Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Культ Хаоса (Ренегаты, демоны и т.д.)
Культ Хаоса
FerrusManusДата: Четверг, 08.03.2012, 07:01 | Сообщение # 16



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Страйдер, один на один в битве машины не сравниваются. Крестоносец и Искупитель дороже обычного лэнда по настолке. Как и Аякс с броней крутой. А Крестоносец сам же штурмовая машина и не предназначен для дальнобойных боев. Дреды - разные модели, но новых или старых тут нет.
А доспехи термосов есть только у чемпионов, лордов. Они их захватили, убив предыдущего владельца. А в дреды хаоты заходить не хотят, типа это тюрьма железная, где нельзя почувствовать вкус битвы. Поэтому дреды в основном безумные и их еще привязывать надо, чтоб они своих не убили, когда битвы нет. Вот исключение только составляют дреды Тысячи Сынов и Железных Воинов. Оба легиона вообще я очень уважаю, особенно Сынов. У ЖВ например лорд Беросс был очень адекватен для дреда, имел рассудок, говорил, отдавал приказы. А у Сынов дреды - могущественные десантники, они все пережили заклятие Аримана, очень умные и сильные товарищи. У остальных легионов дреды в полном неадеквате все.


StriderVicДата: Четверг, 08.03.2012, 11:11 | Сообщение # 17



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


ок, они спецефичны, ладно. Аякс? Ммм, не припомню такой модификации.
Quote (FerrusManus)
Дреды - разные модели, но новых или старых тут нет.

Ну почему? 4 и 5 после ереси появились.... Если ты имеешь ввиду хсм - то да.
Quote (FerrusManus)
А доспехи термосов есть только у чемпионов, лордов. Они их захватили, убив предыдущего владельца.

Ну Ферус, почему опять? В кодексе есть отряды терминаторов хсм. Чемпионы и лорды совершенно другой разговор.

Хотят - не хотят но они есть. И воюют они не хуже лоялов. Откуда инфа, что у тс и жв адекватные дреды? Беросс по ходу относительно недавно туда попал. Больше нормальных дредов у жв я не видел. С тем же успехом я могу сказать, что у НС дреды адекватные, т.к. есть "Разжигатель Войны".


FerrusManusДата: Четверг, 08.03.2012, 21:26 | Сообщение # 18



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Ахиллес, прости, просто на А первый греческий герой Аякс вспоминается)) Ну если уж дальнобойный вариант, то Терминус Ультра есть. Опять же лоялы в этом плане бьют хаотов. Но у Хаоса тащит еще магия. Вот машины Сынов конечно дадут конкуренцию лоялистским аналогам.
ХСМ-дреды. У лоялов то понятно появились, а у ХСМ нет.
Страйдер, ну в кодексе опять же написано, что доспехи термосов столь редки, что их носят чемпионы, убившие предыдущего владельца и максимум их свита, если чемпион сильно крутой.
Беросс давно уже, он же идет еще с саги про Вентриса. У Сынов я читал просто рассказ про то, как они в пирамиде искали свиток и там дред говорил спокойно, оценивал обстановку и вообще нормальный был. Более того, он там самый крутой был.


StriderVicДата: Четверг, 08.03.2012, 21:51 | Сообщение # 19



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Ну ок, подождем нового кодекса. Как раз хаотам новую технику обещали)
Но отряды терминаторов хсм есть и отрицать это ты не можешь.
Я имел в виду, что Берос не успел еще потерять рассудок.
В чем его крутость была?


FerrusManusДата: Пятница, 09.03.2012, 07:40 | Сообщение # 20



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Ну, Страйдер, пихают мертвых в дред, которые пробуждаются и понимают, что их насильно пихнули в металлическую тюрьму и им отсюда не выбраться или выбраться, но только умерев. Ну они и начинают свихиваться. А Беросса то пихнули, он очнулся и не бузил.
Крутость дреда была в том, что он при жизни был самым крутым колдуном среди ихней бригады.


KonfiДата: Пятница, 09.03.2012, 15:27 | Сообщение # 21



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


то что для хсм, дред - это тюрьма. Тут согласен.
Но с другой стороны им то и в радость помереть, ведь тогда они освободятся от металлической оболочки.
Спокойно идут танковать, как осквернитель, не взирая на лазганы и прочее тяжелое оружие. А если дойдут, то начнут рвать на части маринад. Они же психи.
А то что в порыве ярости они порвут дред лоялистов - то тут уж железно.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
FerrusManusДата: Пятница, 09.03.2012, 16:11 | Сообщение # 22



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Конфи, решительно не согласен. В порыве ярости они тупо будут переть вперед, игноря повреждения. Дреды лоялистов, особенно классов Бронеход или Контемптор (у Контемптора вообще поле защитное мощное) порвут дред хаотов, у них броня значительно выше, чем у любого хаоситского дреда.

StriderVicДата: Пятница, 09.03.2012, 19:21 | Сообщение # 23



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


но их не так много.

FerrusManusДата: Пятница, 09.03.2012, 22:06 | Сообщение # 24



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Страйдер, ну Контемпторов не так много, точнее крайне мало. А вот Бронеходы это стандартная модификация на ближний бой. Их достаточно. Кроме того ты тоже не забывай, что хаоситских дредов мало. А завязанных только на ближний бой, как Конфи пишет, еще меньше.

StriderVicДата: Суббота, 10.03.2012, 01:42 | Сообщение # 25



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Кстати не только у лоялов есть Контепторы. С чего вдруг у хаоситов мало дредов? Помимо дредов есть тот же дефайлер. Опятьже айронклад встречается реже чем стандартные дредноуты и закачки у него разные. У хсм только у ПМ и прочих кхорнитов милишные дреды.

FerrusManusДата: Суббота, 10.03.2012, 09:33 | Сообщение # 26



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Контемпторов у хаоситов я не встречал. Они были только до ереси, например у Детишек Императора. После нигде нет инфы, что у них такие дреды есть. По виду напоминают некоторые дреды хаотов Контемпторов, но не щитов, ни мощных орудий ближнего боя у них нет.
У хаотов мало дредов потому, что дреды лоялов очень редко предают Императора (я сам вообще не могу назвать таких дредов, просто в кодексе написано редко предают), поэтому у хаотов все дреды штопанные-перештопанные с ереси Гора. А у лоялов с модификациями плюс со времени, пока дреды еще могли производить дредов значительно больше.
У Бронехода разные модификации, но по кодексу их всего две. С болтером Ураган (три спаренных тяжелых болтера) и два орудия ближних боя. Причем у него в дополнительном вооружении стоит мельта и бронебойные ракеты с ракетами охотник. Сам понимаешь от дреда хаотов даже чисто технически винтика не останется.


StriderVicДата: Суббота, 10.03.2012, 14:45 | Сообщение # 27



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


У АК\КК есть. И все у них есть.
Хватит додумывать. Нигде не написано, что у одних больше, а у других меньше. Так то да 1на1 у айронклада больше шансов победить.
Меня смущает другое почему у хаотов мк4 дреды, когда должны быть либо контепторы либо загадочный мк3.


FerrusManusДата: Суббота, 10.03.2012, 14:49 | Сообщение # 28



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Я не додумываю, в кодексе ХСМ на странице дреда написано, что дреды у лоялов предают режко, поэтому дреды у Хаоса с времен ереси штопанные и перештопанные.
Мне кажется, что дреды Хаоса просто так переделали из подручных средств. Они же повреждаются. А своих Темных Механикумов у всех банд нет. Вот я и думаю, что это скорее грубая переделка.


StriderVicДата: Суббота, 10.03.2012, 14:57 | Сообщение # 29



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Ну там же не написано "их мало". Да и посмотря на них не скажешь, что их переделывали, 4ка на лицо.

FerrusManusДата: Суббота, 10.03.2012, 16:41 | Сообщение # 30



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Страйдер, ну как бэ провода от четверки идут к голове, а корпус вообще не от МК4 (смотрю на хаотский дред из кодекса). Вот у меня и возникла мысль, что их видимо припаяли))

Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Культ Хаоса (Ренегаты, демоны и т.д.)
Поиск: