Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Общий Форум » Архив » Было Флуд, стало еще 1 обсуждение w40k (спецально приглашаю сюда феруса чтобы он заполнил форум о ЖР)
Было Флуд, стало еще 1 обсуждение w40k
KonfiДата: Пятница, 29.06.2012, 16:46 | Сообщение # 301



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Почитай, с кодексом не поспоришь.

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
FerrusManusДата: Пятница, 29.06.2012, 16:51 | Сообщение # 302



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Конфи, и? Все первые роты что-то крутое сделали. Лисандер целый флот-улей разбил, первая рота Ультров аналогично била тучи нидов не прекращая на полюсах Макрагга. ЖР разбили половину сил Абби, которые из Глаза вышли в титанической схватке по всей планете. Опять же истории о подвигах есть у всех. Термосы, как и все термосы, могут получить штурмпушку или Циклон. Термосы ЖР могут получить тоже самое. Кроме того, дреды могут получить тоже самое, только кроме ракетницы могут еще мультимельту иметь (испаряет все, в том числе термосов на средней дистанции). Но проблема в том, что если дать всем по ближнему бою, то сразу рота негибкая становится. А если на дальний бой, дреды молотами забьют. А если по половине, то их слишком мало. Чисто по количеству. Лазки (бьют термодоспех), мельты и мультимельты, плазмы просто тупо плотностью огня забьют термосов. Кроме того, опять же крепости-левиафаны у каждой роты ЖР. Причем они мобильные.

Добавлено (29.06.2012, 16:51)
---------------------------------------------
Я все это читал. И я написал, кроме Глубокого удара они от остальных термосов ничем не отличаются. И опять же у Кулаков отделение сокрушитель Титанов есть в первой роте, которые титанов гасят (титанов!!!). Свои изюминки у всех есть. У ЖР есть изюминка - их доспехи психически связаны с ними.


KonfiДата: Пятница, 29.06.2012, 16:51 | Сообщение # 303



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Твоя крепость, одна крепость, против скалы ничего не сделает.

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
DipДата: Пятница, 29.06.2012, 16:51 | Сообщение # 304





Сообщений: 249
Награды: 0
[ ]


Новобранец
спасибо конфи
FerrusManusДата: Пятница, 29.06.2012, 16:52 | Сообщение # 305



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"Твоя крепость, одна крепость, против скалы ничего не сделает", - пфф, какой ты хитрый))) Скала - это крепость всего ордена. Против нее тогда все левиафаны ЖР ставить надо, а их 10. На них подорвался весь флот Хаоса)))

Сетх_ДрэкеДата: Пятница, 29.06.2012, 16:54 | Сообщение # 306



Лорд Пандемоний


Сообщений: 139
Награды: 2
[ 3 ]


В общем, предлагаю - сделать как в "непобедимом воине". И раз и навсегда выяснить кто круче.

Мой дух подобен нерушимой тверди!
Мой дух неподвластен всемогущей судьбе!
Есть вещи гораздо страшнее смерти…
Есть вещи гораздо страшнее смерти.
Есть вещи гораздо страшнее смерти!
И я знаю их все!!!
KonfiДата: Пятница, 29.06.2012, 16:55 | Сообщение # 307



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Во первых, четко сказано, что крыло смерти - одна из самых сильных первых рот империума.
Во вторых, сказано что крыло смерти больше любой другой первой роты.
Напугал))), Левиафаны по одному прикреплены к роте, как ты говоришь, тогда весь орден выстовлять надо)))
Я так могу еще 6 дочерних орденов посчитать) со всей техникой, и там вообще 7ми кратное преимущество будет.
А скала - может быть приписана к крылу смерти) так как она одна)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
FerrusManusДата: Пятница, 29.06.2012, 17:13 | Сообщение # 308



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"Во первых, четко сказано, что крыло смерти - самая сильная рота империума.
Во вторых, сказано что крыло смерти больше любой другой первой роты.
Напугал))), Левиафаны по одному прикреплены к роте, как ты говоришь, тогда весь орден выстовлять надо)))
Я так могу еще 6 дочерних орденов посчитать) со всей техникой, и там вообще 7ми кратное преимущество будет.
А скала - может быть приписана к крылу смерти) так как она одна)", - не преувеличивай. Сказано - ОДИН ИЗ САМЫХ МОЩНЫХ отрядов Империума, а не самый мощный. Скала - крепость ордена, приписать ее никуда нельзя. Как левиафаны - крепости рот. Крыло Смерти - 100 термосов, не больше, не меньше. С дочерними орденами не факт, что больше. Про численность ЖР пока не хочу говорить, ибо непонятно. Я склоняюсь к позитивной оценке. А позитивная оценка такова, что после Истваана у ЖР термосов было больше, чем у остальных легионов))) Кроме того, ЖР используют части брони термосов и танковую бионику, что увеличивает численность термосов. Ну и про технику у ЖР конечно их очень много. Надо дочитать Силу Железа, тогда точно скажу.

Добавлено (29.06.2012, 17:11)
---------------------------------------------
У Темных Ангелов только одно преимущество. Льва вернуть проще, чем Ферруса. Ангелам достаточно смекалку проявить и исследовать туннели под Скалой. А Ферруса сначала надо забрать у Тразина, потом вселить дух. А это еще надо понять, что он у Тразина. Это только Мадей может сделать, у него колоссальный дар предвидения. Вот только он может Ферруса увидеть. Он уже в Железных Руках посылал Гаумеха за телом Ферруса.

Добавлено (29.06.2012, 17:13)
---------------------------------------------
Точнее вру, он послал Гаумеха на защиту кузницы Механикус. А там обнаружилась легенда, что Феррус на астероиде. Гаумех рванул туда, превозмогая кучу хаоситов (жестоко превозмогая). А там оказались титаны, которых хаоситы хотели в атаке на Кадию использовать. Ну Гаумех расстроился, взорвал астероид вместе с кучей десов Абби и титанами.




Сообщение отредактировал FerrusManus - Пятница, 29.06.2012, 17:14
KonfiДата: Пятница, 29.06.2012, 17:14 | Сообщение # 309



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
позитивная оценка такова, что после Истваана у ЖР термосов было больше, чем у остальных легионов)))

Как бы там 10 тысяч лет прошло) если считать то в 30000 году см было 2 миллиона а сейчас их лям, так что исходя из подсчетов, можно сказать что уже давно у жр термов не больше чем у других.
Quote (FerrusManus)
Крыло Смерти - 100 термосов, не больше, не меньше.

Как бы в кодексе сказано что крыло смерти больше любой первой роты, там больше 100 см, ну наверное меньше 200.
Quote (FerrusManus)
ЖР используют части брони термосов и танковую бионику, что увеличивает численность термосов.

Использование скажем наплечника термоса, не превращает см в терминатора.
Феррус, я уже писал что магистры 6 дочек ТА слушаются магистра Азраила. Следовательно = около 7000 см и 7ми кратное число техники. У ЖР по сравнению с 7 орденами техники вряд ли больше.
Про скалу я молчу, в кодексе честно написано, что она нагнет любой флот, тот твой довод единичный случай и не понятно как там происходило, так как атака была изнутри, они могли спокойно отключить половину орудий или еще что нибудь в этом роде.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
StriderVicДата: Пятница, 29.06.2012, 17:14 | Сообщение # 310



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
Сколько термосов у ЖР не знаю. Судя по Силе Железа несколько тысяч. Судя по шизику Райту очень мало.

Ну опять сравнивать, что было до ереси Хоруса не надо. Если брать то, что написал Райт(картинку, которую не факт, что он написал) то где то под 100 возможно ЖР и соберут, на весь орден..
Quote (FerrusManus)
Но ТА чисто дреды и танки забьют.

Когда точная инфа, по арсеналам ЖР будет тогда и поспорим.


KonfiДата: Пятница, 29.06.2012, 17:17 | Сообщение # 311



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
У Темных Ангелов только одно преимущество. Льва вернуть проще, чем Ферруса. Ангелам достаточно смекалку проявить и исследовать туннели под Скалой. А Ферруса сначала надо забрать у Тразина, потом вселить дух. А это еще надо понять, что он у Тразина

Как бы в скале нетронутое место - это башня на вершине скалы, где дрался лев. Все остальное занято.
Опять же, не факт что феррус это у тразина. Может Русс, который ушел и тот его поймал. Это может быть кто угодно. Так что мечты в топку.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
FerrusManusДата: Пятница, 29.06.2012, 17:25 | Сообщение # 312



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"Как бы там 10 тысяч лет прошло) если считать то в 30000 году см было 2 миллиона а сейчас их лям, так что исходя из подсчетов, можно сказать что уже давно у жр термов не больше чем у других", - сейчас их где-то миллион - половина тогда предали. ЖР тут не причем, они одну роту первую потеряли на Истваане. А по Силе Железа у них было две полных роты термосов, которые были исключительно из термосов, и еще были термосы в других ротах, но их было уже не 1000, как в этих ротах, а вариативно. ЖР гордились, что среди легионов у них больше всех термосов. После Ереси ЖР на Медузу вернулись и все. Сыны Медузы не получили доспехов, их изгнали. Медные Когти и еще один преемник 100 получил по кодексу. Остальные остались у ЖР. Так что я бы сказал, у ЖР и сейчас на весь орден доспехов много. Кроме того, у ЖР кузницы в каждом левиафане. Феррус позаботился о производственной базе. И она так и осталась и спустя 10000 лет. так что я бы сказал, ЖР очень даже серьезные товарищи. Но Райта пока не читал. Поэтому пока непонятно, точно это или нет.

Добавлено (29.06.2012, 17:21)
---------------------------------------------
"Ну опять сравнивать, что было до ереси Хоруса не надо. Если брать то, что написал Райт(картинку, которую не факт, что он написал) то где то под 100 возможно ЖР и соберут, на весь орден..", - это негативная оценка. По позитивной у ЖР чуть больше 1000 термосов на весь орден (рота Сантара погибла, вторая рота морлоков нет+термосы из других рот). Пока точной оценки нет. Ты прав, подождем.

Добавлено (29.06.2012, 17:25)
---------------------------------------------
"Может Русс, который ушел и тот его поймал.", - ммм, Русса скорее мертвым поймают))) Да и инфы, что Русс мертв нет. Только Феррус остается.


KonfiДата: Пятница, 29.06.2012, 17:25 | Сообщение # 313



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
ЖР тут не причем, они одну роту первую потеряли на Истваане.

Странно, мне казалось на истване были легионы почти в полном составе, если бы у воронов была одна рота, вряд ли они бы создавали уродцев в лабораториях, а саламандры бы помогли на терре как и жр, но они ушли восстанавливать силы и дальше в ереси никакой роли не играли. Следовательно там была не одна рота.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Пятница, 29.06.2012, 17:27 | Сообщение # 314



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
ммм, Русса скорее мертвым поймают))) Да и инфы, что Русс мертв нет. Только Феррус остается.

А как же Дорн)
Русса никто не видел, про вулкана хоть слухи есть что он на марсе.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
FerrusManusДата: Пятница, 29.06.2012, 17:32 | Сообщение # 315



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"Странно, мне казалось на истване были легионы почти в полном составе, если бы у воронов была одна рота, вряд ли они бы создавали уродцев в лабораториях, а саламандры бы помогли на терре как и жр, но они ушли восстанавливать силы и дальше в ереси никакой роли не играли. Следовательно там была не одна рота.", - у ЖР отдельная история. Фуля подбил весь флот Ферруса со спны, Феррус тогда не знал, что Фуля предал. У Ферруса неповрежденным только его флагман Железный Кулак остался. Он хотел быстро прибыть на Истваан, чтоб не ждать всех и не дать предателям закрепиться на позиции. На Кулак влезла всего одна рота термосов. В результате Феррус лишь с ветеранами, отобранными им лично, полетел на Истваан. остальные два легиона были в полном составе. Поэтому ЖР потеряли только одну роту. И примарха((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Лучше бы, как остальные весь легион потеряли, но примарх был бы жив.

Форум » Общий Форум » Архив » Было Флуд, стало еще 1 обсуждение w40k (спецально приглашаю сюда феруса чтобы он заполнил форум о ЖР)
Поиск: