже, Империум её в ближайшее время потеряет (надеюсь). Против засилия чертей, конечно, выступят Серые рыцари, но и им точно не тягатся с Высшми (Ангрон перепиз*ил всю 1-ю роту термосов Серых в одиночку, правда был таки изгнан). А если Кадия попадёт во внимание Тзинча - там будет уж точно не 1 Повелитель Перемен, и уж точно не одна сотня тысяч демонов.

Добавлено (21.01.2013, 20:18)
---------------------------------------------
Пардон за дабл пост, Терминатор что-то упомянал про Вракс. Ну, Вракс это вообще позор ИГовцам. Около 9-ти миллионов солдат Империума штурмовали 18 лет маленький, плохо обжитый, пыльный, грязный мир и положили там около 7-ми. Бессмысленная и беспощадная тактика Криганцев, мне что то сильно напоминает подход к такому делу тиранидов или орков. Неужели имперские генералы такие тупицы? Хотя, сей вопрос был бы излишен, это скорее констатация факта...


Единственное добро — это знание, а единственное зло — невежество!
ТерминаторДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:00 | Сообщение # 287



Хранитель Черной Библиотеки


Сообщений: 8153
Награды: 2
[ 10 ]


Цитата (Gross_Darkness)
Около 9-ти миллионов солдат Империума штурмовали 18 лет маленький, плохо обжитый, пыльный, грязный мир и положили там около 7-ми.

Поправлю там очень много штурмовала,потери имперцев состовляли 20000000 солдат
Цитата (Gross_Darkness)
(Ангрон перепиз*ил всю 1-ю роту термосов Серых в одиночку, правда был таки изгнан)

Он там со своей свитой кроважадов был,но Черный Легион одобряет
KonfiДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:16 | Сообщение # 288



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Цитата (Gross_Darkness)
Бессмысленная и беспощадная тактика Криганцев, мне что то сильно напоминает подход к такому делу тиранидов или орков. Неужели имперские генералы такие тупицы? Хотя, сей вопрос был бы излишен, это скорее констатация факта...
Это Криг) У них неиссякаемый запас живой силы. Планета, одна, в год 20 полков штампует, вместо одного, как положено) И криговцы увы настолько верны своему делу, что без раздумий лезут умирать за императора)
Про криговских генералов - они настоящие математики) считают в какой битве сколько умрет и стоит ли смерть этих ребят победы или нет. Что говорить. Подробнее про этих товарищей в книге Ходячие Мертвецы)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:22 | Сообщение # 289



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Цитата (StriderVic)
Дальше идет другая история. Написано, что выжили и вернулись - малая часть. Большинство предали\убиты.
В защиту Ферруса скажу, что все предавшие ордена - первое, они все сражались до того момента, когда горстка выживших понимала, что они обречены и сдавались на волю богов. Второе, оттуда вырвались остатки 3ех орденов и хз что с ними там дальше случилось, скорее всего в последний поход ушли.
Цитата (Терминатор)
А насчет Ультрана,с каких это пор ты веришь видениям эльдар?
Ультран псайкер с 10к лет стажем. Он предсказал ересь, правда фуле сказал, который предателем был) но все таки сказал же. Он предвидел многие атаки демонов и хсм и останавливал их. Ультран самый сильный псайкер элов и самый ответственный.  Он даже ложные виденья тзинча мог распознавать) так что на Ультрана не гнать.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Gross_DarknessДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:30 | Сообщение # 290





Сообщений: 145
Награды: 0
[ 3 ]


Новобранец
Цитата (Dantioch)
И криговцы увы настолько верны своему делу, что без раздумий лезут умирать за императора)
Тогда это биороботы, а не люди, точнее не скажешь. Есть статья на Лурке посвящённая им.
Вот например...
Корпуса смерти Крига (Death Korps of Krieg) — от остальных гвардейцев отличаются тем, что постоянно носят противогазы с длинными шинелями и касками а-ля немцы Первой Мировой, и ещё тем, что являются полностью сбрендившими самоубийцами, лезущими добровольно туда, куда нормальный гвардеец даже с комиссаром на плечах не сунется ни за что. Объясняется это тем, что их планета однажды впала в ересь, но их великий командир и патриот устроил еретикам ядерную войну, уничтожившую 99% населения и превратившую Криг из обычной планеты в радиоактивный ад. Выжившие воевали между собой в окопах, бункерах и ядерных кратерах ещё пять сотен лет, прежде чем лоялисты все же победили, рассеяли варп-штормик, отрезавший их от Империума, и ВНЕЗАПНО выставили сто полков абсолютно фанатичных биороботов в первый же год после воссоединения с Империумом, чтобы компенсировать грехи предков. Благодаря абсолютной, безбожной и безжалостной промывке мозгов Криганские Корпуса смерти могут ровными шеренгами идти под огнём пулемётов, артиллеристским огнём и натиском орд демонов, стреляя и бессмысленно умирая как и любые другие гвардейцы, но будучи при этом абсолютно довольными и счастливыми отдать жизнь за Императора. Никто и ничто, кроме прямого приказа от лорда-генерала не может заставить криганцев сдаться, отступить, или даже сбавить темп, в том числе и простой здравый смысл, что заставляет даже зомби Нургла казаться более человечными на фоне этих ребят. Такая лютая и беспрецедентная лояльность позволяет имперским властям закрывать глаза на еретическое клонирование людей ради создания неимоверных количеств пушечного мяса криганцами — всё равно из-за радиации большинство женщин их мира может иметь детей только при помощи генной инженерии. У криганцев нет имен, в документах они записаны как «Рядовой А354146» или «Капрал Гамма-884», и только офицеры в ранге капитана и выше имеют собственные имена и фамилии. Из-за пятивекового опыта подземной и осадной войны в самых жестоких условиях криганцев в первую очередь гонят в самые-самые мясорубки, из которых самой жестокой и кровавой является осада Вракса, пережевавшая более двадцати миллионов человекотрупов за три года и ставшая таким же синонимом бесцельной мясорубки в 40k, как Верден в Первой Мировой. Кроме закидывания трупами, криганцы также известны своей тягой к сверхтяжелой технике, тяжелой пехоте aka гренадеры (местные эрзац-штурмовики без подготовки в Схоле, но всё равно бронированные и вооруженные соответствующе), осадным инженерам (которые могут чуть ли не голыми руками прорыть полукилометровый тоннель к вражеским окопам и вынести в них всё живое дробовиками и мельта-бомбами), а также кавалеристам, которые разъезжают на инфернального вида жеребцах-мутантах. Криганцы также известны тем, что носят противогазы постоянно, снимая их только чтобы поесть, потому что так по уставу. Они даже спят в противогазах. Даже их лошади носят противогазы.
Пожалуй правда, ибо Нурглиты страх чувствуют. А эти... нет.
Цитата (Dantioch)
Планета, одна, в год 20 полков штампует, вместо одного, как положено
Норматив, по моему, один полк в 10 лет. Ну да, за это время Криг наплодит 100 (клонирование и генная инженерия), абсолютно бездумных, фанатичных солдат.


Единственное добро — это знание, а единственное зло — невежество!
KonfiДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:52 | Сообщение # 291



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Цитата (Gross_Darkness)
Тогда это биороботы, а не люди, точнее не скажешь.
Увы они люди. Клоны. Но люди. Рассказ их точно описывает. Они как мертвецы - лишены радостей и эмоций, но они люди - думают, рассуждают. Им с детства прививают такой образ жизни. Что уж говорить, если эти ребята в 12 лет выходят в радиоактивную пустыню охотиться на мутантов) Этим все сказано)
Маски и отсутствие имен - сделано специально, чтобы у них не возникало привязанностей, которые мешают выполнению их долга. 
В том и фишка, что они люди, очищенные от лишнего, не нужного в войне. Тем более они не модифицированы никак.
И кстати, они не с немцев слизаны, а с французов.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:56 | Сообщение # 292



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Да и комиссарам там просто лафа служить. Дезертирство - 0. Не выполнение приказов - 0. Они там занимаются не приставлением пистолета к затылку, а сдерживанием их от лишних жертв. И они еще посредники между криговцами и простым людом.

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
ТерминаторДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:58 | Сообщение # 293



Хранитель Черной Библиотеки


Сообщений: 8153
Награды: 2
[ 10 ]


Цитата (Dantioch)
И кстати, они не с немцев слизаны, а с французов.

Ранн в них и с немцев и с французов


Сообщение отредактировал Терминатор - Понедельник, 21.01.2013, 21:58
KonfiДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:03 | Сообщение # 294



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Синий мундир, каска французского образца. Противогаз - это напоминание о первой немецкой атаки газовым оружием в первую мировую - так что они французы до мозга и костей)

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
ТерминаторДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:07 | Сообщение # 295



Хранитель Черной Библиотеки


Сообщений: 8153
Награды: 2
[ 10 ]


Цитата (Dantioch)
так что они французы до мозга и костей

Если бы они были французами до мозга костей,то бежали при виде первого демона
Gross_DarknessДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:15 | Сообщение # 296





Сообщений: 145
Награды: 0
[ 3 ]


Новобранец
Судя по их морали - это китайцы Древнего мира, облачённые в обмундироване немцев Первой мировой.
А всё таки, смотреть на людей как на цифры - бррррр... даже Несущие Слово, которые тоже любят пускать волнами пушечное мясо, до ТАКОЙ безжалостности явно не дотягивают.
Цитата (Dantioch)
Да и комиссарам там просто лафа служить
Не лафа. Они там наподобие таларанцев - если сам комиссар не идёт в самоубийственную атаку - его выстро в расход старшие оффицеры криганцев. А вероятность погибнуть в бою у криганцев - около 90%. Стоит ли игра свеч? Конечно есть комиссары совершенно умороженные, которым только дай умереть за Императора, но не все же такие психи? 
Цитата (Dantioch)
И они еще посредники между криговцами и простым людом.
Ну в общем да, ибо обычные полки ИГ, криганцев просто на дух не переносят, хотя и сотрудничают с ними. Только у немногих хватает смелости отказатся от войны с ними. Вроде как бы какую то часть из Стального Легиона хотели тоже послать на Вракс, обеспечить усиленную поддержку техникой, но те ознакомившись с ситуацией на Враксе, лихо послали командование на три весёлых буквы, и продолжили бои за Армагедон.


Единственное добро — это знание, а единственное зло — невежество!


Сообщение отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 21.01.2013, 22:16
KonfiДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:16 | Сообщение # 297



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Цитата (Терминатор)
Если бы они были французами до мозга костей,то бежали при виде первого демона
А тут уже гв добавили свое. Стиль крига - как и французов после атаки - пережившие смерть. А ГВ там накрутили, что они мало того что от демона не побегут, так еще и напинают ему)))


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Gross_DarknessДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:18 | Сообщение # 298





Сообщений: 145
Награды: 0
[ 3 ]


Новобранец
Цитата (Dantioch)
Стиль крига - как и французов после атаки - пережившие смерть
Намёк на Квартирмейстеров-добивателей?


Единственное добро — это знание, а единственное зло — невежество!
KonfiДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:20 | Сообщение # 299



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Цитата (Gross_Darkness)
Судя по их морали - это китайцы Древнего мира, облачённые в обмундироване немцев Первой мировой. А всё таки, смотреть на людей как на цифры - бррррр... даже Несущие Слово, которые тоже любят пускать волнами пушечное мясо, до ТАКОЙ безжалостности явно не дотягивают.
Почитай Ходячие Мертвецы. Сразу мнение изменится. Они следуют четкой логике, военной логике, с которой даже самые влиятельные люди не могут поспорить.
Цитата (Gross_Darkness)
Не лафа. Они там наподобие таларанцев - если сам комиссар не идёт в самоубийственную атаку - его выстро в расход старшие оффицеры криганцев. А вероятность погибнуть в бою у криганцев - около 90%. Стоит ли игра свеч?
Кстати нет. Комиссар там на правах внештатного офицера. Полковники - второе высшее звание в криге - и тот ему не приказывает, а просит. Комиссар сам решает, где он нужен. Опять же, в Ходячих Мертвецах все есть. Тем более отсиживающегося комиссара еще не видел)))


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:22 | Сообщение # 300



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Цитата (Gross_Darkness)
Намёк на Квартирмейстеров-добивателей?
Опять же, если ты имеешь в виду череп у него на лице - то сразу почему то немец. Нет, французский стиль формы + лик смерти. У крига от немецкой формы вообще ничего нет.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Самый опасный враг Империума
Поиск: