Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: StriderVic  
Форум » Лексиканиум » Демоны Хаоса » Чумоносцы (Слот - Troops)
Чумоносцы
StriderVicДата: Вторник, 24.07.2012, 17:36 | Сообщение # 1



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]



ГНИЮЩИЕ ПАЛАДИНЫ НУРГЛА
Громкие песнопения и заунывный похоронный звон предвещают появление чумоносцев Нургла. Окружённые облаками гудящих мух, изломанные и поражённые болезнями чумоносцы шаркающей походкой идут вперёд. Раздутые желудки проваливаются сквозь истонченную, словно бумага, кожу, вытягивая за собой блестящие от зловонных соков кишки. Слезящиеся, циклопические глаза смотрят с осунувшихся испорченных лиц, венчаемых единственным сломанным, почерневшим от грязи рогом. Раскачиваясь и подпрыгивая на неуклюжих костяных ногах, подкрепляемые энергией разложения чумоносцы ковыляют вперёд. В своих руках они держат ржавые клинки, Чумные мечи, истекающие ядовитой желчью.

Постоянное гудение мух сливается с монотонными напевами меньших демонов Нургла, каждый из которых пытается сосчитать количество болезней, эпидемий и зараз, дарованных галактике великим Нурглом. Этим занимаются Учётчики Нургла, обязанные вечно подсчитывать все смертоносные дары Чумного Бога. Но эта задача невыполнима, так как активный энтузиазм Нургла не знает границ, и с каждым новым днём в мире смертных появляются всё новые штаммы вирусов и свежевыведенные бактерии. Нашёптывания Нургла наполняют смертоносными знаниями головы работающих в тайных лабораториях учёных, создающих всё более мощные болезни с целью применения их против своих врагов. Внутри гор из разлагающихся трупов вечная энергия Нургла создаёт новые грибные споры и рождает новые виды некротических бацилл.

Чумоносцы – серьёзные и умелые воины, чьи Чумные мечи могут одним заразным ударом свалить даже самого могучего из врагов. Нечувствительные к боли чумоносцы сражаются с угрюмой решимостью, затягивающей их врагов в ужасную затяжную войну, которую могут выиграть только слуги Повелителя Разложения. Чумоносцы возникают из энергии смертных, умерших от Гниения Нургла, самого страшного и смертоносного из даров Повелителя Разложения. Души заражённых этой болезнью медленно засасываются в царство Нургла, появляясь в нём как бородавчатые почки на потрескавшихся ветвях плачущих ив. По мере того, как Нургл убивает обладателя души в реальном мире, каждая почка набухает и созревает, а нарождающийся чумоносец питается энергией смерти жертвы.

Эти почки испускают тошнотворный аромат, постепенно превращаясь в пустулу, внутри которой извивается растущий чумоносец. Созрев, почка падает в мульчу, а чумоносец разрывает кожистый кокон. Если смертный долго сопротивляется порче Нургла, инкубационный период его чумоносца увеличивается, благодаря чему на свет появляется Герольд Нургла; значительно больший, крепкий и отвратительный демон по сравнению с остальными массами безобразных чумоносцев.

"Всё должно увянуть и умереть. Пусть гниют корни, и разрушаются дома, давая пищу поветрию оставленных надежд."
Агалор, Разносчик Чумы

Чумоносец - 15 очков.
WS - 3
BS - 0
S - 4
T - 5
W - 1
I - 2
A - 1
LD - 10
Sv - 5+

Тип - пехота
Численность - 5-20
Демонические дары (экиперовка) - Чумные Клинки
Дополнительная экиперовка:
- одна модель может иметь Смертоносное Прикосновение + 10
- другая модель может иметь Символ Хаоса +25,
- еще одна модель может иметь Инструмент Хаоса +5.

Специальные правила:
- Демоны
- Медленные и неотвратимые
- Не зная боли
Форум » Лексиканиум » Демоны Хаоса » Чумоносцы (Слот - Troops)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: