Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Терминатор  
Форум » Либрариум » Книги Warhammer 40000 » Плоть Кретации Энди Смайлли
Плоть Кретации Энди Смайлли
ТерминаторДата: Вторник, 02.04.2013, 08:29 | Сообщение # 46



Хранитель Черной Библиотеки


Сообщений: 8153
Награды: 2
[ 10 ]


- Мы считали Кретацию своим спасением.
Мы ошибались.
Наши усилия оказались тщетными, а вера – ложной. Мы покорили ад, смертоносную планету, которую стали называть домом. Мы уничтожили его зверей, а их тела забрали в качестве трофеев. Мы подчинили ее жителей и взяли их силу себе. Мы создали империю из ее скал и отправились дальше покорять звезды. Но мы не насытили ужас внутри самих себя.
Мы – младшие сыновья нашего отца, и от этого еще более свирепы. Его боль полыхает в наших венах, ее не в силах ослабить застаревшая гордость и возложенный на нас долг. Мы – это он в самом чистом и разгневанном своем облике. Даже самое сильное кровопролитие не избавит нас от Проклятья.
Прости, брат.
Габриэль Сет обернулся и посмотрел на десантника Роты Смерти, привязанного к древнему столу. Его шлем был погнут, прожжен кислотной слюной, которая непрерывно капала из оскаленного рта. На темной броне оставались боевые шрамы. Дыры от пуль, подпалины и глубокие царапины покрывали всю поверхность, дар трех столетий на службе ордена. Большинство тех, кто поддался Гневу и облачился в черные доспехи смерти, оставались в живых, чтобы сразиться еще раз, ринуться в грозную последнюю атаку во имя Императора. Те несчастные, кто пережил ее, превращались в зверей, первобытных созданий, которые больше не могли отличить друга от врага. Для них была важна только Кровь, и если не останется иного выбора, они будут пировать даже на останках собратьев.
- Освободи его, Габриэль. Его служба окончена.
Габриэль поднял голову и посмотрел на Апполлуса. Капеллан стоял у изголовья стола, его украшенные надписями и литаниями чистоты масляно-черные доспехи, словно благородное отражение брони, носимой десантником Роты Смерти, сливались с тенями освещенной свечами комнаты. Но насколько бы черными ни были доспехи Апполлуса, его глаза казались еще темнее.
- Это пустая трата времени, - резко сказал Апполлус. – Он не понимает, магистр ордена.
- Я не глупец, - прорычал Габриэль и поднялся на ноги, его фигура словно увеличилась от вскипевшего в нем гнева. – Достаточно того, что мы понимаем, капеллан, –Апполлус ударил кулаком по нагруднику, резкий удар звоном разнесся в каменных стенах комнаты. – Что мы помним.
- Лорд, - Апполлус почтительно склонил голову.
Габриэль положил руку на наплечник десантника Роты Смерти. Он чувствовал, как напряглось тело воина, когда тот попытался разорвать ремни.
- Покойся с миром, брат. Ты заслужил окончательную смерть.
Убрав руку, Габриэль кивнул Апполлусу.
Капеллан повернулся к реликварию в стене. Стазисное поле задрожало, когда он достал из него искусно украшенный болт-пистолет. Оружие некогда принадлежало капеллану Зофалу и со времен обретения Кретации использовалось, чтобы прекращать страдания обреченных.
- Мир праху его, - Апполлус прижал болт-пистолет к шлему десантника Роты Смерти и выстрелил.
Габриэль какое-то время смотрел на мертвого воина.
- Сколько еще, Апполлус? Скольких еще братьев мы потеряем в этом безумии?
Апполлус промолчал, понимая, что Габриэль не ждет ответа. Немногие знали о тяжком бремени, возложенном на магистра ордена. То, что сделал Амит, было только началом – спасение Расчленителей было далеко не легкой задачей.
Габриэль вздохнул и обернулся влево, где обряда ждал еще один проклятый.
- Прости. Мы подвели тебя, брат.
ТерминаторДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:13 | Сообщение # 47



Хранитель Черной Библиотеки


Сообщений: 8153
Награды: 2
[ 10 ]


    
Форум » Либрариум » Книги Warhammer 40000 » Плоть Кретации Энди Смайлли
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: