Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Культ Хаоса (Ренегаты, демоны и т.д.)
Культ Хаоса
FerrusManusДата: Среда, 09.05.2012, 14:30 | Сообщение # 346



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Конфи, почти со всем согласен, кроме... Истинные боги - ты забыл Цегораха вообще-то. Псайкеры только маяк питают. Остальное Император сам делает. Император родится, да, нескоро. Ну так пока время есть, мы всех нагибаем и нагибать будем. Природа его проста - он будет символизировать мечту о галактике для человека, мечту о счастье, любовь, уважение и человечность.

Добавлено (09.05.2012, 14:30)
---------------------------------------------
Мы сейчас как раз культ используем такой.


Smoke_HeresyДата: Среда, 09.05.2012, 14:31 | Сообщение # 347





Сообщений: 149
Награды: 5
[ 5 ]


Новобранец
*бог тот кто обладает божественной силой они свою силу проявляют

Помните историю про 99 клинков Ваула? Несущий Тьму тогда на равных сражался с самим Кхейном и практически ушатал его... Я уж не говорю о том, что облик Несущего тьму остался в фольклоре многих рас в виде смерти с косой - настолько его мощь была велика, что воздействовала на разумы рас, которые никогда с некронами и не сталкивались.
DipДата: Среда, 09.05.2012, 14:42 | Сообщение # 348





Сообщений: 249
Награды: 0
[ ]


Новобранец
во во конфи ктаны порождение звёзд состоят из чистой энергии звёзд они боги а вот боги хаоса это просто демоны которые пожрали много и стали сильными

Добавлено (09.05.2012, 14:40)
---------------------------------------------
там сказано что псаикеры поддерживают его бессмертное существование

Добавлено (09.05.2012, 14:42)
---------------------------------------------
и вообще ктанов уничтожить просто не реально можно то разделить на осколки как сделали некроны ктаны вечны а вот если люди поумнеют и не будут питать богов хаоса то они умрут

Smoke_HeresyДата: Среда, 09.05.2012, 14:42 | Сообщение # 349





Сообщений: 149
Награды: 5
[ 5 ]


Новобранец
* если бы в вахе была безгрешная фракция, я был бы за нее. Империум среди всех - наименьшее зло.

Империум убивает собственных невиновных граждан почище ксеносов и еретиков. Они ничем не добрее орков или эльдар, и не намного отстают от хаоса и нидов.

*"Который в свою очередь породили люди. И эльдары в виде Слаанеша", - люди и не только люди. И мы его намеренно не порождали, это наше подсознание.

Какая разница, намерено или нет? Если бы люди соблюдали... не знаю, законы морали, заповеди, то хаос никогда бы не появился. Так что сами виноваты.

"Не больнее твоей фантазии о том, что Императору надо умереть, чтобы стать богом", - это не фантазия, а часть бека.

Это точка зрения иллюминати. Насколько она правдива или нет - не известно.

* я про эту мразь много читал. Смоук, ты что, пытаешься обвинить в действиях Фули не Фулю, а Императора? Керз целые системы истреблял, Ангрон вообще псих. Император тут не причем. А прикрываться типа мы выполняли завет Императора не надо.

Тогда почему мудрый Император вообще дал этим "мразям" какую-то власть? Держал бы их при себе и воспитывал, пока не вернули бы облико морале. Так нет же, всё знал и дал полный карт-бланш.
DipДата: Среда, 09.05.2012, 14:46 | Сообщение # 350





Сообщений: 249
Награды: 0
[ ]


Новобранец
эм ниды сами по себе не злые и не добрые вот сверх разум возможно но он просто хочет жрать вот тау самая добрая раса они верят в высшее благо тау в 10 раз добрее империума империум жесток эльдары просто хотят выжить и это не значит что они злые

Добавлено (09.05.2012, 14:46)
---------------------------------------------
орки самые весёлые парни ну чё сделаешь если они рождены для большого махыча

KonfiДата: Среда, 09.05.2012, 14:46 | Сообщение # 351



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Ну я бы не сказал, что они на эмоциях. Они рождались от всех живых существ вселенной. До людей тоже. Все ищут жажду наживы, все ищят знания, все хотят убивать. Они из этого и родились. Просто это довольно долгий процесс накапливания. После - когда накопилось - эта субстанция выделяет себя как нечто большее чем количество.
С импи будет так же. 10к лет прошло, может еще столько же надо будет - это хз. Я не знаю сколько кхорн там рождался может миллион лет, может 20к. Я про то что родится бог людей. но вот каким он будет это уже неизвестно. Это будет не император однозначно, его характер никак не передастся. У всех богов хаоса природа эмоций. Может он будет защищать людей, но боги хаоса ведь тоже своенравны. Они помогают хсм, но бывает и нет. Вообщем стоит над этим подумать))


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Smoke_HeresyДата: Среда, 09.05.2012, 14:48 | Сообщение # 352





Сообщений: 149
Награды: 5
[ 5 ]


Новобранец
*"Так почему Император не может выдернуть шнур, а, Феррус? ;)))))", - Смоук, читни-ка выше, я тебе уже все написал.

вот, что ты написал

"Смоук, он сам это сделать не может, он бог варпа. Кустодии тоже сделать не могут, они в технике не фига не понимают. Механикумы могут его отключить, Император может сказать там магосу его отключить. Но как только магос скажет типа Император попросил меня его отключить его моментально грохнут, либо лорды Терры, либо Инквизиция. Издержки бюрократии Империума. Так что самому отключить трон Императору сложно, бюрократов и балбесов слишком много.

"

вот что я ответил

"А что, об этом нужно обязательно заявлять во всеуслышание?)) Есть команды технарей, которые за эти 10 000 лет обслуживали трон. Так сложно было явиться к кому-нибудь из-них во сне и сказать "Выруби во время ремонта трон на хрен, а я как воскресну, тебя сразу отмажу... ну, даже если тебя грохнут раньше, я тебе в варпе лично организую виллу, пляж, гурий, райские условия и т.д." "

Технари могут спокойно отключить трон тихой сапой) но не делают этого... пичаль, чё. Итак, это первая ниточка, с помощью которой мы размотаем клубок главной загадки Вахи - а что ж случилось с Импи на самом деле-то?
KonfiДата: Среда, 09.05.2012, 14:49 | Сообщение # 353



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Quote (Dip)
и вообще ктанов уничтожить просто не реально можно то разделить на осколки как сделали некроны ктаны вечны а вот если люди поумнеют и не будут питать богов хаоса то они умрут

Это уже другой подход. Они могут быть как древняя раса, которую возвели в культ.
Как с людьми, пока во всяких перунов верили, они нам и помогали)) хотя это было защитной реакцией мозга на отсутствие знаний. Перестали в них верить, они и умерли.
А про примпрхов. Я реалист. Их воскресить нельзя. Просто Феррус например может стать как младший бог, после импи. С ним дорн встанет рядом. Как апостолы. Они там будет помогать как то. У хаоса тоже есть младшие боги)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
DipДата: Среда, 09.05.2012, 14:53 | Сообщение # 354





Сообщений: 249
Награды: 0
[ ]


Новобранец
ферус ну написано что он бог человечества ну просто он самый крутой псаикер но негде не написано что он БОГ ВАРПА я уже писал что не все боги варповые

Добавлено (09.05.2012, 14:53)
---------------------------------------------
конфи вод представь все существа в галактике перестали убивать друг друга то кхорн умрёт а разве он бог тогда вот ктанам пох они вечны

FerrusManusДата: Среда, 09.05.2012, 14:54 | Сообщение # 355



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"там сказано что псаикеры поддерживают его бессмертное существование". - псайкеры маяк питают, астрономикон. Остальное Император делает.
"Империум убивает собственных невиновных граждан почище ксеносов и еретиков. Они ничем не добрее орков или эльдар, и не намного отстают от хаоса и нидов", - не вали с больной головы на здоровую, Империум убивает только тех, кто соприкасался с хаосом сильно. Империум лучше всех во вселенной.
"Какая разница, намерено или нет? Если бы люди соблюдали... не знаю, законы морали, заповеди, то хаос никогда бы не появился. Так что сами виноваты", - разница большая. Хаос - это звериная сущность всех живых существ. У нас она тоже есть, только мы ее подавляем интеллектом, разумом, который символизирует Император. Так что сознательно мы за Императора, а вот подсознание всегда питает Хаос. И вот Смоук ты не знаешь, а я знаю. Просто если бы люди все имели высокий интеллект, им бы Хаос был не нужен. Вот и все.
"Тогда почему мудрый Император вообще дал этим "мразям" какую-то власть? Держал бы их при себе и воспитывал, пока не вернули бы облико морале. Так нет же, всё знал и дал полный карт-бланш", - потому что они были его детьми и он их любил. Хотя 8 из 20 детей любви не заслуживали.
"Я про то что родится бог людей. но вот каким он будет это уже неизвестно. Это будет не император однозначно, его характер никак не передастся. У всех богов хаоса природа эмоций. Может он будет защищать людей, но боги хаоса ведь тоже своенравны. Они помогают хсм, но бывает и нет. Вообщем стоит над этим подумать))", - согласен, я об этом думал. Собственно я перешел на сторону лоялов потому, что я понял, что Император бессмертный бог, который символизирует все лучшее, что есть в человеке. А при жизни он мне во многом не нравится, он был очень жесток и властен. Но как бог он лучший во вселенной.


Smoke_HeresyДата: Среда, 09.05.2012, 14:54 | Сообщение # 356





Сообщений: 149
Награды: 5
[ 5 ]


Новобранец
ЗЫ: Я уж не говорю о том, что Император может явиться к самим лордам Терры, ко всем сразу. Если они все решат его отключить, кто им помешает?)
DipДата: Среда, 09.05.2012, 14:55 | Сообщение # 357





Сообщений: 249
Награды: 0
[ ]


Новобранец
но конфи боги хаоса это не боги а очень сильные демоны
KonfiДата: Среда, 09.05.2012, 14:56 | Сообщение # 358



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Не варповые боги - это очень очень древние расы) Можно древних богами назвать - они кучу рас создали. Но это их богами не делает.
Есть закон - любая высокая технология недоступная нынешним обитателям воспринимается как чудо.
А если брать пример из жизни (знаю что сейчас на идиота буду похож)) Тот же господь бог - просто мы в него верим и все, от этого кому то легче становится. Он чисто из эмоций родился. А вот иисус - он катализатор этого. Так же и с язычниками)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
StriderVicДата: Среда, 09.05.2012, 14:57 | Сообщение # 359



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
- это могут только Механикумы. Но балбесы лорды им не позволят этого к сожалению.

пусть на них поздействует. Он же бог варпа)
Quote (Dip)
сложно сказать, смотря кого поймают. Иллюминаты очень разные, есть инквизиторы, священники. Так что смотря кого поймают.

Так они еретики. В чем проблема? Разве не бывает совращенных инквизиторов или священиков?
Quote (FerrusManus)
- нет, Император сказал всех, кто враждебен Человечеству под нож.

нет, сказал именно всех.
Quote (Dip)
орки тоже не злые это у них спорт такой

ога, а так они няшки) Любят всех)


Smoke_HeresyДата: Среда, 09.05.2012, 15:00 | Сообщение # 360





Сообщений: 149
Награды: 5
[ 5 ]


Новобранец
* Чтобы обеспечить молчание полков ИГ, которые сражались рядом с СР, инквизиция экстерминировала их родные миры. Вот такие у них методы сохранения информации.
*Империум убивает только тех, кто соприкасался с хаосом сильно. Империум лучше всех во вселенной.

"Какая разница, намерено или нет? Если бы люди соблюдали... не знаю, законы морали, заповеди, то хаос никогда бы не появился. Так что сами виноваты", - разница большая. Хаос - это звериная сущность всех живых существ. У нас она тоже есть, только мы ее подавляем интеллектом, разумом, который символизирует Император. Так что сознательно мы за Императора, а вот подсознание всегда питает Хаос.

"Тогда почему мудрый Император вообще дал этим "мразям" какую-то власть? ", - потому что они были его детьми и он их любил.

В общем, слив засчитан, Феррус)
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Культ Хаоса (Ренегаты, демоны и т.д.)
Поиск: