Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Терминатор  
Форум » Либрариум » Книги Warhammer 40000 » Забытые Сыны (Ник Кайм. Из цикла Эпоха Тьмы)
Забытые Сыны
KonfiДата: Вторник, 15.01.2013, 15:26 | Сообщение # 31



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


VII

Аркадез рубанул спрыгнувшего ассасина вспышковой саблей одного из мертвых охранников, но промахнулся. Он развернулся, но не смог уберечь еще двух маршалов от пальцев-лезвий ассасина. Третий погиб от чего-то похожего на покрытый шипами язык, выхлестнувший изо рта нападавшего.
Ультрамарин начал погоню, но бионика замедлила его. Ассасин достиг теней и скрылся в наружных коридорах. Даже на верхнем уровне аудитории было множество проходов и каналов.
Гека’тан встал за ним.
- Ты ранен, - заметил он, указав на след от пули оставшийся на плече Ультрамарина.
- Ты тоже.
Гека’тан, ощупал бок и нашел ножевой порез:
- Тогда мы должны ему по два удара каждый, - сказал воин и последовал за ассасином в темноту.
Стоявшие позади них маршалы пытались сохранять спокойствие. Он также оставили погоню, чтобы обеспечить безопасность клаве-нобилей. Верховный маршал перекрикивал многоголосный шум, лихорадочно отдавая приказы.
Воркеллен кричал на слуг, очевидно от боли. Это вызвало у Аркадеза улыбку, почти сразу потушенную охватившими воина тенями.
По мере погружения в темноту звук замирал и напарники замедлили шаг.
Гека’тан прошептал:
- Ты был прав, брат.
- Что ты имеешь в виду? - спросил Аркадез, говоря так тихо как мог. Воин вглядывался в глубокие тени.
- Я нашел еще одного эмиссара Гора, на нижних уровнях. Железный Воин.
Новость вызвала интерес Ультрамарина.
- Я убил его, но он делал что-то под нами, что-то, над чем работал гарнизон. Еще он следил за ядерными центрами. Я не знаю зачем. Мы можем получить ответы от нашего убийцы. Так или иначе, вести должны достичь Империума.
- И мы заперты здесь, - с сожалением заметил Аркадез.
Глаза Гека’тана воинственно сверкнули.
- Но и он тоже.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Вторник, 15.01.2013, 15:26 | Сообщение # 32



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Охотники

I

Нападение стало стремительным. Красноглазого было легко найти, а сломанного можно услышать за пятьдесят метров. Они оказались заметными целями, каждый из них.
Короткий крик боли принес удовлетворение, он вонзил лезвие в плечо красноглазому. Тяжелый удар в ребра сломанному отозвался треском. Должно быть операции ослабили костную пластину.
Он избежал ответного удара, затем второго. Покатившись кувырком он отключил голополе придававшее ему вид арендатора.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Вторник, 15.01.2013, 15:27 | Сообщение # 33



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


II

Аркадез свирепо рубанул заемной вспышковой саблей, но клинок встретил только воздух. Рядом с ним заворчал Гека’тан, и он подумал, что Саламандр тоже не смог зацепить врага.
Ассасин был быстр - быстрее чем они. Быстрее чем он. В который уже раз воин проклял свою бионику.
Враг кувыркнулся и Аркадез развернулся следом, Гека’тан также. То что встретило их когда свет сабли разогнал темноту было совсем не тем, чего ожидал Ультрамарин.
Враг не был человеком, или по крайней мере человеком нормальных размеров. Он был массивным, более высоким, чем Аркадез или чем Гека’тан, и более сильным. Татуировки вокруг шеи нападавшего сливались в длинную цепь слов. Имя, или несколько частей имени, отображенных на теле и исчезающих под широким комбинезоном из красной кожи. Броня походила на гладиаторскую. Было что-то терранское в этом. Аркадез увидел знак на кулаке воина, когда тот лениво закрутил по дуге спату3. Он понял.
- Кустодий.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Вторник, 15.01.2013, 15:27 | Сообщение # 34



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


III

Когда лезвие мелькнуло, Ультрамарин быстро парировал. Враг уже отступал. Гека’тан попытался сделать круг. Он уже понял что внешность арендатора была лишь проекцией голополя.
Саламандр попытался врезаться во врага, отвлечь его и привести под удар боевого брата, но тот ускользнул в сторону, ударив Гека’тан локтем в позвоночник. Затем ассасин присел и хлестнул йоко-гери4 в живот Аркадеза, заставив того растянуться на полу.
Когда оба Астартес встали враг уже растворился в темноте.
Аркадез поднял саблю и двинулся следом. Гека’тан схватил его за плечо.
- Нет, это то чего он добивается. Подожди. Подумай.
Ультрамарин кивнул:
- Ты прав, - его голова шла кругом, - Кустодий, здесь на Бастионе, пытался убить итератора Гора. Может это был - План Б? - Мы должны с ним драться? Сможем ли мы? Я удивлен, что мы до сих пор живы.
Гека’тан только зло смотрел на темноту:
- Мы должны окопаться и дождаться его.
- Он достанет нас одного за другим. Мы не можем ждать, - Аркадез искоса взглянул на Саламандра. - Мы могли бы просто дать ему то, что он хочет.
- Нет, что-то неправильно.
- Тогда, что ты предлагаешь? Кустодии подчиняются только Императору. Они - его львы, Саламандр. Они не задают вопросов, они просто делают. Если мы между ним и его добычей…
- Это не Кустодий, - прервал брата Гека’тан. – Он похож, но его движения скопированы, это точная копия, видимость.
Аркадез зашипел, отступая в свет со своим братом:
- Как ты можешь быть уверен?
Их глаза встретились. Взгляд Гека’тана вспыхнул с сердитым жаром.
- Потому что в противном случае, мы уже были бы мертвы.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Вторник, 15.01.2013, 15:27 | Сообщение # 35



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


IV

В аудитории царила паника. Выстрел и последующее волнение запустил в собрание искру страха, которая превратилась в пожар. Толпы политиков и сенаторов сорвались со своих мест и принялись стучать в двери аудитории. Некоторые кричали, другие рыдали, иные просто сидели и таращились.
Клаве-нобилей уже эвакуировали с балконов и собрали на полу аудитории, в окружении их телохранителей вместе с остальными попавшими в ловушку гражданскими.
Другие солдаты осматривали верхние ярусы и ниши в поисках затаившихся убийц. Они никого не нашли.
Среди гостей глубоко недовольный Воркеллен обратился к уже задерганному верховному-маршалу, который пытался восстановить порядок:
- Что вы делаете для того чтобы вытащить нас отсюда?
Инск стоял рядом, бормотал хозяину успокаивающие слова и просил релаксанты у другого помощника. Воркеллен отмахивался от них с горькими тирадами.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Вторник, 15.01.2013, 15:27 | Сообщение # 36



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


V

Аркадез был в отвратительном настроении и ответил вместо верховного-маршала:
– Мы в ловушке, ты, идиот. Он ничего не может сделать.
Итератор собирался ответить, но придержал язык под яростным взглядом Ультрамарина. Аркадез оставил его в покое и обратился к Гека’тану. Люди держались подальше от взбешенных Астартес.
Саламандр склонился к нему и зашептал так, чтобы никто не мог услышать.
- Независимо от того что это за штука, она придет за нами.
- Я знаю, - Аркадез следил за людьми. Они начали толпиться вокруг запечатанной двери и собираться в центре зала, - Их страх внушает мне отвращение. Я думал, что это воинственный мир.
- Они не солдаты, их никогда не ловили в ловушку с чем-то вроде той твари, - Гека’тан сделал паузу, ощущая сочувствие к испуганной толпе, - Мы должны выследить ее.
Аркадез кивнул.
Гека’тан продолжал:
- Ты был прав. Мы не можем ждать. Мы ждали на Истваане. - глаза воина потемнели от воспоминаний. - Мы ждали и умирали, - его рука снова задрожала. Он сжал ее другой ладонью, чтобы успокоить.
Аркадез понизил его голос:
- Я сожалею, что твое горе все еще живо, брат. Я не могу представить твою боль.
- Это не то, что следует хранить для себя. Это для тех кто идет следом, для того что случится потом.
Мертвых маршалов, оставили там, где они упали, Аркадез сменил тему:
– Такие дела всегда будут решаться кровью. Все эти слушания были фарсом. Если мы не найдем ассасина. Империум обвинят в предательстве. Никто больше не будет договариваться с нами.
Гека’тан медленно покачал головой:
– Быть может. Но я чувствую, здесь есть что-то еще, что-то оставшееся с тех времен, когда у Железных Воинов был гарнизон в этом мире.
- Тогда мы должны узнать правду, независимо от того, что это может быть. Наша лучшая возможность следить за потенциальным убийцей итератора.
- Я не могу не думать, что это просто покрывает еще большее злодеяние, - Гека’тан указал на толпу. Пыл людей уже угас. Теперь там стояли стоны и виднелись мрачные понимающие лица, - И есть люди, которых нужно принять во внимание.
Аркадез выглядел озадаченным:
- Что насчет них?
- Если бы нас обманули, ассасин устроил бы им бойню.
- Они должны сами позаботиться о своей защите.
- Один из нас должен остаться.
- Мы должны быть вдвоем, чтобы убить эту тварь. С каких это пор сыновья Вулкана не выступают единым фронтом?
- Мы также и прагматики, брат, и знаем, когда нужно приспособиться, - сказал Гека’тан. – Мы не можем дожидаться пока нас убьют там где мы стоим. Я пойду.
- Ты? - недовольство Аркадеза было очевидно. – Если ты так хочешь защитить людей, то останься и сделай это, - несколько человек из гражданских повернулись, потому что тон разговора повысился.
- Мне жаль, что я не могу так поступить, но охотиться из нас может только один. Ты не в состоянии.
Тон Ультрамарина потяжелел:
– И как это понимать?
- Посмотри на себя, - предложил Гека’тан с традиционной прямотой Саламандр. Он не хотел оскорблять, просто не понял, что его слова можно воспринять таким образом.
- Я - все еще воин, - отрезал Аркадез, - такой же сильный и крепкий, как любой грубый варвар из дикого племени.
- Тогда докажи это.
- Что?
- Напади на меня, посмотрим сможешь ли ты…
Сверкнув саблей Аркадез бросился на Гека’тана. Он потерял только секунду или две, но этого вполне хватило Саламандру, чтобы уклонится от атаки и ударить Ультрамарина головой прямо в переносицу его патрицианского носа.
Кровь хлынула на губы Аркадеза, опередив соперника, Гека’тан использовал массу Ультрамарина против него самого, и швырнул воина через аудиторию. Несколько нобилей отпрыгнули с пути живого снаряда. Кто-то ахнул от того что их защитники обратились против друг друга.
Аркадез поднялся так быстро как только позволяла бионика, но его саблю уже подняли, а клинок уперся ему в шею.
- Я буду охотиться, - сказал ему Гека’тан. – Ты останешься.
Тяжело дыша, Ультрамарин медленно кивнул:
- Я не забуду этого, сын Вулкана.
- Я знаю, что не забудешь, - с саблей в руке Гека’тан направился в темноту


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Вторник, 15.01.2013, 15:27 | Сообщение # 37



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


VI

Саламандр вернулся меньше чем через час.
Аркадез стоял к нему спиной. Настроение Ультрамарина не улучшились.
- Ты уже сдался? Я думал, что Саламандры, должны быть упорными.
- Я нашел след и шел по нему в более глубокие проходы, - ответил Гека’тан. Аркадез заметил, что тот держит саблю в другой руке. – Кажется, ассасин с самого начала позаботился о запасном выходе.
- Так он ушел?
Гека’тан кивнул:
- Через пути, по которым мы не пройдем. Они слишком узкие, слишком крутые, идут прямо в недра комплекса, к геотермальным подуровням.
- Тогда придется ждать, - сказал Аркадез, отворачиваясь от Гека’тана, - пока не откроют ворота и мы не сообщим Легионам о нашей неудаче. Гор выиграл этот мир, брат.
- Есть кое-что похуже, - сказал Гека’тан, голосом лишь частично похожим на собственный.
Вместо того, чтобы быть потрясенным, Аркадез стремительно опустил плечо в преддверии ожидаемой атаки. Он развернулся, парировав вспышковой саблей костяное лезвие, в которое превратились пальцы Гека'тана.
- Откуда ты знал? - спросил ассасин.
Скрестившиеся лезвия выплевывали искры и костную стружку.
- По запаху, - ответил Аркадез. Он улыбнулся, и, словно таран, врезался в бок ассасину.
- Я сильно пахну жарой и пеплом, - сказал настоящий Гека’тан, вырвавшись из теней, в которых он прятался с самого начала. – Должно быть, твоя рана была недостаточно глубока.
Саламандр и ассасин схватились, враг трансформировался даже во время боя.
Лицо ассасина перетекало от одной формы к другой и обратно, сначала арендатор, после неуловимого изменения маршал и наконец, Кустодий, на котором все это основывалось.
- Ты не лев, - прорычал Гека’тан, ломая позвонки в хребте существа.
Толпа вокруг в ужасе вопила. Люди навалились на дверь, началась давка.
Ассасин верещал от боли в тональности больше похожей на птичью, так что зубы Саламандра дрожали в резонансе.
- Умные, - прошипела тварь и всадила колени в грудину Гека’тану.
Саламандра отшвырнуло на несколько метров.
- Ложь, чтобы заманить в ловушку лгуна, - вооружившийся двумя саблями Аркадез обрушил удар на врага. Вспышка света сверкнула и погасла когда оружие врезалось в камень.
Ассасин отскочил назад, вертясь чтобы избежать тяжелого встречного удара Саламандра.
Костяное лезвие его правой руки превратилось в спату Кустодия и хлестнуло Аркадеза.
Фальшивая сталь завизжала, столкнувшись с истинной сталью, Ультрамарин принял удар бионической рукой. Аугметика была только на предплечье, но это обеспечило надежную защиту. Астартес ударил ботинком пытаясь покалечить ассасину ноги. Рокрит раскололся, на полу зазмеилась паутина крошечных трещин.
- Сдавайся, тебе конец, - выдохнул Аркадез.
Краем глаза Ультрамарин увидел Гека’тана возникшего за спиной ассасина.
Саламандр выбросил вперед руки и свел их вместе, словно механические щипцы литейного цеха, ассасин оказался в плену живого оникса.
- Это вам конец, - загоготало существо, плюясь сгустками кишечной кислоты, которая обжигала щеку Гека’тана. Саламандр даже не вздрагивал, он просто давил.
Аркадез обрушил на лицо твари бионический кулак, костяное лезвие вырвалось из хватки ассасина, но все еще торчало в предплечье воина.
Тварь хрипела как пробитое легкое, пока Гека’тан медленно сокрушал ее. Мимикрия существа распалась перед смертью. Образы, чужие и знакомые, промчались через лицо и фигуру монстра, как смена времен года.
- Зачем ты здесь? - прорычал Гека’тан, сдавливая лакримоля, эта мерзость не могла быть никаким другим ксеносом. – Что за большее зло ты скрывал?
Вампиры-оборотни, Император и его Легионы потратили массу сил, чтобы обеспечить уничтожение лакримолей раз и навсегда, но твари оказались живучими как терранские атомные тараканы, они отказались вымирать.
Даже его истинная форма была туманна, скопление конечностей неправильной формы и вздутых кусков плоти. Но глаза чудовища были ясно различимы – безжалостные и черные, колющие бесконечной ненавистью.
Тварь умерла со смехом, горячий влажный звук скорее походил на хрип, чем веселье.
- Чего я не могу понять, - произнес Гека’тан, когда дело было сделано, и сломанный мешок разорванных мускулов и размолотых костей выскользнул из его кузнечной хватки, - как оно могло подражать Кустодию?
Аркадез месил ботинком дрожащий череп лакримоля. Бионической силы воина хватило, чтобы превратить его в пюре. Лакримоль должен сначала попробовать добычу, поглотить ее, только тогда он сможет ее скопировать. Почти идеальное подражание означало что чужак одолел а затем поглотил биологический материал одного из львов Императора. Подобное казалось невозможным.
Ультрамарин покачал головой:
– Что означало «это вам конец»?


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Вторник, 15.01.2013, 15:28 | Сообщение # 38



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Планетоубийство

I

Ответ пришел с громовым ударом, который потряс каменные плиты пола аудитории. Взрыв исходил из подземелья, с самого нижнего уровня ядерного центра Каллиса.
Успокоенные было смертью ассасина, пойманные в ловушку бастионцы, вновь запаниковали и начали молотить в дверь.
Новый взрыв покачнул зал, под ногами расползлись трещины. Группа сенаторов исчезла в бездне, на месте где они стояли, вырвался пламенный факел.
Один из клаве-нобилей освободился от телохранителей и вцепился в одежду Аркадеза:
- Спасите нас... пожалуйста.
Ультрамарин смотрел на человека с презрением.
Гека’тан не дал ему ответить:
- Мы вдвойне обмануты, брат.
Подергивание под правым глазом Аркадеза выдавало боль от ран, которые Ультрамарин получил в схватке с лакримолем. Воин был зол от того что его обвели вокруг пальца:
- Диверсант?
- Они хотели разрушить планету, чтобы скрыть свои тайны, - сказал Гека’тан.
Палата вновь задрожала. Одна из колонн рухнула и раздавила группу гражданских. Теперь не было никаких шансов восстановить порядок.
- Тогда эти толчки просто закуска перед главным блюдом, - клаве-нобиль все еще скребся об одежду Аркадеза. Воин отшвырнул человека. - Прочь! Вы привели сюда прихвостней Гора и обрекли себя и свой мир.
- Возможно, нет... - взгляд Гека’тан скользнул мимои спуганной толпы собравшийся у двери. Ее завалило упавшей кладкой. Колонна оказалась достаточно тяжелой, чтобы оставить на двери широкую трещину.
Некоторые из пойманных в ловушку гражданских сейчас даже пытались за нее тянуть.
- В сторону, - проревел Аркадез, - именем Легионов Астартес!
Напуганная толпа расступилась перед двумя воинами. Астартес добрались до двери и взялись за трещину которая была достаточно глубока для того чтобы запустить в нее пальцы. Когда целостность каменной двери оказалась под угрозой от нее начали отлетать целые куски. Трещина расширилась.
Протолкавшись через свое окружение, Воркеллен оказался за спинами воинов.
- Выведите нас, - умолял он, цепляясь за руку Гека’тана. - Я также был обманут.
Саламандр посмотрел на итератора так словно тот был блевотиной врага, которого воин только что сокрушил.
- Где твой корабль? - спросил он за миг до того как большая часть пола провалилась в огненную бездну. Львиная доля сенаторов отправилась туда же. Только те кто стоял перед выходом спасся от огня.
- Близко, в конце прохода, только снаружи, - сказал итератор.
Вся его учтивая самоуверенность испарилась перед лицом неизбежной гибели.
Обломки падали с потолка и убивали несчастливых бастионцев.
Щель стала достаточно широкой для того чтобы в нее могли протиснуться Астартес, это значило что люди тоже пройдут. Их осталось очень мало, клаве-нобили, горстка сенаторов, маршалы и конечно итератор с прихлебателями.
Аркадез вышел первым и махнул рукой другим. Гека’тан вышел последним, перед тем как вспыхнуло страшное пламя, охватившее разрушенную аудиторию. Смутные силуэты кричали в дыму о спасении, но Саламандр сдержал чувства.
- Их уже не спасти, - сказал он, встретив твердый взгляд Ультрамарина. Это был нелегкий выбор.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Вторник, 15.01.2013, 15:28 | Сообщение # 39



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


II

Они бежали, а вокруг погибал Каллис. Кварталы вспыхивали по задуманной Железным Воином цепочке. В трущобах расползались большие трещины тянущиеся к пепельному отстойнику. Вдалеке арендатор заставил свой грузовик выписывать безумные петли, чтобы спастись от растущих трещин. На горизонте горели супер-установки и мегалиты других городов Бастиона.
Воздух клубился над посадочной платформой. Горячий ветер нес пепел и дым сгоревшей плоти. Балки и платформы стонали, коробясь и падая в окруживший их пожар.
Они бежали по проходу, ведущему к площадке, у которой стоял корабль Воркеллена, когда топливный бункер взорвался, выбросил струи пламени и ударную волну.
Нескольких гражданских сбросило с узкого трапа, они упали крича.
Шедший впереди Аркадез обернувшись увидел как другую группу раздавила упавшая коммуникационная башня. Они умерли, не издав ни звука.
Гека’тан куда-то исчез. До корабля оставалось несколько метров, а он потерял Саламандра. Воркеллен тоже скрылся из вида. Дым и огонь закрывали обзор.
Ультрамарин подал знак оставшимся в живых:
– На корабль.
Он схватил одного из шайки итератора, когда тот проходил мимо. На лбу писца была рана, он выглядел потрясенным.
- Ждите нас, - приказал ему Аркадез.
После того, как писец слабо кивнул, Ультрамарин отпустил его и нырнул в облако дыма.
- Гека’тан! - дым был густым и делался все плотней. Аркадез жалел, что у него не было шлема, без него найти брата было куда трудней.
Ниже пепельного слома Ультрамарин увидел четыре пальца. Они были черными, как оникс.
Аркадез крикнул:
- Держись! - и бросился к рваной кромке пандуса.
Он выбросил руку вниз, но Гека’тан соскользнул еще на полметра. Цепляясь за изогнутую арматуру перил, он посмотрел на Ультрамарина. Лицо воина было окровавлено, один глаз распух и закрылся.
- Спаси его, - прокричал Саламандр, перекрывая рев кипящего под ним огня.
Взгляд Аркадеза метнулся к Воркеллену, который был в том же положении и отчаянно цеплялся. Итератор то и дело смотрел вниз, его лицо было белым и липким от пота.
Ультрамарин покачал головой и потянулся сильнее, дальше:
– Сначала ты. Хватайся.
- Защищать слабых, - сказал ему Гека’тан. - Независимо от того, кто это.
Не настроенный на споры Аркадез зарычал:
- Хватайся. Давай!
Все еще цепляясь одной рукой, Гека’тан взмахнул другой и потянулся. Кончики их пальцев почти соприкоснулись.
- Еще чуть-чуть…
- Слишком далеко. Уходи пока можешь.
Аркадез покачал головой:
– Мы совсем рядом… - его лицо исказилось от усилия.
Он наклонился и сумел коснуться пальцев Гека’тана…
… в тот же миг, рука Саламандра начала дрожать. Нервная дрожь усилилась, воин стряхнул ладонь Аркадеза. Гека’тан задергался. Взрывы, дым и огонь - он вновь переживал Истваан снова и снова.
- Остановись… я не могу, … - Аркадез схватил дрожащую руку Гека’тана, но не смог удержать захват. - Остановись, брат.
Их глаза встретились, образ пойманных в ловушку гибнущих Саламандр, застыл в зрачках Гека’тана.
- Отпусти меня, - сказал он, уронив дрожащую ладонь. Его голос был спокоен, решение принято.
Аркадез вскипел и неистово махнул рукой:
- Я могу поднять тебя. Что ты творишь?
- Собираюсь присоединиться к моим братьям, - воин разжал пальцы.
Взревев Ультрамарин бессильно смотрел, как Гека’тан пролетел несколько метров прежде чем его поглотили взрывы. Аркадез ударил по пандусу, расколов рокрит. Рядом, кричал Воркеллен.
- Не дайте мне умереть, пожалуйста, не дайте мне умереть …
Лишенный всей жалости, любых чувств его органической плоти, столь же надежной как аугметика, Аркадез схватил итератора за запястье и вытащил его.
Всего лишь несколько секунд спустя столб пламени взлетел в небо там, где только что качался Воркеллен. Человек встал на ноги. Он безостановочно рыдал. Аркадез поднял его и забросил на плечо.
Воин бежал, а мир Бастиона погибал за его спиной.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Вторник, 15.01.2013, 15:28 | Сообщение # 40



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


III

С орбиты челнока Аркадез наблюдал за гибелью мира. Термоядерные запасы Бастиона рвали планету на части.
Длинные цепи огня прочертили поверхность мира, словно швы, которые распороли и теперь медленно сжигали по одному. Континенты раскололись, горы обрушились. Океаны вскипели и поглотили города. Миллиарды глаз смотревших на атомный восход ослепли за доли секунды, их кожа отслоилась будто пергамент лишь для того чтобы стать пеплом на ветру. И даже пепел был эфемерен, развеян и предан забвению взрывной волной.
Небольшому флоту космических кораблей удалось подняться на орбиту, остальных поглотил хаос. Они не успели оторваться от стремительно развивающейся катастрофы.
Флот направлялся к имперскому кораблю, находящемуся на краю системы. Аркадез уже предупредил капитана, но ни один корабль Магистра Войны не появился и не начал атаки. Здесь уже все сделано. Железный Воин преуспел в своей миссии. Независимо от назначения схемы описанной Гека’таном, ее не нашли пока не стало слишком поздно. Сообщение отправлено. Гор хотел, чтобы вся галактика знала и использовал Бастион как пример.
Заключишь союз с Империумом – умрешь.
Нейтральные планеты встанут на колени перед Магистром Войны. Угроза слишком реальна и страшна, чтобы ее игнорировать.
Гека’тан верил в возможность мирного решения. Несмотря ни на что он надеялся, что Предатели будут придерживаться правил войны.
Теперь воин Саламандр был мертв, как и бессчетное множество из его Легиона. Аркадез шепотом дал клятву ноктюрнийцу:
- Ты не будешь забыт, брат, - поклялся он. – Я отомщу за тебя.
Он накажет виновного. Возможно, Аркадез и не вернется в строй, но сможет сделать это ради павшего брата. Сможет сделать это за всех забытых сынов Империума.

Примечания:
1 Сигил – символ или комбинация символов обладающих магической силой.
2 Мульча – поверхностное покрытие почвы органическими останками для образования перегноя. В данном случае термин использован в переносном смысле.
3 Спата – длинный обоюдоострый меч. Изобретен кельтами, в последствии использовался в римской кавлерии.
4 Йоко гери – боковой удар ногой, в данном случае имеется в виду его разновидность при которой поражающей поверхностью является внешняя часть стопы.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Форум » Либрариум » Книги Warhammer 40000 » Забытые Сыны (Ник Кайм. Из цикла Эпоха Тьмы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: