Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий Форум » Форум Horus Heresy » Обсуждение Ереси Хоруса
Обсуждение Ереси Хоруса
StriderVicДата: Среда, 01.08.2012, 16:49 | Сообщение # 46



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


"В последующие несколько недель Жиллиман попытался осуществить несколько атак, целью которых была попытка перехватить инициативу, однако Альфа Легион , как будто всегда знал, куда будет направлен следующий удар и, либо отступал из этого района, либо организовывал засаду. В конце концов, Ультрадесантники эвакуировались с планеты, и использовали свои корабли, чтобы бомбардировать поверхность с орбиты. Жиллиман провозгласил, что ему нет смысла сражаться в честном бою со столь бесчестным противником, и что ему как можно быстрее нужно попасть на Терру. Однако трудно оспорить тот факт, что Ультрадесантники, несмотря на уничтожение "Альфария", потерпели от Альфа Легиона поражение. Кроме того, глубокие ущелья горных систем планеты наверняка обеспечили множество укрытий от бомбардировки противника".
Ультрам так и не удалось победить Альфу. Так же Альфа вязала и Волков после Просперо.
Quote (Hestan)
Лоргар не знаю, я им не интересовался, страйдер наверное ответит.

Ладно, позащищаю Лоргара. Ни трусом, ни бесхребетным он не был, т.к. противоречил самому Императору. Если бы, он был таким, то при первом же предупреждении, стал плясать под дутку отца. Но нет, он отправилася на поиск других сил. На Истваане, его он сильно усомнился. Его шокировало братоубийство Феруса, гражданская война Астартес и пр. Тут он расклеялся и не смог дать сдачи Кораксу. После же Истваана, Лоргар меняется. Он окончательно уверует в сделанный выбор и начинает давать люлей всем. Кстати, если бы он всем легионом полетел на Калт, скорее всего, Жилик проиграл бы. Ибо демон предсказал.


FerrusManusДата: Среда, 01.08.2012, 17:26 | Сообщение # 47



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Конфи, Ангрон воевал с законным правительством планеты. А ты хотел, чтобы Император уничтожил законную власть ради прихоти психопатичного сына? Да Ангрон на Императора бросился, как увидел. И горы с гладиаторами тут не при чем. У него мозги не в порядке были. А Император элементарно поступил единственно правильно. Поскольку уговорам он не поддавался (да еще и кустодия грохнул), его насильно телепортировали на баржу без его товарищей. А то неизвестно, что бы он устроил с гладиаторами. Вот если бы Ангрон спокойно попросил бы забрать его и его людей без убийств, то все было бы путем. Но он маньяк был и все.
Вот я устал уже объяснять одно и тоже. НЕТ будущего одного. Есть варианты будущего. Тзинч показал Гору тот вариант будущего, который будет, если Гор предаст. Так все и вышло. Но это только ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ будущего. А Гору Тзинч наврал, что это единственный вариант будущего, причем тот вариант, когда Гор не предаст. Гора тупо обманули, а он вместо того, чтобы отцу поверить, поверил убл*д*чному капеллану своего бесхребетного брата.
Пертурабо выиграл осад больше, а не битв. Дорн во-первых больше сделал для Империума, во-вторых лучше и гуманнее контролировал планеты, в-третьих просто круче был в обороне, чем Пертурабо. И Император это знал, поэтому Дорна отправил дворец свой укреплять. А про отчаяние не рассказывай. Он панты гнал, хотел, чтоб все твердили безосновательно, что его легион самый крутой, а когда выяснилось, что кто-то ему мешает, он провел геноцид целой планеты. Моральный урод самый настоящий.

Добавлено (01.08.2012, 17:26)
---------------------------------------------
Насчет телепатической связи: в книге Возвышение Гора Гор и Сангви общаются без слов. Феррус обладал способностью предчувствовать будущее, у Керза были видения, Сангви видел будущее. Так что Роб элементарно не мог перепутать деса обычного без таких способностей с Альфером. Ну и я молчу, что дес обычный просто согнулся бы под Робом. Страйдер, Ультры проиграли потому, что остался у легиона второй из близнецов, который руководил засадами. В прямом бою Ультры выиграли и вырезали командование легиона вместе с либо Альфером, либо Омегоном. Это успех. Альфовцы тупо попили времени и сил у Ультров, они серьезного ущерба так и не нанесли. Робу просто возиться надоело.
Страйдер, как раз Императору он не противоречил. Он боялся слишком. Он Гора специально совратил, чтоб тот противоречил. И один струхнул идти против Императора, поэтому своих капелланов разослал втирать бред в другие легионы. Насчет Калта согласен конечно, но это демон один вариант будущего сказал. Я думаю, Жиллиман бы продул, но убежать со значительной частью легиона смог бы. Да и Кор Фаэрона Жиллиман завалил, Лоргара бы тоже мог. Он бы продул, но кого-нибудь из верховного командования Несунов убил бы.




Сообщение отредактировал FerrusManus - Среда, 01.08.2012, 17:50
KonfiДата: Среда, 01.08.2012, 17:41 | Сообщение # 48



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


ну вообщето он мог всех эвакуировать, как только ангрон сбежал. Нет же он смотрел за ним именно до этого момента, зная что ангрону не хватит сил в конечном итоге.
Ангрон поступил как воин. Его забрали от его воинства, которое он должен был вести. И на его глазах все погибли. Правильно он сделал что на импи замахнулся. Импи мог тупо той же баржей поддержать бой. Сын он емц был или не сын.
Тзинч не на врал а показал сегоднешний момент) он показал правду, вот только о судьбе хоруса умолчал)
Все что ты перечислел - особенности примархов, которые появились из-за влияния варпа когда их похители. Тот же сангвиний мог и летать и будущее видеть, а вот робуат не мог видеть будущее.
Они чувствовали равных себе по силе и все.
Там мог быть омегон, а мог и альфарий, прикол в другом, альфе не нужны командиры, они все автономны в действиях. Очевидно, что альфа легион сильнее был.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
FerrusManusДата: Среда, 01.08.2012, 17:56 | Сообщение # 49



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


А зачем беглых преступников эвакуировать ты мне скажи? Император должен был забрать к себе на баржу головорезов и убийц? Он не враг себе в отличие от Ангрона.
Тзинч показал будущее, а вовсе не сегодняшний момент. Он показал будущее, причем наврал про то, что Император типа бросил Гора. Он не сказал, что Император делал на самом деле. Оно и понятно, Император же хотел залезть в паутину и напасть на богов Хаоса в их логове.
Альфовцы слабее Ультров в прямом бою и в организации, а во всяких потайных битвах и засадах лучше. Альферам очень даже командиры нужны, их направляет второй близнец, который выжил. Просто Имперцам кажется, что командиры альфовцам не нужны, потому что они не знают, что примархи близнецами были.
Примархи чувствовали друг друга мысленно и ощущали силу. Все обладали какими-то псайкерскими талантами или какой-то фишкой другой. Поэтому обычного деса Робик никак убить не мог, это был однозначно либо Альфарий, либо Омегон.


KonfiДата: Среда, 01.08.2012, 18:15 | Сообщение # 50



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


прочитай про альфу и учение альфария. Каждые группы альфы действуют независимо от других групп. Им не нужен капитан, каждый боец готов занять его место. Почитай по лучше про всех ренегатов, многое прояснишь.
Там были не только преступники. Мир судя по всему смахивал на римскую империя, а те не только зэков выпускали.
Ой не смеши, призная что импи с ангроном нафэилил с самого начала. У него кустодес на корабле были. Они бы их всех перебили если надо, а вот импи не стал считатся с характером и честью ангрона, затем и поплатился. Их встреча была даже не официальной. Ангрона забрали в начале боя, неожиданно, он даже осознать ничего не успел.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
CaestusДата: Среда, 01.08.2012, 19:26 | Сообщение # 51





Сообщений: 87
Награды: 1
[ 3 ]


Боевой Брат
Quote (StriderVic)
Кор Фаэрон был 1 еретиком, т.к. во время религиозной войны на Колхиде, не стал уничтожать "древнюю религию" полностью. Судя повсему, она заключалась в поклонении демонам. Потом он туда окунул Эреба. Ну и дальше понеслось. Читаем "Первого Еретика".

Страйдер прав,также Фаэрон оставил местную религиозную секту на Давине.Думаю объяснять что случилось на Давине не следует.
StriderVicДата: Среда, 01.08.2012, 20:25 | Сообщение # 52



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
Ангрон воевал с законным правительством планеты

Императору это расскажи)))
Quote (FerrusManus)
Вот я устал уже объяснять одно и тоже. НЕТ будущего одного. Есть варианты будущего. Тзинч показал Гору тот вариант будущего, который будет, если Гор предаст. Так все и вышло. Но это только ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ будущего. А Гору Тзинч наврал, что это единственный вариант будущего, причем тот вариант, когда Гор не предаст.

Тут согласен.
Quote (FerrusManus)
Гор и Сангви общаются без слов

Напиши номер главы, где это было, не припомню такого.
Quote (FerrusManus)
Ну и я молчу, что дес обычный просто согнулся бы под Робом.

Он и согнулся, бой не долгий был.
Вообщем не убедили, что кто то из них был убит.
Quote (FerrusManus)
Страйдер, как раз Императору он не противоречил. Он боялся слишком. Он Гора специально совратил, чтоб тот противоречил. И один струхнул идти против Императора, поэтому своих капелланов разослал втирать бред в другие легионы.

Воевать 1 легоном против 17 мягко говоря, не честно)))) Про остальную поддержку я вообще молчу.
Quote (FerrusManus)
но это демон один вариант будущего

Который оочень вероятно произойдет, если Лоргар туда полетит.
Quote (FerrusManus)
Да и Кор Фаэрона Жиллиман завалил, Лоргара бы тоже мог.

Жилик Кора не убил. А так если смотреть, Жилика победил Фуля, Лоргар Фулю чуть не убил, спас Хорус. Лоргар Жилика одним псайкерством забил бы))


KonfiДата: Среда, 01.08.2012, 22:26 | Сообщение # 53



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


у ферруса все кто против святого (лже) императора - моральный урод, у которого ни то что совести нет, а ничего за душой нет, и это не только про людей)

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
RaptorДата: Среда, 01.08.2012, 22:49 | Сообщение # 54



Боевой Кузнец


Сообщений: 244
Награды: 1
[ 4 ]


настоящие моральные уроды это не хаосисты а ТЭ)

StriderVicДата: Четверг, 02.08.2012, 12:48 | Сообщение # 55



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (GarvLoken)
Скажем это была критика

Тогда она беспочвенна, организм у эльдар лучше чем у простых людей.
Quote (GarvLoken)
Насчет Лоргара,Лоргар действительно слабохарактерный...

Ты дальше Первого Еретика, про Лоргара, читал? Аврелиана или Betrayer? Нет?)


KonfiДата: Четверг, 02.08.2012, 16:02 | Сообщение # 56



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


мне одному кажется, что эльдары сделаны по типу японских самураев?)

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
StriderVicДата: Четверг, 02.08.2012, 17:38 | Сообщение # 57



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (GarvLoken)
А Лоргар слабо характерен,т.к. ему не хватило силы пойти за отцом,да Император обошелся с ним мягко сказать нехорошо,но это было заслужено,и Лоргар вместо того чтобы начать новуювеху в своей истории сдался под напором своих же воинов,хотя как примарх намного выше их,и открыл душу Хаосу.

ааа, ты про то, что Лоргар Хаос избрал.
Лоргар был предан Импи по хлеще Дорна. И тут его Император унижает перед Ультрами. Конечно же это сильно разочаровало Лоргара. Но у него был еще один отец, который растил и воспитывал его, делил с ним невзгоды войны и пр. Потом Кор и Эреб в один голос сказали, что "существуют истинные" боги. И узреть их вполне можно.


KonfiДата: Четверг, 02.08.2012, 19:12 | Сообщение # 58



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Импи кажется же намекнул лоргу что его методы крайне не эффективны и жестоки!?) или не так)

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
CaestusДата: Четверг, 02.08.2012, 22:53 | Сообщение # 59





Сообщений: 87
Награды: 1
[ 3 ]


Боевой Брат
Quote (Hestan)
Импи кажется же намекнул лоргу что его методы крайне не эффективны и жестоки!?) или не так)

Так....Лоргару не хватило силы последовать за отцом который благо человечеству нес....А сдался для блага своей планеты...И этому нет оправдания!
KonfiДата: Четверг, 02.08.2012, 23:01 | Сообщение # 60



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


еретиков легко осуждать) а вот то что дорн после ерес чуть новую войны между лоялами не начал, все умалчивают)

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Форум » Общий Форум » Форум Horus Heresy » Обсуждение Ереси Хоруса
Поиск: