Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Эклизиархия - главное зло Империума... (Фанатизм - болезнь или просветление?)
Эклизиархия - главное зло Империума...
KonfiДата: Пятница, 25.01.2013, 20:21 | Сообщение # 61



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Цитата (Gross_Darkness)
Ну насколько я помню, касркины вооружены хеллганами, а они против силового доспеха пусть и лучше, но всё равно не то. И ещё - касаркины - это ударные части, штурмовые подразделения. Причём не псайкеры! А каждое нападение ХСМ сопровождается демонами и одержимыми воинами. Да, для массового вырезания культистов и мутантов - касаркины no comment. Но с ХСМ и демонами (я уж не говорю про Высших) - они вряд ли справятся.
Не каждое нападение хсм сопровождается демонами. Лишь крупные набеги. А так хсм сами по себе. У них даже культисты не всегда есть. А Касаркины, обладают оружием, которое пробивает керамитовую броню хсм. Кодекс в помощь. Они как раз против ХСМ и нужны. Показатель брони у простого хсм 3+, а хеллган как раз с пробитием в 3)))
Цитата (Gross_Darkness)
Культиста уломает - не спорю. Но в рукопашку переть на десантника - это надо быть психом. А если на Берсеркеров Кхорна попрут - даже и не предполагайте что может произойти, ибо результат будет один - их порвут за секунду и не заметят, что тут вообще кто то был.
 Берсы другой разговор. Но вот у хсм простого нету рукопашного оружия, кроме как у чемпиона. Да зи гварду эффективнее от стрельбы конечно, тут не спорю)
Цитата (Gross_Darkness)
Демонов и простые см в варп отправляли
Нет, имеются в виду простые десантники, которые демонов валили.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Сетх_ДрэкеДата: Пятница, 25.01.2013, 21:31 | Сообщение # 62



Лорд Пандемоний


Сообщений: 139
Награды: 2
[ 3 ]


Цитата
Ну насколько я помню, касркины вооружены хеллганами

Бэк изменился. Теперь они вооружены Хот-шотами.

Теперь по теме. Буду говорить кратко, ёмко, по существу и без обиняков. Можете обижаться, мне плевать.
Эклезиархия - это ересь и надругательство как над самим Императором так и над всем тем за что умирали люди в Великом Крестовом Походе. Раньше я дейстовительно уважал Дорна. Но перечитав немного бэка, я убедился что ошибался. Создав Эклезиархию, Дорн предал Императора, все то светлое что он делал и саму идею ВКП. По сути он оказался еще Хуже Хоруса, ибо Хорус убил тело Императора, а Дорн саму душу того что он делал. Ибо сделать из величайшего атеиста всех времен богом... Есть ли для атеиста кара страшнее? Император прямо сказал: "Я НЕ БОГ!". Но ни тупому быдлу под названием "Человечество" ни даже примархам этого не оказалось достаточно. Они по сути решили "Мало ли что говорит этот придурок в доспехах, нам лучше известно что он имел ввиду - хотим сделать его Богом и сделаем, так что, сиди на троне, уродец и не рыпайся!". И Дорн это поддерджал. Так появилась Эклезиархзия - организация зажравшихся воров, насильников над личностью, моральных уродов, одуревших от власти и зажравшихся сидя на ЕГО шее. Там нет никого кто был бы истинно верен ему. А если и есть, то они верны не Императору а тому идиотизму из которого вырос Культ Бога Императора, и который во времена ВКП печатали на дешевых принтерах в подпполье. Я очень надеюсь, хочу надеятся что однажды появится тот, кто собрав всех верных изначальным идеалам Императора, предаст каждую церковь огню, попов распнет на дыбе, поставит каждую Сестру Битвы, каждого миссионера и каждого из тех кто распространяет яд религии к стенке, бросит все возникшие из дешевых брошюр священные тексты в огонь, и, подвесив Эклезиарха на воткнутым в его жирный зад мясницком крюке пришибет его последним камнем от последнего храма, исполнив таким образом ИСТИННУЮ волю Императора. Ибо человечество станет свободным только тогда, когда не останется в нем ни единого культа, включая Имперский. Сейчас, конечно из своей грязной кельи выползет Феррус и скажет, мол "Тогда Империум уничтожат!".
На это я скажу только одно: Империум был уничтожен в тот самый момент когда поверил, что невиновность ничего не доказывает.


Мой дух подобен нерушимой тверди!
Мой дух неподвластен всемогущей судьбе!
Есть вещи гораздо страшнее смерти…
Есть вещи гораздо страшнее смерти.
Есть вещи гораздо страшнее смерти!
И я знаю их все!!!


Сообщение отредактировал Сетх_Дрэке - Суббота, 26.01.2013, 20:12
KonfiДата: Пятница, 25.01.2013, 21:51 | Сообщение # 63



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


+1 +1 +1
Я вот тоже говорю, Император не церковь хотел видеть, а светский мир, где правит наука и просвещение.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
StriderVicДата: Пятница, 25.01.2013, 22:37 | Сообщение # 64



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Цитата (Gross_Darkness)
Ставлю на колдуна. С одним эвисцератором, на сильного псайкера? Это надо быть совсем умороженным. Плюс, он там не один. Похоже, это Тёмный Апостол Несущих Слово. А значит там народу - вагон и маленькая тележка. "Святость" является никудышной защитой от прицельно выпущенных болтов или удара меча, вам не кажется?
Явно не апостол нс, да и не колдун наверное. Чемп рандомный. С демоник вепоном.
Цитата (Kasrkin)
Эх. Превозмогание только у лоялов обостренно, остальные - на второй стадии. Кулаку это скажи) Эти товарищи превозмогут абсолютно все. Они не то что Кхарна, они Кхорна запихают в утробу)
Не скажи. На гидре кордатус не помогло.
Цитата (Gross_Darkness)
И вообще, почитай "Тёмный Апостол" - книга просто великолепная.
Поддерживаю. Но многие ругают за обилие "мяса" и огромного кол-ва потерь с той и другой стороны.
Цитата (Kasrkin)
Видно, что фан НС писал)
Ммм, не скажи, на самом деле, на протяжении всей трилогии и рассказов, потери НС большие. Но все таки это не превозмогание 5 см над целой армией, без потерь, со стороны первых.
Цитата (Kasrkin)
Касркин намного эффективнее простого человека. Если читал Эйзенхорна знаешь. Двигаются очень быстро. Оружие пробивает броню хсм. В рукопашке так же неплохи. Для Кадийцев идеальный антихсм. Демонов и простые см в варп отправляли. Без жертвоприношений и прочей чуши демоны бесполезны ибо не смогут в реальности сидеть.
В том же Эйзенхорне отлично описано как демонхост жарит касркинов.


StriderVicДата: Пятница, 25.01.2013, 22:43 | Сообщение # 65



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Цитата (Kasrkin)
Берсы другой разговор. Но вот у хсм простого нету рукопашного оружия, кроме как у чемпиона. Да зи гварду эффективнее от стрельбы конечно, тут не спорю)
Рукопашное оружие есть у всех. Это сегодняшний парадокс правил.


Gross_DarknessДата: Суббота, 26.01.2013, 01:16 | Сообщение # 66





Сообщений: 145
Награды: 0
[ 3 ]


Новобранец
Цитата (StriderVic)
Явно не апостол нс, да и не колдун наверное
Восьмистрельный железный "нимб" за головой - непременный атрибут Тёмных Апостолов. И на чемпиона не похож - уж больно "демоничный".
Цитата (Сетх_Дрэке)
Эклезиархия - это ересь и надругательство как над самим Императором так и над всем тем за что умирали люди в Великом Крестовом Походе
 Просто шедевр... Это истинная правда, которую так отрицают торкнутые имперцы. И Феррус - я хз, имперец, а мы хаоты - разница в убеждениях.
Цитата (StriderVic)
Рукопашное оружие есть у всех. Это сегодняшний парадокс правил.
Да, так называемый "боевой нож", которым любой десантник хорошо работает.
Цитата (Сетх_Дрэке)
Империум был уничтожен в тот самый момент когда поверил, что невиновность ничего не доказывает.
Т.е. когда появилась Инквизиция. А значит - во время Восстания (слово "ересь" мне претит, уж простите) Хоруса, Империум погиб. Правда, пока что морально.


Единственное добро — это знание, а единственное зло — невежество!
StriderVicДата: Суббота, 26.01.2013, 01:52 | Сообщение # 67



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Цитата (Gross_Darkness)
Восьмистрельный железный "нимб" за головой - непременный атрибут Тёмных Апостолов
Непременный атрибут Тёмных Апостолов - крозиус. А не нимб.


KonfiДата: Суббота, 26.01.2013, 10:39 | Сообщение # 68



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Цитата (StriderVic)
В том же Эйзенхорне отлично описано как демонхост жарит касркинов.
Ты конечно сравнил) Хост опаснее хсм в разы. По сравнению с ним, десантники дети простые.
Цитата (StriderVic)
Явно не апостол нс, да и не колдун наверное. Чемп рандомный. С демоник вепоном.
Вы там не подмечаете яркий свет, на фоне тьмы?)))
Цитата (Gross_Darkness)
Восьмистрельный железный "нимб" за головой - непременный атрибут Тёмных Апостолов. И на чемпиона не похож - уж больно "демоничный".
Сейчас все чемпы демонически выглядят. 6ая редакция пришла))
Цитата (Gross_Darkness)
Да, так называемый "боевой нож", которым любой десантник хорошо работает.
То же могу сказать про штык-нож гвардейца.
Цитата (Gross_Darkness)
Т.е. когда появилась Инквизиция.
Инквизиция появлялась не как зашита церкви, а как защита от хаоса. Не путай. Их цель спасать и защищать от воздействия хаоса, а не толстозадых священников.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Gross_DarknessДата: Суббота, 26.01.2013, 12:29 | Сообщение # 69





Сообщений: 145
Награды: 0
[ 3 ]


Новобранец
Цитата
Непременный атрибут Тёмных Апостолов - крозиус. А не нимб.

Хммм... да кстати. Но вот этот "нимб" они тоже носят.
Цитата (Kasrkin)
Вы там не подмечаете яркий свет, на фоне тьмы?
Что ты имеешь в виду?
Цитата (Kasrkin)
То же могу сказать про штык-нож гвардейца.
Ну ты сравнил! Штык-нож к лазгану (или иному оружию ИГ) и боевой нож десантника! Первый короче и легче, плюс из стали. Второй длиной с пол цепного-меча, тяжёлый и сделан из керамита - уже по характеристикам - круче чем штык нож. Да ещё не забудь, что десантник многократно сильнее человечка.
Цитата (Kasrkin)
Инквизиция появлялась не как зашита церкви, а как защита от хаоса
Изначально так и было, но теперь - когда Инквизиция сблизилась с Министорумом, это по духу почти солидарная организация. Инквизиторы, раньше, за счёт псайкерских способностей вышибали демонов из одержимых - теперь болтом и даже по простому подозрению - "Невиновность ничего не значит!" Теперь они ищут в основном не влияние Хаоса, но ересь. Усомнился кто, что Император не бог, спросил соседа, тот настучал куда надо - и Инквизиторы приезжают, шьют дело, что это мол Хаос его надоумил и сжигают.
Цитата (Kasrkin)
Их цель спасать и защищать от воздействия хаоса
Даааа... конечно!!! Кидая в костёр... Что после 1-й Армагедонской войны было - забыли? Инквизиция, солидарно с Экклезиархией и местными властями, всё население уничтожило в лагерях смерти.

Добавлено (26.01.2013, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата (Сетх_Дрэке)
Я очень надеюсь, хочу надеятся что однажды появится тот, кто собрав верных изначальным идеалам Императора, предаст каждую церковь огню, попов распнет на дыбе, поставит каждую Сестру Битвы, каждого миссионера и каждого из тех кто распространяет яд религии к стенке, бросит все возникшие из дешевых брошюр священные тексты в огонь, и, подвесив Эклезиарха на воткнутым в его жирный зад мясницком крюке пришибет его последним камнем от последнего храма, исполнив таким образом ИСТИННУЮ волю Императора
И я бесконечно верю, что это будет поднявшийся из низов воин Хаоса, который поймёт, что не Император главное зло - но Министорум, и после долгого и трудного пути к власти над легионами - поведёт их в последний поход - под знамёнами Хаоса, но за идеи Великого Крестового Похода...


Единственное добро — это знание, а единственное зло — невежество!
KonfiДата: Суббота, 26.01.2013, 12:40 | Сообщение # 70



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Цитата (Gross_Darkness)
Изначально так и было, но теперь - когда Инквизиция сблизилась с Министорумом, это по духу почти солидарная организация. Инквизиторы, раньше, за счёт псайкерских способностей вышибали демонов из одержимых - теперь болтом и даже по простому подозрению - "Невиновность ничего не значит!" Теперь они ищут в основном не влияние Хаоса, но ересь. Усомнился кто, что Император не бог, спросил соседа, тот настучал куда надо - и Инквизиторы приезжают, шьют дело, что это мол Хаос его надоумил и сжигают.
Забываешь про фракции инквизиции. Они по разному трактуют божественность и по разному судят. Они так же и попов и холопов приговаривают. От них никто не застрахован, даже они сами.
Цитата (Gross_Darkness)
Ну ты сравнил! Штык-нож к лазгану (или иному оружию ИГ) и боевой нож десантника! Первый короче и легче, плюс из стали. Второй длиной с пол цепного-меча, тяжёлый и сделан из керамита - уже по характеристикам - круче чем штык нож. Да ещё не забудь, что десантник многократно сильнее человечка.
Ночной Жнец или Клык Дьявола - катачанские ножики с метр длинной. Катачанец 1 на 1 десантника хаоса завалил, а у катача ни брони, ни силы как у хсм. Тут уже дело в силе воли. 
Цитата (Gross_Darkness)
Даааа... конечно!!! Кидая в костёр... Что после 1-й Армагедонской войны было - забыли? Инквизиция, солидарно с Экклезиархией и местными властями, всё население уничтожило в лагерях смерти.
Сделали, потому что это было нужно. Люди знали о хаоса, а одно лишь знание о нем может совратить. Тем более никто не должен был знать, что Хаос действует. Хоть я сам не одобряю, но поступили они правильно.
Цитата (Gross_Darkness)
Что ты имеешь в виду?
Свет Императора)))
Цитата (Gross_Darkness)
И я бесконечно верю, что это будет поднявшийся из низов воин Хаоса, который поймёт, что не Император главное зло - но Министорум, и после долгого и трудного пути к власти над легионами - поведёт их в последний поход - под знамёнами Хаоса, но за идеи Великого Крестового Похода...
Развращенный поход, они не отстаивали никаких идеалов. Они пали, пали ниже плинтуса. Они сражались за свое раздутую гордость. Кабала и та показала, что если Хорус придет к власти, он потом начал бы убивать своих братьев-предателей. Пока все человечество не сгинуло бы в пустоте. Нет, такого не должно быть. Нужен Примарх, который встанет и скажет, что люди забыли за что сражались. Напомнить им о долге.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Суббота, 26.01.2013, 13:05 | Сообщение # 71



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Думаешь инквизитор что ли такая скотина. А приговорю ка я планету к смерти. Нет конечно. Ему не хочется людей казнить. Он тоже человек, но он понимает, что надо чем то жертвовать, чтобы спасти будущее. Оставил бы людей живых. Они бы продолжали жить, кто то был бы заражен скверной и начались бы культы распространятся, пока вракс бы второй не появился. Он спас будущее этого мира. Тяжелый выбор, но необходимый. Они погибли мучениками и довольно быстро, а так бы умирали долго и мучительно. Люди слабые. Они цепляются за то, что дает шанс выжить. Некроны пришли, поклоняются некронам, лишь бы те их не убили. Хаос, ему поклоняются, лишь бы не умереть. Инквизитор правильно поступил. Он подарил им прощение и будущее миру.

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Gross_DarknessДата: Суббота, 26.01.2013, 13:11 | Сообщение # 72





Сообщений: 145
Награды: 0
[ 3 ]


Новобранец
Цитата (Kasrkin)
Забываешь про фракции инквизиции. Они по разному трактуют божественность и по разному судят. Они так же и попов и холопов приговаривают. От них никто не застрахован, даже они сами.
Имеешь в виду Ордо Синистра? Ну это то как раз самая правильная организация - которая самих инквизиторов карает, которые излишне зарвались.
Цитата (Kasrkin)
Ночной Жнец или Клык Дьявола - катачанские ножики с метр длинной. Катачанец 1 на 1 десантника хаоса завалил, а у катача ни брони, ни силы как у хсм. Тут уже дело в силе воли.
 Катачанцы - это одно. Они как десантники подготовленны. Я имею в виду обычные части ИГ (например Кадиан, или Наракон или на худой конец Корпуса Смерти Крига), укомплектованные по "стандартам".
Цитата (Kasrkin)
Люди знали о хаоса, а одно лишь знание о нем может совратить
"Познай своего врага как самого себя и да обретёшь ты знание победы" --- трактат "Искуство войны".
Цитата (Kasrkin)
Тем более никто не должен был знать, что Хаос действует
Вот это уже мерзко. Неужели ты это поддерживаешь? Тебе самому не противно?
Цитата (Kasrkin)
Нужен Примарх, который встанет и скажет, что люди забыли за что сражались. Напомнить им о долге.
Это им только император скажет, но его, наверно, сначала надо разбудить, а то заспался он уже.


Единственное добро — это знание, а единственное зло — невежество!
KonfiДата: Суббота, 26.01.2013, 13:25 | Сообщение # 73



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Цитата (Gross_Darkness)
Катачанцы - это одно. Они как десантники подготовленны. Я имею в виду обычные части ИГ (например Кадиан, или Наракон или на худой конец Корпуса Смерти Крига), укомплектованные по "стандартам".
Катачанцы тоже ИГ)  Криговцы в рукопашке дерутся как см. Показатель одинаковый. Остальные будут 3-5 на 1 хсм сражаться.
Цитата (Gross_Darkness)
"Познай своего врага как самого себя и да обретёшь ты знание победы" --- трактат "Искуство войны".
Это относится к солдатам, а не к мирным людям, которые никак не подготовлены.
Цитата (Gross_Darkness)
Вот это уже мерзко. Неужели ты это поддерживаешь? Тебе самому не противно?
Противно, но что делать то. Расползлась бы новость, и повсюду бы мятежи пошли. А надо это? нет конечно.
Цитата (Gross_Darkness)
Это им только император скажет, но его, наверно, сначала надо разбудить, а то заспался он уже.
Император уже ничего не скажет. Его тело давно в прах превратилось.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Суббота, 26.01.2013, 13:26 | Сообщение # 74



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


И катачи с простой подготовкой) они ИГ. Просто они с мира смерти.

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
StriderVicДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:58 | Сообщение # 75



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Цитата (Kasrkin)
То же могу сказать про штык-нож гвардейца.
 
Цитата (Gross_Darkness)
Ну ты сравнил! Штык-нож к лазгану (или иному оружию ИГ) и боевой нож десантника! Первый короче и легче, плюс из стали. Второй длиной с пол цепного-меча, тяжёлый и сделан из керамита - уже по характеристикам - круче чем штык нож. Да ещё не забудь, что десантник многократно сильнее человечка.
Я имел ввиду, что все равно что там лучше, характеристика одна на всех)

Цитата (Gross_Darkness)
"Познай своего врага как самого себя и да обретёшь ты знание победы" --- трактат "Искуство войны".
С Хаосом такое опасно проворачивать, ибо всегда есть шанс закораптиться. Наглядный примеров хватает.


Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Эклизиархия - главное зло Империума... (Фанатизм - болезнь или просветление?)
Поиск: