Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Общий Форум » Архив » Было Флуд, стало еще 1 обсуждение w40k (спецально приглашаю сюда феруса чтобы он заполнил форум о ЖР)
Было Флуд, стало еще 1 обсуждение w40k
Smoke_HeresyДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:36 | Сообщение # 76





Сообщений: 149
Награды: 5
[ 5 ]


Новобранец
Quote (FerrusManus)
А человек от макаки отличается прежде всего интеллектом


Нет, не интеллектом, а... назовём это человечностью. Моралью, нравственностью и культурой. Поэтому кто более человек - Робокоп, который наделён этими достоинствами, или, к примеру, Чикатило - человек из плоти из крови, но морально - урод.
FerrusManusДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:38 | Сообщение # 77



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Конфи, крепостей было 10 на Медузе. И да, ЖР были полностью подготовлены. Заслуга Мадея и дредов. "А скала - это гребаный астероид, наверное даже 1% от массы всей планеты не будет.", - ты сам сказал, что лучше)))

Добавлено (25.06.2012, 16:38)
---------------------------------------------
"Нет, не интеллектом, а... назовём это человечностью. Моралью, нравственностью и культурой. Поэтому кто более человек - Робокоп, который наделён этими достоинствами, или, к примеру, Чикатило - человек из плоти из крови, но морально - урод." - Смоук, я это имел в виду. Ну высшая нервная деятельность, если по научному. туда входит и нравственность, и интеллект. И вот Феррус всегда подчеркивал, что ЖР должны быть именно человечными, высокодуховными, ответственными, сильными. Он сам был таким, поэтому его и называют Светом Медузы. Кстати, в книге один из капитанов попробовал пренебрежительно отозваться о простых людях. Сантар его сразу пресек. А Райт полную мутотень пишет. Давайте полностью обе книги прочтем.


KonfiДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:41 | Сообщение # 78



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Споры об эволюции) зачетно)
Нет я немного не про то говорил смоук, я имел ввиду что если себя вообще металом обложить в доль и поперек. Моя оплошность значит, не дописал.
И смоук, мне кажется в старости, в глубокой старости единственное желание у человека, это уже помереть наконец то) На все есть свой срок. Старость на то и нужна чтобы сидеть и смотреть на все свою жизнь и оценивать ее. Знать что ты успел все что хотел. Поэтому, не нафиг тело супермена 90летнему старичку.
Феррус, не интелект а труд, долгий и упорный труд. Без труда бы и мозгов не было у обезьяны. Мозг развивался а следовательно интеллект от того, что предки, в первую очередь получали много инфы, но из-за размера мозга не могли ее обработать как следует, но все же процесс идет. А вот труд, по факту любой, и сделал свое дело.
И тем более у макак некоторых интеллект больше чем у некоторых людей =) так что тут таки такая ситуация)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Smoke_HeresyДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:42 | Сообщение # 79





Сообщений: 149
Награды: 5
[ 5 ]


Новобранец
Quote (FerrusManus)
Смоук, я это имел в виду.


Я просто развил твою мысль)
KonfiДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:43 | Сообщение # 80



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Камень с понатыканными орудиями)) а на скалу из под стола напали)) И что у нас тоже говорили наша армия непобедима до 41ого. Да непобедима, но из-за неожиданной атаки мы многое потеряли. Так же и с ТА. Напали неожиданно, но все таки отбились потому что скала - это скала.

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
StriderVicДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:44 | Сообщение # 81



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
ДА КНИГУ ЧИТАЙТЕ!!! Я же скинул ссыль. Я сказал, что там много интересного. Там читать не много. Страйдер, ссыль я кинул. Там четко сказано, что Феррус в крепости-левиафане внушительной сидел. Сантар сам на нее любовался. Вот и смотри, что такое ЖР. Конфи, я скажу факт. На Медузе Орда Хаоса огребла по полной. У Скалы ТА еле-еле отбили атаку Хаоса. Даже не уничтожили армию Хаоса, которая была гораздо меньше, чем на Медузе, а просто отбили атаку. Вот и сравни левиафаны и Скалу.

ааааа, да ну, ты до ереси сравнил с сейчас. Сейчас их только на Медузе и видно.
Quote (Smoke_Heresy)
Ну, знаешь, если бы рыбе, которая вылезла на сушу, сказали бы "Твои предки будут ходить на двух ногах, размножаться не через метание икры, использовать звуковые волны для общения, а мозг у них будет вмещать стооооолько всего...", то рыба бы точно ужаснулась и нырнула обратно в воду... Наша дальнейшая эволюция нам тоже может не понравится, но как по-другому? Иначе вымрем...

Мне кажется, или ты путаешь, понятие естественной эволюцией? Одно дело - через 100 лет у меня 3я рука на спине вырасти или через 100 лет от меня один мозг в кибер-теле останется.


FerrusManusДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:46 | Сообщение # 82



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Конфи, последнее почту за шутку))) Люди могут деградировать до макаки, но не наоборот. Конфи, не согласен. 90-летнему старику очень нужно тело супермена. У него есть опыт, цель и знания. Но уже нет сил реализовать свои планы. А так у него появится такая возможность. Поэтому самые старые и опытные десы у ЖР в дредах, чтоб они с помощью своих знаний управляли орденом. И это приносит плоды, управление очень разумное.

Добавлено (25.06.2012, 16:45)
---------------------------------------------
"Мне кажется, или ты путаешь, понятие естественной эволюцией? Одно дело - через 100 лет у меня 3я рука на спине вырасти или через 100 лет от меня один мозг в кибер-теле останется", - кто говорил про естественную эволюцию? Искусственная эволюция, это мы сами техногенную эволюцию делаем.

Добавлено (25.06.2012, 16:46)
---------------------------------------------
"ааааа, да ну, ты до ереси сравнил с сейчас. Сейчас их только на Медузе и видно", - не факт. Раз их перевозить можно, то они могут участвовать в боевых действиях.


StriderVicДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:47 | Сообщение # 83



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
потому что в Силе Железа я пока вижу признаки колоссальной паверности ЖР

а потом у них крыша поехала, ок. И потом Ферус все это увидев и сказал.


FerrusManusДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:47 | Сообщение # 84



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Конфи, луз Иезекиля. Он должен был предсказать. ТА должны были проводить разведку. Луз ТА, согласись.

KonfiДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:49 | Сообщение # 85



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
. А так у него появится такая возможность. Поэтому самые старые и опытные десы у ЖР в дредах, чтоб они с помощью своих знаний управляли орденом. И это приносит плоды, управление очень разумное.

Даже дреды в спячку уходят, ВЕЧНУЮ.
В старости уже моральных сил никаких нет чтобы что то реализовывать. Представь 100 лет прожил. Меня бы уже такой срок слегка бы наводил на суицидальные мысли. Мудростью делится они могут и так, сидя в кресле-качалке. Про цель опять же. цели он выполнил. Семья, внуки, работы была, все было - что еще надо? ВСЕМИРНОЕ ГОСПОДСТВО? или ПЕРЕСПАТЬ С ИНОПЛАНЕТЯНКОЙ? да нееет, кому это уже нужно)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
FerrusManusДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:49 | Сообщение # 86



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"а потом у них крыша поехала, ок. И потом Ферус все это увидев и сказал", - Страйдер, глупость. Сила Железа идет сразу перед Фулгримом, где Феррус умирает. Такого бреда он никогда не говорил на протяжении двух книг (пока в Силе Железа такого не было, может какой-то намек будет, но я почти уверен, что ничего такого не будет). Это все шизофрения Райта. Судя по словам, он ненавидит ЖР, как я ненавижу ДИ. Мне дай про них книгу написать, я их опущу гораздо ниже, чем Райт ЖР опустил.

Smoke_HeresyДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:50 | Сообщение # 87





Сообщений: 149
Награды: 5
[ 5 ]


Новобранец
Quote (Nazgul_07)
Нет я немного не про то говорил смоук, я имел ввиду что если себя вообще металом обложить в доль и поперек. Моя оплошность значит, не дописал.


Ну я писал уже про Робокопа и Чикатило. Главное при переносе в искуственное тело сохранить чувства, умение любить и т.д., чтобы не стать какими-то некронами.

Quote (Nazgul_07)
мне кажется в старости, в глубокой старости единственное желание у человека, это уже помереть наконец то)


Это исключительно из-за дряхлеющего тела. Из-за болезней, боли и.т.д. А если всего этого избежать?

Quote (Nazgul_07)
Старость на то и нужна чтобы сидеть и смотреть на все свою жизнь и оценивать ее.


Не знаю, я как тру-хаосит не отказался бы от бессмертия) Или хотя бы жизни, более долгой, чем у обычных людей.

Quote (Nazgul_07)
не интелект а труд, долгий и упорный труд. Без труда бы и мозгов не было у обезьяны. Мозг развивался а следовательно интеллект от того, что предки, в первую очередь получали много инфы, но из-за размера мозга не могли ее обработать как следует, но все же процесс идет. А вот труд, по факту любой, и сделал свое дело.


Мы говорим не о том, что сделало из обезьяны человека, а чем он от неё отличается.

Quote (Nazgul_07)
И тем более у макак некоторых интеллект больше чем у некоторых людей =) так что тут таки такая ситуация)


Мозг животных в лучшем случае можно развить до уровня 3ёх летнего ребёнка. Так что даже гопник Вася будет умнее чем самая умная обезьяна) Другой вопрос, что животное может быть более высокоморальным (хранить верность, любить), чем такой человек. Но ооно всё равно останется животным.
FerrusManusДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:51 | Сообщение # 88



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"Даже дреды в спячку уходят, ВЕЧНУЮ.
В старости уже моральных сил никаких нет чтобы что то реализовывать. Представь 100 лет прожил. Меня бы уже такой срок слегка бы наводил на суицидальные мысли. Мудростью делится они могут и так, сидя в кресле-качалке. Про цель опять же. цели он выполнил. Семья, внуки, работы была, все было - что еще надо? ВСЕМИРНОЕ ГОСПОДСТВО? или ПЕРЕСПАТЬ С ИНОПЛАНЕТЯНКОЙ? да нееет, кому это уже нужно)", - Конфи, цель не бывает выполнена потому, что успешные люди всегда ставят перед собой новые цели. Дреды ЖР не спят, еще одно приятное отличие их от других орденов.


KonfiДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:52 | Сообщение # 89



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Да, крепость летает форевер элоун, и набирает рекрутов, пока весь орден на войне. У изекиля наверное там еще дел мало, как сидеть и гадать чтоже будет с нашим домиком, когда есть дела поважнее, как искать падших и спасать галактику.

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
FerrusManusДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:52 | Сообщение # 90



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Смоук +1.

Форум » Общий Форум » Архив » Было Флуд, стало еще 1 обсуждение w40k (спецально приглашаю сюда феруса чтобы он заполнил форум о ЖР)
Поиск: