Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мануфакторий » Правила для Настольной Игры » Феррус Манус, легион Железных Рук и морлоки (Фан-правила)
Феррус Манус, легион Железных Рук и морлоки
FerrusManusДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:11 | Сообщение # 1



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Феррус Манус, Горгон,железорукий примарх, Свет Медузы - 425 очков



WS - 7; BS - 5; S - 7; T - 6; W - 6; I - 6; A -5 (6) Ld - 10 Sv - 2+

Вооружение: броня Бога Машины, болт-пистолет, Сокрушитель Наковален, Дракен, железные руки, фраг-гранаты. Специальные правила: примарх, отец Железных Рук, очень громоздкий.

ВООРУЖЕНИЕ

Броня Бога Машины: эта броня, сделанная адептом Малеволием на Марсе, является поистине чудом технологии, воплощающей в себе самые последние достижения адептов Бога-Машины, которая была подарена Манусу в качестве знака вечной дружбы между Железными Дланями и Адептус Механикус. Броня Бога-Машины дает Манусу армор-сейв на 2+ и непробиваемый спас-бросок на 4+. Болт-пистолет: Феррус Манус носит с собой пистолет огромного калибра, который во всех отношениях считается болт-пистолетом с профилем стрельбы Сила - 5, ап - 3.
Сокрушитель Наковален: Сокрушитель Наковален является мастерским громовым молотом.
Железные Руки: руки Ферруса Мануса покрыты жидким металлом неизвестного происхождения, обладающим поистине чудесными свойствами. Его руки способны плавить металл и создавать чудесные вещи, начиная от могущественных орудий, которые никогда не подводят своих хозяев, и кончая устройствами, которым позавидовали бы лучшие магосы Механикус Марса. Кроме того, его руки не
способно пробить ни одно оружие смертных, а сам Феррус Манус сокрушал ими самых могучих монстров галактики. Железные Руки считаются спаренными силовыми кулаками,которые, однако, игнорируют специальное правило "Громоздкий", а также дают Феррусу Манусу непробиваемый спас-бросок на 3+, который может быть переброшен. Кроме того, Манус подчиняется правилу Боевой Кузнец, как любой Лорд
Арсенала легионов Космодесанта, однако считается имеющим машинную матрицу,
аналогичную таковой у магосов Механикус.
Дракен: клинок, подаренный Феррусу Манусу его братомВулканом в знак дружбы между примархами, это оружие выглядит ножом в руках Горгона, столь быстро он бьет с его помощью, несмотря на то, что для обычного космодесантника Дракен покажется увесистым клинком. Дракен считается силовым мечом с ап - 2, дающим Феррусу Манусу +1 к Инициативе.
В каждую фазу ближнего боя Феррус Манус может выбрать,сражается он Сокрушителем Наковален или Дракеном и пистолетом в одной руке или своими руками и пистолетом. Во всех этих случаях число его атак увеличивается до 6.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

Отец Железных Рук: Все модели с правилом Легионес Астартес (Железные Руки)  в армии, которая
включает Ферруса Мануса, получают правило Упорные, если они уже не были Бесстрашными. Кроме того, все модели в радиусе 12 дюймов от Ферруса, включая самого Ферруса, получают правило Ненависти к армии противника.

Правила легиона Железных Рук:

1) Железный Культ: все Железные Руки считаются имеющими бионику, дающую им универсальное правило Не зная Боли на 4+;
2) Не знающие слабости: все Железные Руки являются Бесстрашными;
3) Договор с Адептус Механикус:юниты Адептус Механикус могут быть взяты в армию Железных Рук в качестве
союзников без наличия в армии Железных Рук героя и хотя бы одной трупсы Адептус Механикус.




Сообщение отредактировал FerrusManus - Воскресенье, 03.03.2013, 14:29
FerrusManusДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:18 | Сообщение # 2



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Морлоки: элитное подразделение Железных Рук, состоящее изветеранов сотен сражений, прошедших путь обширной механизации. Морлоки являются
взводом терминаторов с броней катафракта, имеющие специальное правило
Чрезвычайная Механизация, дающая им Не зная Боли (3+).
Их стоимость аналогична стоимости Савана Смерти.

WS - 4; BS- 4; S - 4; T - 4; W - 1; I - 4; A - 2 Ld - 10 Sv - 2+ Вооружение: броня катафракта,силовой кулак, комби-болтер. Улучшения для морлоков аналогичны улучшениям для обычных отрядов терминаторов.




Сообщение отредактировал FerrusManus - Воскресенье, 03.03.2013, 14:21
FerrusManusДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:38 | Сообщение # 3



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Комментарий: за основу Ферруса я взял Мортариона потому, что оба были неповоротливыми и имели тактику лобовой атаки, только один выбирал машины, а другой выносливую пехоту. Оружие у Ферруса взято из книг и описание его тоже. Дракен взят из Силы Железа, где Феррус им зарубил змея и как описывается превзошел змея в быстроте, причем змей был жесть какой пронырливый. Поэтому Дракен дает ему плюс к инициативе. Болт-пистолет из Фулгрима, где он им стреляет на Истваане, а профиль взят из болтерного профиля Гора. Железные Руки его я брал из книг. Он пробивал череп даже термосам с первого раза. Поэтому профиль как у силового кулака, но они его собственные и он ими пользовался, как руками свободно, поэтому без правила громоздкий. Плюс инвуль 3+, поскольку ничто материальное в галактике не могло пробить его руки. Думаю инвуль как у щита он заслужил, переброс за две руки. Руки в общем-то такие крутые потому, что фишка Ферруса именно в руках. Ну правило кузнец и матрица показывают, что он был лучшим кузнецом в галактике как никак. Бронь стандартная как у Морти. По поводу статы: я брал за основу Мортариона, но поставил семерку на силу, а не на раны, ибо Морти был известен, как самый жирный среди примархов, а Феррус был известен своей силой (Жиллиман к примеру в Не ведая страха говорит об этом). Ну и как бы Феррус голыми руками без металла задушил демона - змея и на части космо рвал - именно силой рук он был известен. Поэтому стата средняя как у примархов, но с лучшей силой. Изначально стату я подгонял так, чтобы Феррус уступал Фулгриму по инициативе, но превосходил по силе. Ибо так действительно было, Феррусу всегда не хватало скорости Фулгрима, но по грубой силе равных ему не было.
Теперь легион ЖР. Ну не зная боли по рульбуку 6 стандартно на 4+ идет, бионика его давала всегда. У морлоков на 3+ потому, что они ну очень сильно механизированы, в книге Сила Железа это хорошо показано. Не зная боли самое малое, что дает бионика и думаю это неимбово. В остальном они как Саван Смерти, ибо опять же похожи на них. Только Гварда берет за счет ран, а ЖР за счет брони катафракта (в Силе Железа указано, что все термосы ЖР носят катафракта и что термосов у ЖР больше, чем в любом другом легионе) и не зная боли на 3+. Силовой кулак поставил потому, что у Савана коса, а она стоит как кулак и собственно заменяет им кулак.
Бесстрашие взято от Вейлунда Кала, ибо он потомок ЖР, а договор из книг. Правило придумал сам. Ну учитывая отношения между Феррусом и Механикус я подумал логично показать, что Механикус Ферруса уважают и пойдут за ним в бой без всяких своих командиров. Тем более, что во всех книгах, что про Несунов в Первом Еретике, что Хедерар в Предателе все магосы говорят, что хотели бы сражаться с десятым легионом.




Сообщение отредактировал FerrusManus - Воскресенье, 03.03.2013, 14:43
StriderVicДата: Суббота, 13.07.2013, 20:32 | Сообщение # 4



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Цитата (FerrusManus)
Морлоки являютсявзводом терминаторов с броней катафракта, имеющие специальное правило
Чрезвычайная Механизация, дающая им Не зная Боли (3+).
Их стоимость аналогична стоимости Савана Смерти.
Жуткая имба. Помимо того, что у них в стоке есть тда "катафракт", так еще FNP 3+.
По любому либо убрать фнп до 6+(а то и вообще убрать это правило и придумать, что то другое) и возможно сделать "катафракт" платным.
Цитата (FerrusManus)
Железные Руки считаются спаренными силовыми кулаками,которые, однако, игнорируют специальное правило "Громоздкий", а также дают Феррусу Манусу непробиваемый спас-бросок на 3+, который может быть переброшен.
Кулаки вообще не нужны и в них нет смысла. Хочешь US 3+? Напиши просто в броню.
Цитата (FerrusManus)
Дракен: клинок, подаренный Феррусу Манусу его братомВулканом в знак дружбы между примархами, это оружие выглядит ножом в руках Горгона, столь быстро он бьет с его помощью, несмотря на то, что для обычного космодесантника Дракен покажется увесистым клинком. Дракен считается силовым мечом с ап - 2, дающим Феррусу Манусу +1 к Инициативе.В каждую фазу ближнего боя Феррус Манус может выбрать,сражается он Сокрушителем Наковален или Дракеном и пистолетом в одной руке или своими руками и пистолетом. Во всех этих случаях число его атак увеличивается до 6.
Ненужное оружие. И не каноничное. Убрать.
Цитата (FerrusManus)
1) Железный Культ: все Железные Руки считаются имеющими бионику, дающую им универсальное правило Не зная Боли на 4+;
Убрать вообще или 6+
Цитата (FerrusManus)
Болт-пистолет из Фулгрима, где он им стреляет на Истваане, а профиль взят из болтерного профиля Гора. Железные Руки его я брал из книг. Он пробивал череп даже термосам с первого раза.
Не буду даже говорить, что у хоруса спаренный болтер, а тут болт-пистолет. Ладно, фиг с ним. Я вот не припомню, что ферус вообще стрелял, тем более пробивал каким то терминатором черепа. Цитату из "Фулгрима"пожалуйста.
Цитата (FerrusManus)
Теперь легион ЖР. Ну не зная боли по рульбуку 6 стандартно на 4+ идет, бионика его давала всегда. У морлоков на 3+ потому, что они ну очень сильно механизированы, в книге Сила Железа это хорошо показано. Не зная боли самое малое, что дает бионика и думаю это неимбово.
Ошибаешься, это еще как имбово.

Вообщем скоро выходит вторая книга, я уверен там ничего такого не будет.


Форум » Мануфакторий » Правила для Настольной Игры » Феррус Манус, легион Железных Рук и морлоки (Фан-правила)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: