Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Эклизиархия - главное зло Империума... (Фанатизм - болезнь или просветление?)
Эклизиархия - главное зло Империума...
ReLiaNДата: Вторник, 24.09.2013, 14:19 | Сообщение # 151





Сообщений: 99
Награды: 1
[ 4 ]


Сержант
Цитата (Gross_Darkness)
Я, вообще то не против, но натравливать на них Тысячу Сыновей - это перебор. Какой нибудь бывший лоялистский орден тут бы отлично вписался, но не Легион с десяти тысячелетним стажем магического боевого искусства.
меня если четно окончательно задолбала эта тема Волки vs Сыны,как будто и у волков и сынов нету других врагов и других забот,все авторы только,что и пишут ооо сыны строят козни,ммм волкам будет не сладко...ататата и так до бесконечности,хоть бы раз нормально написали,что волки мол сражались против той же гвардии смерти,или например,что сыны где то колдовали против имперских кулаков....нет,одно и то же,мне вот просто интересно они эту губку из сынов и волков долго выжимать будут?ни кто не знает?)
Цитата (Gross_Darkness)
Лучше бы АДБ взялся (хотя он бы Клык совсем спалил и показал бы РЕАЛЬНОЕ сражение, а не голивудское превозмогание).
как бы он описал битву мне без разницы,но после прочтения "Дара Императора" у меня к  нему особого доверия  нету в плане того,как он классно описывает волков,сразу видно чувак на форумах пересидел где волков представляют собой этаких заросших обезьян с дубинами,которые не умеют говорить,а только мычат и ведут себя аля гопники с района...и прыгают с этими дубинами по палубам своих кораблей...
Да бесспорно волки варвары,но ведь они срисованы по большей части со скандинавских викингов,я чё то сильно сомневаюсь,что викинги того времени разговаривали на уровне -"Эй ёпта пацанчик...." почему,вот почему он не мог их изобразить грубоватыми,немного не культурными каковыми они являются и конечно же изобразить их этакими диковатыми варварами,но сделать эта на уровне,а не почитав а волках на каком то форуме,особенно если это форум поклонников тысячи сынов,которые люто ненавидят волков.Не знаю,как он там пишет про других вояк вселенной,но в волках парень явно не разбирается)Хотя некоторые моменты мне казались да же забавны,особенно понравилась типо сдача Гримнара,где он магистра или гроссмейстера серых завалил,классно описано как он шёл со своими гвардейцами,но бляяяяя весь момент прекрасного портит,то как Гримнар по среди разговора стоит и харкает на палубу,ну вот зачем???зачем он это делает?))
Ой извиняюсь,батхёрт режим сработал...

Нет серьёзно,некоторые моменты книги от автора мне понравились,например,как Гримнар инквизиторшу затыкал)но как только кажется,вот оно,вот голова из песка подымается,приятно читать,и тут на тебе и голова начинает закапываться ещё глубже...


Каждого смертного ждет кончина!
Пусть же,кто может,вживе заслужит вечную славу!
Ибо для воина,лучшая плата-память достойная!


Сообщение отредактировал ReLiaN - Вторник, 24.09.2013, 14:34
Gross_DarknessДата: Вторник, 24.09.2013, 15:06 | Сообщение # 152





Сообщений: 145
Награды: 0
[ 3 ]


Новобранец
Цитата (ReLiaN)
меня если четно окончательно задолбала эта тема Волки vs Сыны
Тем более что в ней с разъяснением о Просперо пропал смысл. Планету-то Тысяча Сыновей не потеряли. Население по прежнему существует, Гвардия Шпилей на месте, Белые Пирамиды - остались. Просперо, выходит, не сожжено.
Цитата (ReLiaN)
сразу видно чувак на форумах пересидел где волков представляют собой этаких заросших обезьян с дубинами,которые не умеют говорить,а только мычат и ведут себя аля гопники с района...и прыгают с этими дубинами по палубам своих кораблей...
Не скажи. Волки представлены именно как древние викинги, с дикими традициями и законами чести. Уж что-что, а это не "гопники с района".
Цитата (ReLiaN)
Хотя некоторые моменты мне казались да же забавны,особенно понравилась типо сдача Гримнара,где он магистра или гроссмейстера серых завалил,классно описано как он шёл со своими гвардейцами,но бляяяяя весь момент прекрасного портит,то как Гримнар по среди разговора стоит и харкает на палубу,ну вот зачем???зачем он это делает?))
Гроссмейстера он вальнул, конечно, прекрасно. Йорос перегнул палку и нанёс Волкам страшное оскорбление, за что и поплатился жизнью. Это же был Орден Первого Основания, а не Двадцатого. С ним приходится считаться. Ну и Инквизитора тоже убил поделом.
А по поводу плевка на палубу - это самое яркое выражение презрения из  всех что известно. И Гримнар был полностью прав. Они сражались за людей Армагедона, а этих же людей убивают ни за что. Причём СВОИ же, имперцы. Тут и некрон бы взбесился.


Единственное добро — это знание, а единственное зло — невежество!
ReLiaNДата: Вторник, 24.09.2013, 15:20 | Сообщение # 153





Сообщений: 99
Награды: 1
[ 4 ]


Сержант
да я согласен,что некоторые моменты просто отлично описаны да и поведение волков в некоторых местах,но всё равно меня не покидает мысль,что что то не то)мелкие детали сюжета,а бросаются в глаза)и от этого не очень приятно)
Цитата (Gross_Darkness)
Гримнар был полностью прав. Они сражались за людей Армагедона, а этих же людей убивают ни за что. Причём СВОИ же, имперцы. Тут и некрон бы взбесился.

я по мойму где то это раньше писал,что волки поступили по чести,как и могли бы поступить другие астартес,хотя до этого где то почитывал мнения других людей на других форумах,кто то говорит мол волки молодцы,кто то говорит,что из-за гордыни волков погибли миллионы людей,ведь инквизиция потом уничтожала планеты на которые корабли с гвардейцами приземлялись на пару часов.Я считаю,что у кого так у Инквизиции,серых,и многих прочих фанатиков,слишком много гордыни,мол мы одна из самых могущественных организация империума,ты кто такой вообще что бы нас не слушать?
моё мнение-церковь спалить к ху.. и всех кто за церковь отправить далеко далеко,на край галактики,вооружить их и использовать по назначению в виде корма для тиранидов)


Каждого смертного ждет кончина!
Пусть же,кто может,вживе заслужит вечную славу!
Ибо для воина,лучшая плата-память достойная!
KonfiДата: Вторник, 24.09.2013, 18:31 | Сообщение # 154



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Ммммм, Саламандры бы не думая людей защищали)) на то они и Саламандры) Для них жизнь - самое ценное.
Церковники ничего не понимают, но их цель проста - ты должен верить, потому что надо верить)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
ReLiaNДата: Вторник, 24.09.2013, 18:43 | Сообщение # 155





Сообщений: 99
Награды: 1
[ 4 ]


Сержант
Цитата (Konfi)
Церковники ничего не понимают, но их цель проста - ты должен верить, потому что надо верить)
это всё выглядит примерно так:
ты веришь в бога?Нет.Бах.Убит.
ты веришь в бога?Да.Ты веришь в моего бога-императора?.Нет.Убит.
ты веришь в бога?Императора?.Да,бога-императора.Он ведь не бог,он самый сильный псайкер и самый великий человек.Бах.Убит.


Каждого смертного ждет кончина!
Пусть же,кто может,вживе заслужит вечную славу!
Ибо для воина,лучшая плата-память достойная!
KonfiДата: Вторник, 24.09.2013, 18:52 | Сообщение # 156



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Будем смотреть пессиместично:
Империум - безликий аппарат, управляемый разными институтами, которые соперничают друг с другом. Даже сам Институт внутри себя ведет междоусобную войну. 
Все войны ведут бухгалтера и счетоводы администратума. От них зависит, что, сколько и когда будет доставленно в определенную точку, а без бумажки - шиш с маслом что придет.
Лорды Терры не управляют, они держат власть. Страх потерять все - вот что их тормозит. Они забыли о мечте Императора и поэтому позволяют всяким кровопийцам высасывать все соки из Империума. 
Империум теперь больше в статике, чем в динамике. Да, были герои которым удавалось расшевилить Империум, типа Махария, но после их смерти все сворачивалось. 
Да и Империум устраняет любого, кто не вписывается в систему власти. Все должно быть так, как есть. А аппарат то подгнивает потихоньку. С каждым столетием все хуже и хуже.
От мечты Императора ничего не осталось - лишь легенды у первого и второго основания. Даже примархи не смогли понять мечту Императора и наломали дров, после его восседания на трон. 
А про внешних врагов даже говорить не охота.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
ReLiaNДата: Вторник, 24.09.2013, 19:02 | Сообщение # 157





Сообщений: 99
Награды: 1
[ 4 ]


Сержант
вот поэтому волков и не любят,т.к они не особо хотят зависеть от институтов которые сами с собой разобраться не могут,благо на фенрисе очень серьёзно относятся к данным клятвам,поэтому они до сих пор не смотря не на что держат данную Руссом клятву императору,служить империуму и его гражданам...хотя находятся у нас особенные которые плюют не только на клятвы данные империуму,но и данные своим братьям волкам,но как говориться в семье не без урода)хорошо,что такие личности редкость у нас

Каждого смертного ждет кончина!
Пусть же,кто может,вживе заслужит вечную славу!
Ибо для воина,лучшая плата-память достойная!
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Эклизиархия - главное зло Империума... (Фанатизм - болезнь или просветление?)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: