Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Konfi  
Форум » Role-playing » ЕСП (Единая Система Персонажей) » Говорильня
Говорильня
FerrusManusДата: Суббота, 20.07.2013, 18:52 | Сообщение # 61



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Терминатор, твоя фантазия все это. Провалил потому, что все 12 раз его лично, или армии лордов, которые напрямую ему подчинялись, сгоняли в очко обратно, и это еще если было кому в очко возвращаться. Он слил огромные людские резервы, включая десов, и еще много чего. Благодаря нему хуже хаоситов только тау, которые вообще у имперцев пытаются оттяпать пограничную зону и пока за всю третью сферу один залив оттяпали, отдав другую систему. Какой выиграет???) Начнем с того, что как любят все сейчас говорить, 13 ЧКП отмотали. Поэтому большей части побед лоялов уже нет, как и захваченных 50% Кадии из депрессивной книжицы. А то, что есть - начало похода, уже говорит в пользу лоялов) Ибо Поход Крови, в котором описывается атака авангарда 13 ЧКП рассказывает как раз о том, что ВЕСЬ авангард был начисто уничтожен лоялами с минимальными потерями благодаря героизму двух КА. Вообще они там такое вытворяли, так хаоситов унижали дико. Убивали вдвоем целые банды, повергали крутых чемпионов, вынесли демона-оракула, а как финал благодаря их личному героизму, который по степени пафоса приближается к Уриэлю Вентрису и демоническому паровозу, смогли загнать целый флот Хаоса, десятки тысяч хсм, миллионы еретиков и техники в огневой мешок лоялов. Никто не выжил, под чистую весь авангард уничтожен. Прочитай комикс Гордона Ренни Поход Крови. И не говори больше, что Аббик выиграет 13 ЧКП, ибо быстрее Иннеад эльдар родится, чем он чего-то выиграет. Ах да, сам Аббик в начале 13 ЧКП первую свою битву начал за базилику, дабы сломить дух имперцев. Лично руководил. Против него выступили силы гварды и весь орден ТА. И пока что Аббик не то, что не побеждает, там вообще даже победой не пахнет. ТА и Джаралан Келл с ветеранами дают дикий отпор. Сам Келл ходит и валит хсм кулаком своим и знамя держит. И это Аббик лично руководит. А ты еще говоришь, что он там чего-то выиграет.

StriderVicДата: Суббота, 20.07.2013, 19:07 | Сообщение # 62



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Цитата (FerrusManus)
Левиафан съел Октарианскую империю и сейчас на территории Империума его нет. А сунется и будет уничтожен. До Макрагга это достижение?) То есть если ниды смогли съесть несколько планет это достижение? Ну да, учитывая что некоторые враги Империума даже на это не способны)))) До Терры ниды, как и Аббик, только в мечтах дойдут. Ниды адаптируются к старым вирусам. И меняют свой генокод. Но они живые. А для любого живого организма можно вывести вирус в лаборатории. Поэтому имперцы уже два разных вируса использовали и одерживали ошеломляющие победы. И будут продолжать в том же духе. ПЛОТЬ СЛАБА!!!! Как ни для кого это кредо Ферруса подходит для нидов. Так что хватит сочинять. В кодексе нидов все написали.


Цитата (FerrusManus)
Говорить о том, что его бы победили однозначно вообще нельзя. Конечно, все возможно. Но шанс чрезвычайно мал и приближается к нулю. Это как сказать, что какой-то демон победит Драйго.
Космодесантники умирают рано или поздно) Такова их участь)
Цитата (FerrusManus)
Сама по себе структура бэка построена таким образом, что Империум везде побеждает.
Она построена так, что проиграй они на Кадии или Ультрамаре, то всем остальным рано или поздно придет конец. Поэтому они и не могут проиграть, ибо сетингу придет конец.
Цитата (FerrusManus)
Но по сути пока что имперцы как нагибали всех, так и нагибают.
неа

Цитата (FerrusManus)
Ну знаешь, Аббик тоже взял курс на Терру)))) И уже много тысячелетий все никак даже близко не долетит:)
Проиграют на Кадии - всей империи конец. Отсюда и пляшут. Вообще, споры на такую аморфную тему, как ЧКП - бессмысленны.

Цитата (FerrusManus)
Как только ниды сунутся на имперскую территорию и их заметят, их уничтожат.
Аууууу, они давно на ней.


StriderVicДата: Суббота, 20.07.2013, 19:07 | Сообщение # 63



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Цитата (FerrusManus)
По поводу Кулаков нигде не написано подробностей. Написано, что победили и
все. А про еле еле и многие померли это уже твои догадки, которые
соответствуют тенденции принижения лоялов.
на варфордже, в сборной статье про него, написано следующее:

"Капитан Лисандер и его боевая группа перехватили силы флота-улья «Левиафан» на
плодородном мире Мирал. Имперские Кулаки успели построить
укрепления до прибытия основных сил тиранидов, и шесть дней отважно
сражались, сдерживая натиск богомерзких орд.
К концу шестого дня тактический анализ указывал на то, что позиции Имперских Кулаков падут с
часу на час. Но капелланы ордена ходили среди воинов и требовали от них
простоять еще один день во славу Императора и Дорна. В той битве многие пали с честью, но к концу седьмого дня знамена Ордена гордо реяли над укреплениями, а тираниды были повержены.
"

Так что не надо мне тут. Единственный тут "фантазер" - ты.


ТерминаторДата: Суббота, 20.07.2013, 19:09 | Сообщение # 64



Хранитель Черной Библиотеки


Сообщений: 8153
Награды: 2
[ 10 ]


Цитата (FerrusManus)
Вообще они там такое вытворяли, так хаоситов унижали дико. Убивали вдвоем целые банды, повергали крутых чемпионов, вынесли демона-оракула, а как финал благодаря их личному героизму, который по степени пафоса приближается к Уриэлю Вентрису и демоническому паровозу, смогли загнать целый флот Хаоса, десятки тысяч хсм, миллионы еретиков и техники в огневой мешок лоялов. Никто не выжил, под чистую весь авангард уничтожен.
 Феррус,вот и из-за того я и перешел к Хаосу,ибо это полный бред,который мог написать самый упоротый человек в мире и полнейшая х**ня.Не понимаю чем тут гордиться?Высосанными за две минуты из пальца победами?
FerrusManusДата: Суббота, 20.07.2013, 21:46 | Сообщение # 65



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Страйдер, я читал кодекс. И все, что ты мне скинул, это красивые слова общие. Точно также, как то, что орки одна из самых больших угроз человечества или что Хаос древний враг, или что лорды постоянно боятся Аббадона. Угрожают Терре все. Аббик, эти. Все, кто технически могут дойти до Терры ей угрожают. Оба эти флота даже близко не подошли к Терре и все, что типа создает угрозу это то, что они в принципе движутся к ней. Как и Аббик, который вроде тоже после Кадии планирует к Терре. 10000 лет уже планирует:)
Я тебя умоляю. Начнем с того, что Империум вечен и на Кадии и Ультрамаре никогда не проиграют. И вообще крупные сектора имперцы не сливают. И нагибают на них. Можно отмазывать жалких предателей и ксеносов тем, что типа если Империум проиграет, будет конец всему, но факт фактом - Империум побеждает всех.  Космо могут технически жить сколько угодно. А учитывая природу варпа такие челы, как Драйго, уже вполне могли стать бессмертными абсолютно. Ну и уж конечно проигрыш на Кадии и конец империи это бред. Кадия конечно важная планета, но это только в больной фантазии Аббика он сразу Терру получит после Кадии. Хаоситы даже Кадию и соседние планеты захватить не могут. А уж об Обскурусе всем им думать вообще не приходится. 
Я имею в виду серьезные силы. Флоты-ульи, а не жалкие побитые униженные раздробленные осколки Бегемота, Кракена, культы генокрадов и прочую шваль. Они угрозы безопасности систем не представляют. А вот Левиафан другое дело. И он не на территории Империума. 
Скинь пожалуйста ссыль на статью сборную эту, я хочу посмотреть откуда это. Я не видел текста ниже который, где пали многие. Ну суть от этого все равно не меняется) Кулаки нагнули флот-улей Левиафан и сделали это позже всех побед в кодексе нидов, исключая поедание Октарии.

Добавлено (20.07.2013, 21:46)
---------------------------------------------
Марко, давай уточним) То есть люди, которые пишут победы лоялов (а это все писатели БК, все писали победы лоялов, большая часть книг вообще посвящена победам лоялов) упоротые или что? Вся история написана бэково и красиво. Лоялы победили в результате трех факторов: личного героизма (двое десов проследили за армией хаоситов, нашли своего капитана, которого оказывается захватил демон. Сам капитан боролся с демоном и когда смог на минуту захватить контроль обратно над телом, отдал приказ флоту свернуть в огневой мешок лоялов, а два деса выносили предателей. Два деса были оба ветераны, один в термоброне с пилокулаком и большим пиломечом, другой с болтером и силовым клинком, оба КА, оба в мили выносили всех. И это бэково), диких лузов хаоситов, связанных с их же собственной убогостью (сначала предатели приняли КА за своих, ну типа ренегаты. Потом когда их рассекретили их не убили, а пытали, дали возможность вырваться вследствие капитальной халатности и садизма. Про то, какая уродская организация в принципе у банд и армий, которые даже разведку не высылают и позволяют вырезать себя со спины я молчу), блестящей организации имперцев, которые самым быстрым образом собрали массивный флот и среагировали на выход из очка авангарда 13 ЧКП, что позволило им расстрелять весь флот хаоситов таким ураганным огнем, что не выжил никто. Победа абсолютно логичная. Мне вообще очень понравилось. Вот так и должно быть. Имперцы должны побеждать и должны побеждать красиво.


KonfiДата: Суббота, 20.07.2013, 22:05 | Сообщение # 66



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Ну, поход теперь только начался. Скоро Сапплемент Черного Легиона, там напишут поподробней об этом кажется. А как же вечный герольд Нургла)))) Целый сектор превратил в кчу гниющего мусора) Да он еще с новым оружием)) Звуковым) Людей с ума сводит. Без потерь просто одну планету захватил так. Люди с ума сходили и помирали в зомби превращаясь. Да и Тайфуса еще никто из лоялов не побеждал)) Только один жалкий ДИ ему планы спутал, но это было давно.

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
StriderVicДата: Суббота, 20.07.2013, 22:09 | Сообщение # 67



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Цитата (FerrusManus)
Страйдер, я читал кодекс. И все, что ты мне скинул, это красивые слова общие. Точно также, как то, что орки одна из самых больших угроз человечества или что Хаос древний враг, или что лорды постоянно боятся Аббадона.
А разве не так? Лол. Ты думаешь иначе? В кодексах так и написано - боятся, боятся даже его имя произносить.
Цитата (FerrusManus)
Начнем с того, что Империум вечен и на Кадии и Ультрамаре никогда не проиграют.
Я уже про это говорил в пред. посте.
Цитата (FerrusManus)
Космо могут технически жить сколько угодно.
Ну покажи хоть одного лоялиста.(не дред) который еще во времена ереси жил. В том то и прикол. Рано или поздно, какими бы крутыми они не были, найдется враг сильнее.
Цитата (FerrusManus)
Кадия конечно важная планета, но это только в больной фантазии Аббика он сразу Терру получит после Кадии.
Если Кадия целиком падет, то шансы, у Аббика резко возрастут. Все свободные войска, отправлнные на защиту Врат будут уничтожены и никто не сможет отстоять лежащие за Кадией системы.
Цитата (FerrusManus)
Хаоситы даже Кадию и соседние планеты захватить не могут. А уж об Обскурусе всем им думать вообще не приходится.
Захватили соседние планеты\системы. Кодекс хсм.
Цитата (FerrusManus)
Скинь пожалуйста ссыль на статью сборную эту, я хочу посмотреть откуда это. Я не видел текста ниже который, где пали многие. Ну суть от этого все равно не меняется) Кулаки нагнули флот-улей Левиафан и сделали это позже всех побед в кодексе нидов, исключая поедание Октарии.
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=42800
15 сообщение


FerrusManusДата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:27 | Сообщение # 68



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Конфи, ну это опять же из старого бэка. Ну и там лоялы победили везде, кроме Агриппины, которую захватил Тифус. Ну понимаешь, как бы это позор)))) Не знаю, не знаю, посмотрим.
Страйдер, а то, что это красивые слова. От того, что лорды боятся (а они много чего боятся, они вообще трусишки, из-за их трусости Императора никак отключить не могут) Аббик не превращается из неудачника в военачальника, а хаоситы не приобретают победы. Страйдер, это общая логика, из которой есть исключения. Найдется всегда враг сильнее. Только вот уже много тысячелетий как не находится враг, способный победить Пауллиана Блантара, Бьерна, Драйго и других челов из их компании)) Не, ну конечно технически найдется. Но пока что этого не видно. И не предвидится.
Если Кадия падет, то очко ее просто поглотит и все. Остальное неизвестно, что будет. Победит Аббик или не победит неизвестно. Ему будет противостоять весь Сегментум Обскурус. Астартес Праэзус и полки на Кадии ведь далеко не все силы Обскуруса, есть еще те войска, которые составляют силы Сегментума, а не занимаются только охраной очка. 
Где в кодексе хсм они захватили их? Там в разделе 13 ЧКП написано про путь, которым очко будет расширяться, есть красивые слова, как не могут остановить 13 ЧКП, а где про то, что захвачены соседние системы? По старому бэку хаоситы только на Агриппине победили, в остальных местах слили. По отмотанному бэку всего две-три битвы описаны, базилика, где победы хаоситов близко пока даже не светит, поход Крови ну и еще там начальные бои.


KonfiДата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:47 | Сообщение # 69



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


А ты год выпуска своего комикса проверял?) До осени 2012 не катит)

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
FerrusManusДата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:35 | Сообщение # 70



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Конфи, катит все, что не заменено более новым бэком, или более новой редакцией. ПОход Крови это трилогия, которая была издана в 2005 году и переиздается сейчас, вот в 2013 году вышла переизданная аудиокнига. Это события до 13 ЧКП, самая последняя третья часть, сюжет которой я рассказал, касается момента перед самым 13 ЧКП, когда авангард 13 ЧКП уничтожен. Новый бэк лишь отмотал сам 13 ЧКП назад, но не отменил того, что было до него.

KonfiДата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:37 | Сообщение # 71



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


По последним тенденциям, в новых кодексах пишут весь бэк - от форджи до бл. Если не заявлено в кодексе, значит не особо значимое)))

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
FerrusManusДата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:51 | Сообщение # 72



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Конфи, это твоя фантазия. Правило простое - не заменили - значит действует. Я понимаю, что поскольку вышли кодексы тау и элов тебе бы хотелось, чтобы побед Империума типа не существовало, раз их нет там))) Но увы и ах, не получится:)

ТерминаторДата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:52 | Сообщение # 73



Хранитель Черной Библиотеки


Сообщений: 8153
Награды: 2
[ 10 ]


Цитата (FerrusManus)
То есть люди, которые пишут победы лоялов (а это все писатели БК, все писали победы лоялов, большая часть книг вообще посвящена победам лоялов) упоротые или что?
Я имел в виду именно эту книжку,а не все книги БЛ(хотя большинство из них,это чистый шаблон).
Цитата (FerrusManus)
Про то, какая уродская организация в принципе у банд и армий, которые даже разведку не высылают и позволяют вырезать себя со спины я молчу)
Феррус,что только не припишет писатель БЛ не любимой его стороне.
Цитата (FerrusManus)
десятки тысяч хсм, миллионы еретиков и техники в огневой
Феррус,ты понимаешь,что флот был огромен,тут никакого бы огневого мешка не хватило бы,это как в Титаникусе Дена,когда Лоялисткие титаны победили ренегатских,в чистом поле и уступали предателям в три раза по численности.
FerrusManusДата: Воскресенье, 21.07.2013, 10:56 | Сообщение # 74



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Терминатор, окей. 7 взводов Серых вынесли две демонические орды, Кальдор Драйго с одного удара убил Кайроса Судьбоплета. Тоже упоротые люди написали, да? Высосали из пальца?)
"Феррус,что только не припишет писатель БЛ не любимой его стороне", - он пишет все правильно. Если бы хсм не были садистами и психами, ничего бы не случилось с ними.
Еще как хватило бы. Лоялисты собрали большущий флот в самые кратчайшие сроки, все благодаря блестящей организации защиты Кадианской системы.


ТерминаторДата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:03 | Сообщение # 75



Хранитель Черной Библиотеки


Сообщений: 8153
Награды: 2
[ 10 ]


С тобой бесполезно спорить,оставайся при своем мнении.
Форум » Role-playing » ЕСП (Единая Система Персонажей) » Говорильня
Поиск: