Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общий Форум » Форум Horus Heresy » Обсуждение Ереси Хоруса
Обсуждение Ереси Хоруса
KonfiДата: Понедельник, 30.07.2012, 11:01 | Сообщение # 1



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Пишим свои мысли по этому поводу.

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
CaestusДата: Вторник, 31.07.2012, 01:36 | Сообщение # 2





Сообщений: 87
Награды: 1
[ 3 ]


Боевой Брат
Буду первым если уж понестись полету фантазии,то я предполагаю,что слишком уж много вольностей Император дал Хорусу.Что в итоге и стало причиной Ереси.Как по мне так было бы идеальным каждомпу Легиону дать свой сектор,т.е. разделить галактику на 20 секторов.)Но случилось,как случилось.....
KonfiДата: Вторник, 31.07.2012, 02:23 | Сообщение # 3



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Ну, он как бы не виноват. Его присмерти принесли в храм, где нс уверили аббадона, что монахи помогут, ну и помогли хаосом)

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
CaestusДата: Вторник, 31.07.2012, 05:48 | Сообщение # 4





Сообщений: 87
Награды: 1
[ 3 ]


Боевой Брат
Quote (Hestan)
омогли хао

Не стоит забывать о том что тогда Магнус предупредил Хоруса о том что это происки врага,не так ли?)Так что Хорус также не безвинен.
KonfiДата: Вторник, 31.07.2012, 10:14 | Сообщение # 5



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Вообще, во всем виноваты Несущие слово, они Абби убедили, что хорусу помогут в том храме) А Аббадон лишь хотел чтобы его командир был жив)
тем более Магнус сам стал еретиком)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
El_Gato_LopezДата: Вторник, 31.07.2012, 10:26 | Сообщение # 6



Представитель клана KoD


Сообщений: 35
Награды: 1
[ 1 ]


А мне кажется, что Император сам во всем виноват или это было часть его плана! Во первых он держал своих детей в неведение что есть 4 бога хауса и что такое варп в целом!
Если кто то читает книги Ересь Хоруса некоторые герои не лестно отзывались о Императоре, говоря что он самодержавный У***док который может утопить любой мир в крови, если это понадобиться!
Во вторых он самый мощный псайкер во вселенной(Вархаммер) и бессмертный! Он мог с легкость увидеть будущее за 1000, а то и более лет!
И мне еще кажется что Император сам как то подталкивал свои творения на предательство. (но это мое мнение)
KonfiДата: Вторник, 31.07.2012, 10:37 | Сообщение # 7



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Ну вот Ангрон - был оскорблен императором изначально, при первой встрече. импи бросил на верную смерть всех бойцов Ангрона, а его унизил, вернув на баржу.
Мортарион - он добивался признания на свом мире, а импи впришел и затмил его.
1) Я читал что он знал о хаоса, но не воспринимал богов всерьез, считая их выдумкой.
2) Тут вступает владыка перемен, который мог вполне дать ложное видение, а так как император не воспринмал хаос как силу, то он счтал все видения правдой.
3) Про книги надо смотрет кто и когда говорил.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
El_Gato_LopezДата: Вторник, 31.07.2012, 10:48 | Сообщение # 8



Представитель клана KoD


Сообщений: 35
Награды: 1
[ 1 ]


Ну если он не считал что Хаус сила то почему он питался на них влиять в своей лаборатории!?)
Да не мог никто ему дать ложное видение!Он самое сильное существо во вселенной, что ему какой то Тзинч, который его боялся забившись в самый темный угол в варпе и все остальные 3.
KonfiДата: Вторник, 31.07.2012, 10:55 | Сообщение # 9



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Гарв вот как было)
Во время подавления вспыхнувшего восстания на Давине, ранее покоренной планете, Хорус был ранен. Лидер одной из религиозных сект Давина взялась за излечение Хоруса. Под присмотром Эреба, первого капеллана Несущих Слово. Во время обряда Хоруса искушал демон Тзинча, рисуя ему картины будущего, где Воитель будет забыт, а Император будет почитаться в роли единого божества. Хорус дал присягу силам Хаоса, руководствуясь, как он считал, благими намерениями — спасением жителей Империума от грядущей авторитарной теократии.
Самое интересное - Тзинч был прав!!!)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Вторник, 31.07.2012, 10:59 | Сообщение # 10



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Для продолжения крестового похода с целью колонизировать все планеты человечества, Император человечества назначил Примарха Хоруса командиром всех войск. Это решение вызвало недовольство лидеров Космического Десанта (среди них примархи Ангрон (легион Пожиратели Миров), Робаут Жиллиман (легион Ультрамарины), Лион Эль’Джонсон (легион Тёмные Ангелы) и Пертурабо (легион IV Железные Воины)). Примархи Сангвиний, Мортарион, Рогал Дорн, Лоргар и Фулгрим поддержали Хоруса. Леман Русс и Феррус Манус были равнодушны, а Магнус Рыжий и Ягатай Хан решили не обсуждать волю Императора, сочтя её правильной и закономерной.

Вот и можно посмотреть, кто изначально был к чему предрасположен)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Вторник, 31.07.2012, 11:04 | Сообщение # 11



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


По поводу недооценивал - беру свои слова обратно)

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
El_Gato_LopezДата: Вторник, 31.07.2012, 11:10 | Сообщение # 12



Представитель клана KoD


Сообщений: 35
Награды: 1
[ 1 ]


А вот я считаю ты не прав) Его боги очень боялись! Даже дедушка нург от него таких люлей получал, в какой то книге про Рагнара это сказано!)Протрепался один из Высших демонов.
Но все таки это не помешало ему самому стать богом и перемещать в варпе как сильнейшее сознание!
и иметь своих демонов,как например свещенная во плати.
Ничего если я с тобой спорю??)) а то меня забанют!
KonfiДата: Вторник, 31.07.2012, 11:21 | Сообщение # 13



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Да не норм) просто матом не ругайся)
Император еще не бог, тут был один который утверждал обратное, феррусом кличат), пока что это труп на золотом троне, который питает маяк. Была версия, что он может стать богом - НО - 1) Это уже будет не тот импи который на троне, а полноценный бог Варпа. Возможно если старого импи не отключат, они будут сосуществовать параллельно друг другу.
Богом импи считают его люди, кторые пока что заблуждаются.
В любом исходе, боги хаоса объединятся, и при таком раскладе как уже было, они все равно выиграют.
2) демонов у него может и не быть - так он будет не богом хаоса, а варпа - как например Кхаин у эльдар. Мне больше нравится версия эльдар - что если они все умрут, родится бог смерти, который убьет слаанеш.
Священная во плоти - не творение варпа, в отличие от демонов. Она может существовать в материуме сколько хочет. Ее можно к сангвинору приравнять у кровавых ангелов.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War

Сообщение отредактировал Hestan - Вторник, 31.07.2012, 11:24
El_Gato_LopezДата: Вторник, 31.07.2012, 12:02 | Сообщение # 14



Представитель клана KoD


Сообщений: 35
Награды: 1
[ 1 ]


Император уже давным давно умер а на троне сидит мумия! а по некоторым источника его сознание в варпе сдерживает Горка и Морка!(хотя идея бредовая)Что то мы отошли от ереси!
KonfiДата: Вторник, 31.07.2012, 12:06 | Сообщение # 15



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Опять же, все предположения лоялистов, которые только надеятся на чтото.
Мумия жива. Состояние овоща. что тут такого. И жертву приносят ему.
Так вот. Мне интересно, если Ангрон был против назначения Хоруса, то почему он пошел за ним.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Форум » Общий Форум » Форум Horus Heresy » Обсуждение Ереси Хоруса
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: