Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Самый опасный враг Империума
Самый опасный враг Империума
Выбираем самого опасного врага человечества.
1.Орки[ 1 ][7.69%]
2.Хаос[ 5 ][38.46%]
3.Темные Эльдары[ 0 ][0.00%]
4.Эльдары[ 0 ][0.00%]
5.Некроны[ 4 ][30.77%]
6.Тираниды[ 3 ][23.08%]
7.Тау[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 25.11.2013, 14:03
Всего ответов: 13
ТерминаторДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:03 | Сообщение # 1



Хранитель Черной Библиотеки


Сообщений: 8153
Награды: 2
[ 10 ]


Здесь мы выбираем самого опасного врага человечества,обосную свой выбор.Голосовать может любой в том числе и не член клана
FerrusManusДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:58 | Сообщение # 46



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Космо, не отчаивайся!!! Проткни ему ногу ножом!

KonfiДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:49 | Сообщение # 47



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Ножом протыкать Сталь) Я конечно в курсе, что ножи у см неплохо режут) но все же)

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:04 | Сообщение # 48



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
"Помнишь рассказик про Старого Одноглазого? Вот этого они и боятся. Это так же относится и к некронам", - всякое бывает)

Старый одноглазый - его так сказать разум сохранился в памяти роя, поэтому его и могут в новом теле штамповать. У некров немножко не так. У них все таки все в одном теле заселены и не могут из него выбраться. Это как тюрьма у них. Но зато тело восстановить можно.
Quote (FerrusManus)
Тау люди могли легко истребить, когда они дикарями были. Но люди не убивают ксеносов, если те не проявляют враждебность к ним.

Как бы намекаю. Как раз таки, после первой встречи с дикими Тау, империум отправил флот на истребление населения и дальнейшей колонизации их мира. Тау спас варп-шторм, который начал бушевать и поглотил все корабли. Так что тут сомневаюсь.
Quote (FerrusManus)
А элов не замочили потому, что те убегают все время. Ну и пусть бегут, как крысы. Страйдер, вот только не рассказывай про героев)) Исключения есть везде. Ну съел он мир. Ну демон Слаанеш съел один мир-корабль. И что? Один Ультр вместе с кучкой десов вынес крепость ЖВ и два воинства) Одна рота нагнула флот-улей) Одна рота завалили орду мутантов. Один термос держал целую орду орков)) Понимаешь, исключения это исключения.

Ну какой то орк на байке титан завалил, кстати опять же про орков. Все Вааах их относятся к M41 и относительно недавно. Просто открой чтобы в памяти освежить. Один устроил зверинец на 8 церковных мирах, другой империю создал на границе. Куча летающего мусора орков захватывает Имперский крейсер Доминатор, как орки почти Багровых кулаков истребили - это только кодекс, есть еще армор - Кастрел Новем, есть Белый Гном, порыться, можно много чего найти.
У эльдаров герои бессмертны) так что империум курит в сторонке) А про их тактику, что ж ты хочешь от вымирающей расы) они дают прикурить, а это для мертвой расы неплохо совсем)
Quote (FerrusManus)
"Как бы у них эпоха стагнации) Они тупо юзают то, что в Темную эру придумали, и то не все понимают) а вот тау свои технологии знают)", - кто это сказал? Просто по сравнению с Великим Крестовым походом стагнация. Однако у Империума разработано много новых технологий типа штурмовых щитов, новых болтов, новых кораблей, новой брони, новых щитов. Ну и я молчу уже про новые СШК, которые открывают) Ты сильно недооцениваешь Империум.

Не изобрели) а раскрыли тайну технологии Темной эры) Весь империум стоит на месте. Любое развитие техники карается жутко, без благословения Марса и инквизиции. Я не помню где это вычитал, но это точно было)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:15 | Сообщение # 49



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
Тау слили в Дамокловом походе, потеряв все захваченные территории в Империуме, слили второе вторжение и вообще насливали ТА, Ультрам, ЖР и т.д.

Эммм, ты явно не хочешь открыть глаза. Третье расширение - как раз после Дамоклова похода. Тау вернули все свои системы и еще хапнуть успели после этого) Все благодаря Шэдоусан.
Хахаха. Как бы ЖР и ультры опозорились, не смогли пробить тау на одном мире во время Дамоклава похода. А см - это чисто атакующая армия. Они имеет тучи преимуществ в нападении. А армия всего лишь одного мира Тау выстояла под 9 ордена, парой легионов Титанов и тучи полков иг)
Quote (FerrusManus)
"Тау не могут зомбировать) потому что у них нет пси-сил) У них философия) которая трогает сердца людей) почти все добровольно к ним присоединяются))", - у них зомбохалявная философия высшего блага, причем что благо, а что нет решают эфирные. Чистое зомбирование. А что там трогает, это еще вопрос, я читал про касту Воды, они трогают не сердце, а мозг)

Вспомнишь веспидов?) хаха) там сказали, что они сами пришли к ним. Это Империум там их обсирает, чтобы люди не переходили к Высшему Благу.
Эфирилы являются учениками древних философов тау и несут их учение. Они его не каверкали так же, как инквизиция слово императора. Они не испорчены властью как твой империум, где почти каждый губернатор готов предать за власть.
Тау, принимая расу, смотрит, чем та может помочь в построении высшего блага, а не тупо лезут ее захватывать.

Quote (FerrusManus)
"Высшее благо тоже дает смысл жизни) и оно лучше, чем служить трупу, который был слишком жесток ко многим", - Император был справедлив почти ко всем. В том числе к ксеносам, которые хотели уничтожить человечество. И он бессмертный бог, а не труп.

Лолище) Он! Справедлив??? Он приказал всем сынам истреблять нечеловеков. Его даже в рассказе Легион, Джон Грамматикус назвал тираном и деспотом, который не считается ни с кем. А он с ним Терру объединял, жал ему руку, стоял рядом с ним и боготворил его) Это очередной имбанутый тиран. Хорошо, что он на троне, а то бы еще бы одна гражданская война была бы.
Скажи это бойцам О'шовах, которые в рукопашку всех рвут и в дальнем)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:33 | Сообщение # 50



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


И про Тарос. Он был в 998.41M Самая последняя дата почти. А все твои нагибания империумом тау были очень давно. Сейчас, Тау нагибают империум) Следуя из Хронологии)

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Сетх_ДрэкеДата: Понедельник, 26.11.2012, 14:54 | Сообщение # 51



Лорд Пандемоний


Сообщений: 139
Награды: 2
[ 3 ]


Quote
В том числе к ксеносам, которые хотели уничтожить человечество


Ага? А келкидийцы? А Лаэране? А мегарахниды в конце концов? Они-то человечество не собирались истреблять. Мегарахниды так и вообще не могли выбраться с планеты. Лаеране были почти копией людей, келкидийцы так и вообще презирали войну. И что твои сыны сделали? Уничтожили их.

А вообще, Феррус скажу тебе так: если ты продолжишь в том же духе, то лично я вообще в конец разлюблю Империум и даже соглашусь с Виком.


Мой дух подобен нерушимой тверди!
Мой дух неподвластен всемогущей судьбе!
Есть вещи гораздо страшнее смерти…
Есть вещи гораздо страшнее смерти.
Есть вещи гораздо страшнее смерти!
И я знаю их все!!!
FerrusManusДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:18 | Сообщение # 52



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"Ножом протыкать Сталь) Я конечно в курсе, что ножи у см неплохо режут) но все же)", - ножи космо имеют мономолекулярную заточку. И да, это не сталь) если бы сталь была, ее бы все пробивало)
"Как бы намекаю. Как раз таки, после первой встречи с дикими Тау, империум отправил флот на истребление населения и дальнейшей колонизации их мира. Тау спас варп-шторм, который начал бушевать и поглотил все корабли. Так что тут сомневаюсь", - зачем намекать? Я читал кодекс тау. Для зачистки и колонизации. Стандартная процедура. Они бы стали еще одной планетой Империума и все.
Конфи, ты что, пытаешься оправдать убогих орков?) Крейсер Кулаков истребил)) Да крейсер врезался в их монастырь. И все. А в битве Кулаки орков нагнули даже остатками ордена. Ну и что? Это не меняет того, что орки насливались. Понимаешь, орк завалил титан. Но войну выиграли все равно люди.
"У эльдаров герои бессмертны) так что империум курит в сторонке) А про их тактику, что ж ты хочешь от вымирающей расы) они дают прикурить, а это для мертвой расы неплохо совсем)", - а космо что, нет? Курят в сторонке. Да у эльдар только Ультран способен сравниться в героизме с имперцами, и то потому, что он в отличие от спесивых элов понимал, что эльдары должны людям помогать, чтобы выжить. Поэтому он и стал таким великим, поэтому его так почитают, поэтому он так уникален. Остальные жалкие крысы.
"Не изобрели) а раскрыли тайну технологии Темной эры) Весь империум стоит на месте. Любое развитие техники карается жутко, без благословения Марса и инквизиции. Я не помню где это вычитал, но это точно было)", - как раз изобрели. Нет СШК на щиты или болты. СШК есть на технику, к примеру. А щиты, болты, ноосферическая связь и т.д. чисто новые технологии. Карается? Оно должно получить одобрение Марса. Знаешь, у нас так же карается непатентованное изобретение) Что, у нас стагнация?) Это нормальное законодательство. Инквизиция тут не при чем.
"Эммм, ты явно не хочешь открыть глаза. Третье расширение - как раз после Дамоклова похода. Тау вернули все свои системы и еще хапнуть успели после этого) Все благодаря Шэдоусан", - я? Отправляю тебя читать кодекс тау, Конфи) Читай внимательно статью про Шедоусан - "Хотя тау не особенно посягали на пространство Империи" и "проникли глубоко в системы Дамоклова Залива". Тау просто захватили Дмаклов залив, причем прибавили себе головную боль в виде Ошовы. Да, это границы Империума, но сама территория Империума не задета. Ты вообще по моему не представляешь, как все было) Тау насливали все, поход, потеряли все территории в Империуме. А затем уже нагнули имперцев на Таросе (и перед тем, как говорить, что они нагнули титанов и Астартес, прочитай еще раз - они нагнули только ИГ, поскольку там был мегатупой дегенерат генералом. А космо просто решили отступить, поскольку тау много было. Кстати, скауты остались на планете). См чисто атакующая??? Ты вообще откуда все это берешь? ЖР обороняли мир свой от громадной орды Хаоса, Кулаки в обороне завалили флот-улей, Ультры в обороне завалили флот-улей, КА завалили демоническую орду в обороне. Дальше приводить примеры? Ты откуда вообще все это взял?
"Вспомнишь веспидов?) хаха) там сказали, что они сами пришли к ним. Это Империум там их обсирает, чтобы люди не переходили к Высшему Благу.
Эфирилы являются учениками древних философов тау и несут их учение. Они его не каверкали так же, как инквизиция слово императора. Они не испорчены властью как твой империум, где почти каждый губернатор готов предать за власть.
Тау, принимая расу, смотрит, чем та может помочь в построении высшего блага, а не тупо лезут ее захватывать", - и что? Веспиды пришли, чтобы выжить, как крууты. Причем тут Высшее благо. Тау их используют просто. Не веришь - прочитай про их отношение к круутам или людям. Назомбировали многих, конечно, люди вон идут. Эфирные неиспорчены? Эфирные навязали свой бред целой расе. Какая разница, у кого они этому научились?) Император - сила человечества, а человечество - сила Императора. Император и человечество едины, как Альфа и Омега, как мать и ребенок. А тау живут под зомботеорией, в которую бездумно верят. Вот это кстати самая страшная диктатура, поскольку все добровольно становятся рабами кучки эфирных. Не насильственно, а добровольно.


FerrusManusДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:24 | Сообщение # 53



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"Лолище) Он! Справедлив??? Он приказал всем сынам истреблять нечеловеков. Его даже в рассказе Легион, Джон Грамматикус назвал тираном и деспотом, который не считается ни с кем. А он с ним Терру объединял, жал ему руку, стоял рядом с ним и боготворил его) Это очередной имбанутый тиран. Хорошо, что он на троне, а то бы еще бы одна гражданская война была бы.
Скажи это бойцам О'шовах, которые в рукопашку всех рвут и в дальнем)", - Грамматикус ксенофил и предатель. Так что его слова для меня ничего не значат. Император свет, звезда, лучший из людей. Поэтому у него много врагов, которые всякий бред про него говорят. И для меня слова Грамматикуса не важны аналогично словам демона и прочим врагам Императора. Грамматикус продал свою расу Каббале. В конце кстати сам из-за этого сожалеет. И прощения ему нет. Тиран? Почему? Император всегда отрицал свою божественность, он заставлял людей самим строить свою судьбу. Многие слабые и мелочные пытались ему помешать. Но он уничтожал их всех. Люди были слабы и разобщены. А он светом своей воли рассеял мрак слабости и отчаяния, сделав из человечества сильнейшую расу в галактике, нагибающую всех. Феррус вот это понимал. Поэтому он был таким ярым последователем Императора. Эфирные недостойны даже плевка Императора.
Ошова нагибает тау, если что) Так что скажи это тау, которых он нагнул. И да, он просто умеет в мили драться. Космо его нагнут легко. Не веришь - смотри его стату в кодексе.
"И про Тарос. Он был в 998.41M Самая последняя дата почти. А все твои нагибания империумом тау были очень давно. Сейчас, Тау нагибают империум) Следуя из Хронологии)", - очень давно?) То есть несколько сотен лет это очень давно?) Конфи, ты чего, гордишься тем, что насливав все, что можно, тау наконец то уделали дегенерата из ИГ?) Тебе не кажется, что этим гордиться нельзя)


FerrusManusДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:30 | Сообщение # 54



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"Ага? А келкидийцы? А Лаэране? А мегарахниды в конце концов? Они-то человечество не собирались истреблять. Мегарахниды так и вообще не могли выбраться с планеты. Лаеране были почти копией людей, келкидийцы так и вообще презирали войну. И что твои сыны сделали? Уничтожили их", - Они не собирались? Мегаарахниды зверье, они напали на десант, их совершенно справедливо истребили. Лаэране были агрессивно настроены против людей, келкидийцы кто такие не знаю или забыл. Всех справедливо уничтожили, сообразно завету Императора.
"А вообще, Феррус скажу тебе так: если ты продолжишь в том же духе, то лично я вообще в конец разлюблю Империум и даже соглашусь с Виком", - Страйдер просто всегда пытается принизить Империум. Но Империум то все равно нагибает, сколько его не принижай.


ТерминаторДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:42 | Сообщение # 55



Хранитель Черной Библиотеки


Сообщений: 8153
Награды: 2
[ 10 ]


Сетх я тебя поддерживаю,подумываю о переходе на темную сторону
KonfiДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:50 | Сообщение # 56



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
"У эльдаров герои бессмертны) так что империум курит в сторонке) А про их тактику, что ж ты хочешь от вымирающей расы) они дают прикурить, а это для мертвой расы неплохо совсем)", - а космо что, нет?

Неет. =) еще ни одного не видел см, который прожил в реальности 10к лет. А лорды фениксы - 20000 лет живут)
Quote (FerrusManus)
Поэтому он и стал таким великим, поэтому его так почитают, поэтому он так уникален. Остальные жалкие крысы.

Он стал великим, потому что пожертвовал собой и его душа борится с черным сердцем флота хаоса.
Quote (FerrusManus)
Грамматикус ксенофил и предатель. Так что его слова для меня ничего не значат.

Хахаха) лолище) Он предатель? чем? что его насильно вернули ксеносы и предложили службу, чтобы спасити галактику? Это предательство? Попытаться спасти человечество? Он был псайкером и он заглянул в тот миг в императора. Он увидел в нем плохое.
Quote (FerrusManus)
В конце кстати сам из-за этого сожалеет

Он сожалеет, потому что его предала любимая им женщина) А не из-за того что он императора предал. Да он и не предавал. Кабала его и воскресила, без его желания.

Quote (FerrusManus)
очень давно?) То есть несколько сотен лет это очень давно?) Конфи, ты чего, гордишься тем, что насливав все, что можно, тау наконец то уделали дегенерата из ИГ?) Тебе не кажется, что этим гордиться нельзя)

Там см были. Рапторы кажется)
Quote (FerrusManus)
И прощения ему нет. Тиран? Почему? Император всегда отрицал свою божественность, он заставлял людей самим строить свою судьбу. Многие слабые и мелочные пытались ему помешать. Но он уничтожал их всех. Люди были слабы и разобщены. А он светом своей воли рассеял мрак слабости и отчаяния, сделав из человечества сильнейшую расу в галактике, нагибающую всех. Феррус вот это понимал. Поэтому он был таким ярым последователем Императора.

Он то отрицал) но он знал что сделают люди, если он пожертвует собой) он все видел) И даже после этого Дорну не намекнул никак. Все сбывается как Кабала говорила.
Империум начнет возвеличивать момент своей победы, пока сам не загрызет себя изнутри)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:58 | Сообщение # 57



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


На остальное уже лень отвечать. Но Грамматикуса в обиду не дам!)

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
StriderVicДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:20 | Сообщение # 58



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
- да е мое ну как заканчиваться. Ну планеты же не уничтожают, а очищают от жизни. Их можно заселить заново. Да даже на спутниках голых станции Механикус стоят (кстати, на Тиране как раз такая станция стояла).

Мда, стоит у нас на абсолютно пустой планете станция слежения - все она супер обитаема.
Quote (FerrusManus)
"А когда они начнут заканчиваться? Что тогда?", - да е мое ну как заканчиваться. Ну планеты же не уничтожают, а очищают от жизни. Их можно заселить заново. Да даже на спутниках голых станции Механикус стоят (кстати, на Тиране как раз такая станция стояла).
"Помнишь рассказик про Старого Одноглазого? Вот этого они и боятся. Это так же относится и к некронам", - всякое бывает)

Я тебе все это к тому говорю, что тираниды могут пережить экстерминатус.
Quote (FerrusManus)
- я приводил примеры Экстерминатуса, а не съедения. Ниды бы съели Тарсис Ультру, если бы не экстерминатус. Калт подвергли бомбардировке и ядерному очищению. Нечего, живут.
Я уточнил, приведи теперь мне пример.
Quote (FerrusManus)
- http://warhammer40k.wikia.com/wiki/Prospero - в конце написано, кем заселена Просперо.

Я вики не верю, уже говорил. На что ссылались те, кто писал эту статью? На "Тысячу Сынов" и "Сожжение Просперо"? Что то я ТС прочитал, ничего подобного не встретил. М.б. в "Сожжение" есть, расскажи.
Quote (FerrusManus)
- спасения? От кого?) От шайки тараканов. У Астатес дел более важных полно. Орки, хаоситы. Гнаться за мелким осколком тараканов смысла нет. Кстати, мелкие планеты, на которых жрет Бегемот на границе Империума. Чем то они тау напоминают)) Гадят, гадят на границе, а как пойдут дальше отхватывают)

А потом возникнет вопросы - а что у нас Тау миры захапали? А что тут тираниды расплодились?


StriderVicДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:20 | Сообщение # 59



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
- а если риперов убили?) Или потери слишком огромны и перерабатывать их не успевают? Или матку взорвали? Битва то жесть была. Какая там биомасса орков. Ниды едва успевали обрабатывать свою.

Приползут другие риперы и прочие тараканы. Каждую битву тираниды все норм переваривают, а тут не сумели?) Матка не одна бывает. Мы так "если" можем до бесконечности придумывать.
Quote (FerrusManus)
- я и говорю, для тебя все победы Империума чушь. Ты их вечно преуменьшаешь.
"Defence of Miral (ca. 997.M41) - 1st Company Captain Lysander and his battle group intercepts the Tyranid Hive Fleet Leviathan in the Miral System on the planet of Miral where defensive fortifications are established. Despite being severely outnumbered, the battle group drives off the incipient Tyranid swarm on the seventh day, one day after the defense was expected to fail". - Лисандер застал флот-улей. Не осколок или малый флот, а весь флот-улей. И нагнул его. Комменты излишни. Империум нагибает.

Карту глянь, умник) Он физически не мог застать нидов т.к. они не одной толпой идут. Они разделяются на "щупальца".

Quote (FerrusManus)
ой, да жалкие пародии на псайкеров - зоантропы, что они могут) У элов такое оружие, которое ульи стирает. И как-то ниды его блокировать не могут)

Ну как то один целый мир корабль съел.
Quote (FerrusManus)
- а Империум не сборище убийц. Тау люди могли легко истребить, когда они дикарями были. Но люди не убивают ксеносов, если те не проявляют враждебность к ним. А так легко вообще. А элов не замочили потому, что те убегают все время. Ну и пусть бегут, как крысы. Страйдер, вот только не рассказывай про героев)) Исключения есть везде. Ну съел он мир. Ну демон Слаанеш съел один мир-корабль. И что? Один Ультр вместе с кучкой десов вынес крепость ЖВ и два воинства) Одна рота нагнула флот-улей) Одна рота завалили орду мутантов. Один термос держал целую орду орков)) Понимаешь, исключения это исключения.

Ахахахахах, мда сказанул. С тобой дальше вообще общаться не нужно. Империум у нас сборище пацифистов. Конечно, то что они хотели вырезать тау - не это они так, не убийство) То, что они при виде ксеноса кричат "СМЕРТЬ КСЕНОСАМ!!!!11" это тоже не в счет. Император сказал ксеносов выпиливать, с этим ты не поспоришь никак.


StriderVicДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:21 | Сообщение # 60



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
- какая?

Боги Хаоса. Они на столько могущественны, что в реальное пространство влезть не могут. Следовательно, если, как ты говоришь, Импи = всем 4, то он тоже никаким образом не попадет в реальность. А если попадет\переродится, то это будет ярким пример, что он слабее даже одного бога.
Quote (FerrusManus)
- никто его не нагибает.

да что ты сочиняешь, Империум не проигрывал войн? Не терял планеты? Все его нагибают.
Quote (FerrusManus)
кто это сказал? Просто по сравнению с Великим Крестовым походом стагнация. Однако у Империума разработано много новых технологий типа штурмовых щитов, новых болтов, новых кораблей, новой брони, новых щитов. Ну и я молчу уже про новые СШК, которые открывают) Ты сильно недооцениваешь Империум

Пример нового оружия\техники? Не откопанных СШК, не то, что было во времена ереси, а теперь потихоньку восстанавливается. Именно новых.


Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Самый опасный враг Империума
Поиск: