Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Konfi  
Форум » Лексиканиум » Империя Тау » Кадровые Клинки Огня (HQ)
Кадровые Клинки Огня
KonfiДата: Вторник, 11.06.2013, 23:11 | Сообщение # 1



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Кадровые Клинки Огня

Наиболее старыми и закаленными воинами Огня своего кадра являются клинки Огня. Их мастерство в стиле ведения боя воинов Огня приводит к тому, что кадровые клинки Огня отказываются от использования технологии боескафандров. Они превосходные полевые командиры, и их большой опыт всегда подскажет, в каком именно месте необходимо сосредоточить огонь для достижения максимальной эффективности. Именно на огневом рубеже кадровые клинки Огня чувствуют себя как рыба в воде. На передовой они излучают непоколебимое спокойствие, руководя своими воинами так, чтобы поддерживать точный огонь независимо от обстановки. Клинки Огня внушают каждому солдату уверенность в себе, способствуя тем самым повышению их меткости и эффективности, которые являются характерным признаком тысячелетних воинских традиций касты Огня.

В любой ситуации, будь то остановка стремительного наступления орды зеленокожих или же попытка уничтожения тяжелобронированных космических десантников Империума, никто не сможет применить сильные стороны воинов Огня лучше, чем кадровые клинки Огня. Они превозносят то, что считают главной силой тау – ошеломляющую огневую мощь пехоты! Клинки Огня способны управлять воинами так, что солдаты изливают залп за залпом беспощадного огня импульсного оружия на свою цель.

Как и остальные члены кадра, клинки Огня когда-то были обычными воинами. Если они набирали достаточно опыта, то повышались до звания шас'уи – ветеранов и командиров отрядов. Хотя большинство этих закаленных лидеров в конце концов удостаиваются великой чести использования боескафандра, есть и небольшое количество тех, кто вместо этого предпочитает остаться с воинами Огня. Для одних это означает, что они избегают необходимости совершенствования тактической многогранности, требующейся командам боескафандров «Кризис» и «Невидимка». Для других - просто личное пожелание остаться прямо в сердце стрелкового строя тау.

Если солдат на своем воинском пути решил стать кадровым клинком Огня, то он никогда не достигнет звания шас'о – только лишь ранги ниже шас'эль доступны ему. И при этом должность не придаёт величия, присущего тем, кто носит боескафандры. Тем не менее клинки Огня, или шас'нель на языке тау, очень уважаемы, не в последнюю очередь за их готовности пожертвовать своим престижем. Тау считают, что постоянные тренировки и искусное мастерство клинков Огня являются воплощением в жизнь идеалов Тау'ва - Высшего Благо.

ПРОДВИЖЕНИЕ ПО СЛУЖБЕ В КАСТЕ ОГНЯ.

Воспитывая солдат в суровых условиях совместных тренировок, академии касты Огня проводят занятия по физической подготовке, обучают меткой стрельбе, тактике мелких подразделений, а также важности огневой поддержки. Когда воин Огня достигает определенного возраста, то он или она начинает нести службу в качестве рядового солдата – шас'ла. После четырех лет, проведенных на передовой, каждый солдат должен пройти испытание огнём. Если древний ритуал (обычаи которого рознятся от септа к септу) пройден, то тогда воины могут получить звание шас'уи – ветерана, достойного управлять боескафандром. Это большая честь для тау и цель каждого члена касты Огня. По прошествии еще четырех лет службы шас'уи может пройти второе испытание огнем. Успешно прошедшие это испытание снова получают повышение по службе, зарабатывая звание шас'вре, истинного героя касты Огня. Ветераны, удостоившиеся этой чести и отслужившие еще четыре года, имеют право пройти третье испытание. Если они изъявляют желание, или же они всё еще живы, то шас'вре могут получить звание шас'эль - командира, ответственного за боевую подготовку. Те, кто проявляют себя на этой должности, повышаются в звании до шас'о, командующего. Только дослужившимся до ранга командующего разрешается отказаться от прохождения военной службы, после чего они имеют честь присоединиться к кругу советников и играть большую роль в политике. Помимо смерти, это единственный способ покинуть вооруженные силы тау.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Вторник, 11.06.2013, 23:19 | Сообщение # 2



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]




WS -4 BS -5 S -3 T -3 W -3 I -3 A -3 Ld -9 Sv -4+
Тип - Пехота (Герой)
Снаряжение - Боевая Броня, Пульсовая Винтовка, Фотонные гранаты, Подсвечивающий Луч
Специальные Правила - Независимый Герой, Раздельный Огонь, Поддерживающий Огонь, Множественный Огонь
Стоимость - 60 очков

Может взять до двух дронов из раздела Дроны

Множественный Огонь - Есть Кадровый Клинок и его отряд не совершали перемещение во время фазы движения, то они могут сделать дополнительный выстрел во время фазы стрельбы.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Форум » Лексиканиум » Империя Тау » Кадровые Клинки Огня (HQ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: