Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Konfi  
Форум » Лексиканиум » Империя Тау » Боевой костюм XV104 «Цунами» (Elite)
Боевой костюм XV104 «Цунами»
KonfiДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:11 | Сообщение # 1



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Боевой костюм XV104 «Цунами»

Ещё с самого начала Третьей сферы расширения в рядах касты Огня поползли слухи о появлении долгожданного нового класса тяжёлых бронекостюмов, однако первое время эта информация никак не подтверждалась. Все изменилось в ходе первого крупного столкновения на планете Агреллан, принадлежавшей Империуму Человечества. Собравшиеся армии людей окопались для защиты своего мира-улья, и в обычной ситуации тау сосредоточили бы силы на других менее укрепленных планетах, но Агреллан, открывавший доступ ко всей системе Дорвар, нельзя было обойти, поскольку его орбита блокировала наиболее удобный маршрут через почти непроходимый Дамоклов залив. Оставалось только идти на штурм.

Каждый город-улей окружали неприступные оборонительные сооружения: высокие стены, на вершине которых с определенным интервалом размещались железобетонные бункеры, давали хороший обзор на голые пустоши, по сути, представлявшие собой «поля смерти», где были расставлены огромные танковые ловушки и гравитационные мины. Если бы войска тау пробились через защитный периметр или просто десантировались в укрепленном районе, то оказались бы в тесных петляющих улочках большого улья, где неосмотрительных захватчиков ожидали специально подготовленные преграды и крепости, внутри которых были размещены подразделения пехоты и бронетехники, в любой момент готовые к контратаке. Мир целиком перешел к самообороне: все население было либо вовлечено в войну, либо занято в военном производстве.

Чтобы сокрушить мощную оборону планеты и открыть путь к более уязвимым системам за ней, командующая Тень Солнца собственнолично спланировала и повела наступление. По её замыслу, по ключевым городам-ульям одновременно должны были нанести удар двадцать охотничьих кадров, в авангарде каждого из которых пойдет XV104 «Цунами» – самая современная боевая машина, разработанная кастой Земли, вершина развития технологии БСК. Наконец-то прототип новейшего боескафандра задействовали в бою.

Наземный штурм начался одновременно с вылетом стай бомбардировщиков «Солнечная акула» и проведением передовыми командами следопытов и стелс-пехоты многочисленных отвлекающих атак. Пока крупногабаритные «Рыбы-молоты» и воздушные корабли типа «Манта» поливали огнем ряды противника, воины в боескафандрах «Цунами» принимали на себя основной удар. Снаряды ударялись об их бронированную оболочку, не причиняя никакого ущерба, в то время как каждый из XV104 обрушивал всю мощь своего арсенала на имперских защитников.

Тяжёлые скорострельные пушки – главное оружие нового БСК – обстреливали стены цитаделей, разрывая гвардейцев пополам. В строю врага взрывались ракеты, выпущенные из вторичных систем вооружения и дронов-щитов БСК. Другие воины в бронекостюмах XV104, оснащенные ионными ускорителями, издалека поражали танки и вырывали громадные куски из укрепленных бункеров, демонстрируя дальнобойность и разрушительную силу своего оружия.

На фоне шума града артиллерийских снарядов и расцветающих взрывов можно было различить характерный гудящий звук перезаряжающихся нова-реакторов «Цунами». Сам воздух искрил от электрических импульсов, пока силовые модули вырабатывали чистую энергию. Многочисленные орудия Имперской Гвардии вели огонь по гигантскими боевым спецкостюмам, но без толку. У врат улья Прайм целая серия ракет «Смертельный удар» на мгновение озарила всё поле боя, упав посреди войск тау. На один долгий миг показалось, что обе стороны прекратили бой, но уже спустя несколько секунд из пылающего кратера вышел один лишь XV104, надежно защищенный своим нова-полем. После взрыва на его броне остались всего-навсего черные обожженные отметины.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:12 | Сообщение # 2



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Дойдя до крепостных стен, одни воины в боескафандрах активировали свои реактивные ранцы и перепрыгнули через преграду, в то время как другие прошли через бреши, проделанные зарядами ионных ускорителей, а следом за ними двинулись воины Огня. Вскоре по улицам каждого улья на Агреллане потекли реки крови. Боевой дух гвардейцев иссяк, и они оставили свои позиции. Началось беспорядочное бегство. Только благодаря снисходительному предложению сдаться, которое выдвинули представили касты Воды, удалось избежать жуткой бойни. Еще не успело зайти солнце, как планета – за исключением нескольких очагов сопротивления, которые вскоре все равно бы подавили – принадлежала тау. Они переименовали её в Залив Му'гулат и позднее основали здесь новый септ.

Так прошло боевое крещение XV104, чуда инженерной мысли касты Земли. «Цунами» вдвое выше БСК «Кризис», но обладает почти такой же скоростью и подвижностью, вследствие чего заметно превосходит по этому параметру имперские шагоходы с их грубыми сервомоторами. Несмотря на количество орудий и вспомогательных систем у этого боескафандра, его все равно пилотирует один воин.

Производство XV104 растягивается надолго, поскольку материалы для его брони из плотного нанокристаллического сплава невероятно трудно добыть, ввиду чего «Цунами» является редким типом боескафандров. Чести носить такой мощный бронекостюм удостаиваются только те члены касты Огня, кто доблестно служил своему шас'о в составе команды телохранителей в БСК «Кризис». Для удобства пользования «Цунами» оснащен продвинутой системой искусственного интеллекта и группового ведения цели, а также оборудован многочисленными комлинками, позволяющими пилоту поддерживать связь с командующим кадра. XV104 нередко выступает в сопровождении двух дронов новейшей конфигурации с пусковыми контейнерами и генераторами щитов.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:12 | Сообщение # 3



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


ПОСТОЯННОЕ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ
Идея создания тяжёлого боескафандра возникла ещё во время крупного нашествия орков на Виор'ла, после чего каста Огня неоднократно выступала с такой инициативой, поскольку её воинам требовалась повышенная защита от мощных пушек зеленокожих. Несмотря на грубый внешний вид и примитивную конструкцию орочих таптунов и громадных гаргантов, тау были сильно впечатлены той огневой мощью, какой обладали эти механические монстры. В ходе сражений в Дамокловом заливе каста Огня столкнулась со страшной военной машиной Империума Человечества, впервые испытав своё вооружение против сверхтяжёлых танков и имперских титанов. Для цивилизации, привыкшей к своему технологическому превосходству над противником, непомерная сила этих пришельцев казалась просто ошеломляющей.

Военный подход тау превозносит мобильность над массированными атаками и ставит тактику коротких ударов превыше позиционной войны. Мудрого командующего не страшит враг, во много раз превосходящий по численности его собственные войска, и не пугает огромный размер грохочущих боевых машин, которые может выставить против него неприятель. С помощью согласованной тактики, строгой дисциплины и хорошо продуманного плана боя можно свести на нет столь незначительные преимущества. Но даже Чистый Прилив, главный мастер сбалансированного наступления, открыто признавал, что создание тяжёлого класса больших боескафандров с улучшенной броней позволит кадрам эффективнее противостоять чудовищной огневой мощи, которую регулярно обрушивают на них противники.

Однако, несмотря на просьбы столь достойных личностей, все старания ученых касты Земли оканчивались неудачей. Ранние прототипы представляли собой громоздкие машины, не соответствующие тактике, описанной в Кодексе Огня, или подвергающие жизнь пилота (или окружающую среду планеты) несоизмеримому риску. Но что в конечном счете сделало возможным появление XV104, так это нова-реактор – экспериментальный источник питания, соединяющий тёмную материю, вырабатывая энергию в таких масштабах, что его можно сравнить, скорее, с крошечной звездой, чем с обыкновенным генератором. Похожие устройства используются в кораблях могучих флотов касты Воздуха, но до недавних пор их не удавалось уменьшить до подходящего размера. Хотя нынешний нова-реактор все ещё находится на стадии опытного образца, стабильность его функционирования по большей части уже подтвердилась, несмотря на некоторые проблемы безопасного применения огромных запасов производимой им энергии.

Наиболее энергозатратные системы «Цунами» могут черпать энергию из практически безграничного источника питания, но это сопряжено с определенным риском. При попытке включить щит, активировать реактивный ранец или зарядить любое из своих орудий есть вероятность, что произойдет опасный выброс энергии, в результате чего пилот может получить ранения или даже погибнуть.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:22 | Сообщение # 4



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]




WS -2 BS -3 S -6 T -6 W -5 I -2 A -3 Ld -9 Sv -2+
Тип - Монстроидальное существо с прыжковым ранцем
Снаряжение - Костюм Цунами, Многоствольная пушка, Спаренная Система Самонаводящихся ракет, Силовой Генератор Цунами
Специальные правила - Поддерживающий огонь, Нова-реактор
Стоимость - 180 очков

Может докупить 2 Защитных, ракетных дрона за 25 очков\модель
Может заменить систему самонаводящихся ракет на:
  • Спаренное плазма-ружье - бесплатно
  • Спаренный фузионный бластер - бесплатно


Может заменить Многоствольную пушку на Ионный Акселератор за 5 очков
Может взять до двух Систем Поддержки из арсенала

Нова-реактор - игрок должен объявить во время фазы движения, что использует реактор. При использовании, бросается куб D6. При 1 или 2 - реактор выходит из под контроля и наносит авторану, без права спас броска. На бросок 3-6 реактор успешно активируется и выбирается его режим работы на 1 ход.
  • Нова Щит - Непробиваемый Спас бросок на 3+
  • Ускорение - Игрок бросает 4d6 на Thrust Move во время фазы нападения
  • Огонь на подавление - Цунами может повторно выстрелить из любого своего орудия
  • Нова заряд - Многоствольная пушка или Ионный Акселератор может стрелять используя свой нова-показатель.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Форум » Лексиканиум » Империя Тау » Боевой костюм XV104 «Цунами» (Elite)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: