Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Самый опасный враг Империума
Самый опасный враг Империума
Выбираем самого опасного врага человечества.
1.Орки[ 1 ][7.69%]
2.Хаос[ 5 ][38.46%]
3.Темные Эльдары[ 0 ][0.00%]
4.Эльдары[ 0 ][0.00%]
5.Некроны[ 4 ][30.77%]
6.Тираниды[ 3 ][23.08%]
7.Тау[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Понедельник, 25.11.2013, 14:03
Всего ответов: 13
ТерминаторДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:03 | Сообщение # 1



Хранитель Черной Библиотеки


Сообщений: 8153
Награды: 2
[ 10 ]


Здесь мы выбираем самого опасного врага человечества,обосную свой выбор.Голосовать может любой в том числе и не член клана
FerrusManusДата: Воскресенье, 09.12.2012, 06:50 | Сообщение # 211



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


ГВ уже давно решило, что Феррус пророк. В любой книге, где есть Механикус, ты увидишь, что весь Империум держится на технологии. Каину в Ледяных пещерах Механикус не нравился, ибо он сильно не похож на человека. Но он сам понимал, что на технологиях Механикус все работает. Без них средние века начнутся, как в эпоху великой ночи. И Феррус понимал, в чем будущее человечества. Пруф этому - роль Механикус.
Бэк - это все книги. Хочешь - аппелируй к бредовым фантазиям Райта. Я вот читаю Железных Рук и Силу Железа и вижу, что Феррус создал Железный Культ (как раз культ механизации), что он полностью его поощрял и создал легион колоссальной мощи, который сам Жиллиман считал лучшим после своего (при его то самомнении все равно понимал, что Феррус нагибает) и с которым он готов был защищаться от любого врага. А Райт либо упоротый слаанешит, либо он плохо подготовился к написанию книги и перепутал легионы. В его книге ЖР перепутаны с Повелителями Ночи. Он пишет то, что было всегда у ПН и никогда не было у ЖР. Первое - примарх в депрессии, хочет с собой что-то сделать (Керз просто хотел самоубиться, Феррус в фантазиях Райта только руки отрезать себе), ЖР прилетают на планету и устраивают террор (причем даже стиль как у ПН - жесткое запугивание одним видом), слаанешиты милые ребята, им хорошо жилось, Кеосорон вообще умный мужик, хоть и чудовище, опытный, разумный, и вот прилетели ЖР и на планете началась резня. Короче как читаешь книгу, понимаешь, что Райт просто в жесткую перепутал ЖР и ПН. Либо он просто слаанешит и таким образом всю книгу унижает ЖР. Я не знаю, какой из вариантов верен. Битва за Клык написана хорошо. Поэтому я склоняюсь к тому, что Райт просто перепутал легионы. Кроме того, напомню тебе, что эти слова ПРИПИСЫВАЮТСЯ Феррусу спустя 10000 лет. Причем размышления личные, и сложно сказать, как можно было такую инфу выудить у примарха. Короче, я эти слова правомочно не признаю, я аппелирую к Силе Железа, которая в отличие от Ярости Железа аппелирует к временам Великого Крестового похода и повествует прямо от лица Ферруса, а не приписывает всякий бред.


FerrusManusДата: Воскресенье, 09.12.2012, 06:57 | Сообщение # 212



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"Теперь другой, Ферруса всегда волновала функциональность. Это в солнце прометея есть. Его всегда волновал расчетливый ум. Да он был идеалист, но его дети нет. Они лишь взяли от отца расчетливость и интеллект, а веру - тут начинают возникать вопросы, касающиеся их веры, потому что они балансируют на грани, как радикалы. Саламандры и те, для них император - второстепенен, но они свято служат империуму, они спасают жизни простых людей ценой своих жизней - идеальное воплощение астартес. При этом, они не в чем не уступят твоим бионическим друзьям. Идеальное равновесие духа и плоти, не оскверняя свою мембрану. Вулкан тут понимал бобьше) он знал, что только убежденность без сомнений может принести плоды. Даже астартес сомневаются, но саламандры готовы сами в ад залезть вместо тебя, потому что они убеждены в святости своего дела. Вера саламандр может показаться еретичной, но она чиста, крепка и от нее даже не пахнет фанатизмом, который прмводит к ереси. Саламандры все до последнего лягут, но спасут простых людей, а салов ведь не так много. Я не убеждаю, что салы прямо первые, они просто достоины. Их дух крепок, а тело? Они способны выдерживать любые препятствия, тот же огонь. Где ты видел оболочку, способную держать огонь? Раскаленный кусок железа! Жр скрываются за своей бионикой, потому что смоневаются в собственной силе, в силе собственных рук и ног. Они усомнились сами в себе. А сомнение порождает куда худшие вещи... Да что тут говорить, для них Омниссия свяще Императора. Они стремятся к тому, что противно человеческой природе. Император одобрял веру в Омниссию, потому что тогда она не была столь фанатичной. Сейчас все по другому. Сейчас эть лишь пораждает конфликты", - чисто твоя фантазия ничем не обоснованная. Читай Силу Железа и Железные Руки. ЖР свято чтят Ферруса и полностью переняли его философию с тем моментом лишь, что после ереси они стали более замкнутыми и нетерпимыми к слабостям (ибо примарх умер, КА вообще из-за смерти примарха спятили на Кровавой Ярости, так что ЖР легко отделались). Все. Остальное - твоя фантазия. Насчет Саламандр - не надо мне рекламировать их) Их жалость очень избирательна) Как и сострадание Вулкана. Простых людей он спасал, а брата родного на смерть бросил. Остальное все - твоя фантазия, читай Железных Рук (кстати, даже в индексе Астартес есть, что ЖР самые ярые сторонники Императора, и что у них нет абсолютно никаких сомнений и страха. А битвы, которые они выигрывали всяким Саламандрам и не снились. В частности, ударная группа, уничтожающая армию Хаоса вместе с титанами, два деса, взрывающих кузню и 1000 Несунов с миллиардом еретиков в ней, 2 деса, которые просто позорят два легиона предателей, одна рота, теснящая целый легион предателей и т.д.).

FerrusManusДата: Воскресенье, 09.12.2012, 07:08 | Сообщение # 213



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"А Если они усомнились, то как они могут вести других? Это сомнение будет как чума передаваться от одного к другому. Поэтому жр и механикумы и ведут аскетичный образ жизни. Не потому что их не понимают, а потому, что сомневаются в собственном пути, но они достаточно умны, чтобы не дать расползтизь этой чуме. До осады дворца терры кто поднял восстание? Марс, правильно, потому что опять же, мехи усомнились в пути императора. Интеллект заставляет все ставить именно под это понятие, иначе ты не сможешь понять,что есть правильно, а что нет. Тогда жр еще не были так развращены идеями бионики, но без того контрольного аппарата в лице ферруса, жр опустились. Я скажу, на мой взгляд Феррус был бы недоволен своими детьми, если был бы жив. Раньше жр были были неплохим легионом, но 10000 лет сомнений, когда у них даже не было рулевого, они опустились. ЖР усомнились в совершенстве человеческой расы, они открыто говорят, не что человек - это сила, а человек - это слабость. Разум да, тут они правы, но жр пытаются опять же очистить это понятие. Сделать егь чистым, как программа. Они не принимают человеческий разум, верный и крепкий. Они принимают только тот очищенный разум, который уже не принадлежит человеку. Слабость - это нормально. Она свойственна всем. А жр никак не могут смириться с тем, что они сильные. Они не могут перешагнуть смерть Ферруса. Жр застряли на том моменте. Без ферруса, его дети чувствуют себя детьми, которые никак не могут встать на ноги", - опять же только твоя фантазия. Аскетичный образ жизни ЖР ведут потому, что они во-первых занимаются секретными делами с Механикус, в которые даже Инквизиция не посвящена и не должна быть посвящена. А во-вторых потому, что другие организации слишком сильно отличаются по укладу от ЖР не в лучшую сторону. Вот и все.
ЖР были не неплохим, а чрезвычайно крутым легионом. По мнению Жиллимана лучшим после его собственного (ну он как бы сказал после его потому, что все-таки он задавака был). Через 10000 лет ЖР немного изменились, как и все легионы. И да, у них появилась большая закрытость и нетерпимость к слабостям из-за смерти Ферруса. И это, как я уже говорил, легко отделались, учитывая то, что смерть Ферруса была чуть менее чудовищна, чем смерть Сангвиния. Вести за собой людей ЖР могут классно, причем такое единение народа родной планеты и ордена встречается редко, вот я знаю еще у Ультров и Саламандр так. И все. Остальное - твоя фантазия из-за неправильного понимания целей ЖР. Прочитай Силу Железа. И ты поймешь, что ЖР показывают людям их слабости не для того, чтобы их унизить или показать, что человек - это слабость, как ты говоришь, а для того, чтобы люди становились сильнее, чтобы они открыли внутри себя Императора и ради Его мечты стали, как железо. Вот поэтому Феррус является героем и кумиром не только для своей родной планеты, но и вообще для войск, которые он вел (это я беру из Силы Железа, ради Ферруса там солдаты пошли на смерть, чтобы искупить свои слабости). Почитай. А не придумывай всякую чушь, какие ЖР плохие. Мне, кстати, кажется, что ты и Ярость Железа не читал. Ибо там такой бред накатали, ты бы с такой готовностью бы не поверил всему, что там есть. Совсем смешная битва в конце с Кесороном. Это вообще фейл на фейле.


FerrusManusДата: Воскресенье, 09.12.2012, 07:50 | Сообщение # 214



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"Можно уже на этом закончить нашу беседу и не читать дальше, что ты написал", - и не читай. Кто тебя просит читать.

StriderVicДата: Воскресенье, 09.12.2012, 08:04 | Сообщение # 215



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
- и не читай. Кто тебя просит читать.

Я и не читаю, мне первого поста хватило. Уровень ереси у тебя зашкаливает как и всегда.


FerrusManusДата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:08 | Сообщение # 216



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"Я и не читаю, мне первого поста хватило. Уровень ереси у тебя зашкаливает как и всегда", - я вообще лоялист) У лоялистов ереси не бывает) А у тебя просто как обычно нет аргументов. Только картинки кидаешь, как печально, что лоялы превозмогают, и какая это ересь пишешь.

StriderVicДата: Воскресенье, 09.12.2012, 10:33 | Сообщение # 217



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
- я вообще лоялист) У лоялистов ереси не бывает) А у тебя просто как обычно нет аргументов. Только картинки кидаешь, как печально, что лоялы превозмогают, и какая это ересь пишешь.

То то я помню, как тебя в ереси обвиняли) Картинки я тебе кидаю потому, что ты слова не понимаешь. Не разу не называл победы лоялистов ересью. В некоторых случаях, они мало обоснованы фактами или эти факты против лоялистов. По этому и обсуждения происходят.


FerrusManusДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:12 | Сообщение # 218



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Конечно. Хаоситы любят обвинять в ереси лоялистов, чтобы скрыть то, что они сами еретики. Кстати, как раз эти товарищи были троллями и хаоситами. Гремучая комбинация)) Глупость. У тебя слов нет. А рисунки твои я тоже не понимаю. И не хочу понимать. Например какие победы малообоснованны?

StriderVicДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:56 | Сообщение # 219



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
Кстати, как раз эти товарищи были троллями и хаоситами.

С каких пор Фаны эльдар, КС и ЧХ стали хаоситами?)
Quote (FerrusManus)
У тебя слов нет. А рисунки твои я тоже не понимаю.

Слова я тебе пишу, но ты не замечаешь\не понимаешь. Я тебе 3 раза писал подряд - ты в упор не замечал. С тех пор я забил объяснять тебе что либо, по несколько раз. Не увидел - твои проблемы. Что ты имеешь ввиду под моими рисунками?)О_о
Quote (FerrusManus)
Например какие победы малообоснованны?

Где все складывается против лоялистов, но они каким то чудом побеждают. Даже в пределах вселенной это не укладывается. Все равно, что сказать "Терминатор чарджил гвардейца, а гвардеец успел убить терминатора из лазгана".


FerrusManusДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:40 | Сообщение # 220



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"С каких пор Фаны эльдар, КС и ЧХ стали хаоситами?)", - ммм, один фан ЖВ, другая в принципе тролльчиха, которой нравится фанат ЖВ (ну то есть возможно ей тоже нравятся ЖВ), третий фанат эльдар, да. Ну вот кстати он единственный фан эльдар, которого я терпеть не могу. Ибо он реально эльдар - высокомерный и заносчивый. Причем пантов много, а толку мало. Реально эльдар. Поэтому я эльдар не люблю, только Ультран у них крут.
Я твои слова все понимаю. Просто я всегда либо их опровергаю, либо они просто неверны. Я же не виноват, что Империум нагибает. Таков бэк - он весь заточен в основном на нагибание Империумом. Такова вселенная. Она так устроена, что Империум почти наверняка нагибает везде, кроме как в самых запущенных или мелких случаях.
"Где все складывается против лоялистов, но они каким то чудом побеждают. Даже в пределах вселенной это не укладывается. Все равно, что сказать "Терминатор чарджил гвардейца, а гвардеец успел убить терминатора из лазгана", - а вот это я называю "принижение победы лоялистов". Вот поэтому я твои слова всегда опровергаю, ибо по бэку победа есть победа. Страйдер, лоялисты ообще то отличаются от всех прочих фракций одним словом - ПРЕВОЗМОГАНИЕ. И превозмогают лоялисты ради Императора. Никто другой превозмогания недостоин. Поэтому если гвардеец-лоялист чисто случайно выбил линзу шлема термоса лазганом и пробил головной мозг - он либо превозмогал, либо случилось нечто особое, ну скажем Император благословил (и это не метафора, инквиз, благословленный Императором, Ангграта одолел). И дальше будет так же. Империум всегда будет нагибать, поскольку лоялистов чисто больше. Просто тех, кто играет в настолке за ваниль больше. И просто в основном все авторы любят Империум, тру или иную ее фракцию. Вот и все.


KonfiДата: Вторник, 25.12.2012, 23:32 | Сообщение # 221



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Вообще, вообще - орки всех нагнут. =) Они объективно - сильнейшая раса игры) И по числу и по силе.
Кроме Гхазкулла, который устроил из Армагеддона настоящий паломнический храм орков, есть еще и Гарагхак, который Гвардию Ворона скоро нагнет) У него Ваааагх из нескольких миллионов орков с тучей техники и мощной поддержки и он уже на подступах к родине Гвардии Ворона) Ой там начнется) Как не пытались имперцы его остановить - не получилось ни черта, на 4 мирах проиграли) А начинал Гарагхак с банды из 3000 орков)
Так что не советую недооценивать силу Ваааагх, и недооценивать орочьих военно-начальников - они поумнее многих генералов гварды) Ох воронята огребут))))
Я считаю, что оркоиды порвут почти всех - Имотеха они рвут (по кодексу кстати), Нидов они сами числом могут завалить, Тау они обдурили и с их пушками бегают теперь, демонов рвут, Гварду рвут, Космодесант опять же рвут, хоть и редко, но рвут, Элов - хммм, те просто хитрые и переводят стреки, но орки и их рвут. Так что эта раса зеленых алкашей, способных вынести почти любую армию если захотят. И напомню, что орков в сотни (если не в тысячи) раз большей чем людей) и размножаются они быстрее даже чем тираниды, им вообще ничего не нужно для роста, а если они и технологии подворуют - то это вообще капут) Единственная раса которую не победить)
Да и при том, что орки то же, превозмогать умеют)))


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
FerrusManusДата: Среда, 26.12.2012, 21:05 | Сообщение # 222



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Фу-фу. Преувеличение на грани фантазии. Газкулл слился. И смылся. Вороны ну ты нашел, кого в пример привести. Вороны вообще в лобовую не идут. Они будут партизанить и партизанить. Да, я не люблю такую тактику. Но знаешь, у Щрайка с орками она работает и крайне эффективно вплоть до дезорганизации целого ВААААГХ. И огребут скорее всего орки, ибо Освобождение укрепленная крепость, а у планеты орбитальная защита. Ну и я молчу вообще, что так то у ордена флот. Кроме того, у Воронов кроме нормального ордена есть еще чудовищные мутанты, которые порвали лучших десов Железных Воинов как нечего делать. Эти товарищи как Вульфены будут, орков просто загрызут. И не забывай, что еще гварда будет.
Орки зверье. И умные у них только меки, и то они умные в том плане, что могут задурить и своих, и чужих) Орки рвут?? Где? Имотеха согласен абсолютно, нидов тоже согласен, тау согласен. Гварду ну ее все рвут, но заметь - крупные войны пока что это гварда орков рвала. Космо рвут и много жертв, и нередко рвут. Только понимаешь, в конце то космо нагибали все равно. Поэтому как бы это не аргумент, что орки якобы победили. Они Империуму сливают даже по карте.
Раса, которую не победить?? Что? Орки зверье. Их в тысячи раз больше, чем людей. Но они и убивают друг друга постоянно. И реально боеспособных орков мало. В основном либо дикие и недоразвитые, либо чрезмерно безумные и убивающие друг друга. А планет у них мало. И ресурсов. А воровство технологий бесполезно - они не передают по наследству товарищам ничего. Так что они просто продвинутые звери. Но не более того. Всех Империум нагибает.


ТерминаторДата: Среда, 26.12.2012, 21:27 | Сообщение # 223



Хранитель Черной Библиотеки


Сообщений: 8153
Награды: 2
[ 10 ]


Немного с тобой не согласен насчет орков,и насчет того что всех империум нагибает.И кстати меня волнует такой вопрос,а сколько действительно сейчас космодесантников хаоса?Твоя цифра в 325 тысяч Феррус не идет,так как хаоситы пополняются(ДИ возможно и нет,насчет ТС то по крайне рота Фозис Ктара точно,а все остальные пополняются лиюо традиционным путем в виде набора новобранцев,либо через демонкуболы,либо через варп)и я довольно интересную цифру нашел в Темном Креде.Там говорится что отношение черного легиона к несущим токого,что на одного несущего приходится минимум десять черных легионеров вообщем и тут на вырисовывается картина что черных легионеров минимум 300000 десантников!!!!
KonfiДата: Среда, 26.12.2012, 22:48 | Сообщение # 224



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Цитата (FerrusManus)
мутанты, которые порвали лучших десов Железных Воинов как нечего делать

Мутантов давно нет) Коракс дал им милость Императора)
Цитата (FerrusManus)
Газкулл слился

Твоя фантазия) Бой еще идет.
Цитата (FerrusManus)
И огребут скорее всего орки, ибо Освобождение укрепленная крепость, а у планеты орбитальная защита. Ну и я молчу вообще, что так то у ордена флот.

Против флота орков - и численность несколько миллионов особей. Это сотня полков гвардии. Вороны уже трупы)
Цитата (FerrusManus)
И не забывай, что еще гварда будет.

Гварды всего лишь 8 полков)
Цитата (FerrusManus)
Раса, которую не победить?? Что? Орки зверье. Их в тысячи раз больше, чем людей. Но они и убивают друг друга постоянно. И реально боеспособных орков мало

Мечты, мечты лоялиста. Каждый орк боеспособен. Он способен голыми руками человека рвать) Убивают и вырастают заново - орки рождаются очень быстро.
Цитата (FerrusManus)
В основном либо дикие и недоразвитые, либо чрезмерно безумные и убивающие друг друга. А планет у них мало. И ресурсов. А воровство технологий бесполезно - они не передают по наследству товарищам ничего.

Учитывая, что орки почти в каждой системе галактики сидят, да, планет у них мало)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Среда, 26.12.2012, 22:57 | Сообщение # 225



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Смотри, это зверье настолько сильно, что империуму приходится уходить из систем, где оканчиваются Ваагх. Там орки дальше множатся, пока не запускают новый Вааагх.
Историю со спутником рассказать? Что с Терры отправили такое чудо на край галактики - 90% всех сигналов - орочьи) ах, как мало у них планет) раз 90% сигналов - их)
Нет ресурсов? - мусор - он везде и всюду, а оркам другого и не надо. Они из него и делают достаточно убойную технику.
Технологии убогие? я бы сказал достаточно продвинутые) Учитывая тягу меков к экспериментам, то они там строят просто мега танки и прочую чушь. Лифт вагон чего стоит. Нестабильная техника - согласен, но это палка о двух концах - можно как самому к горку отправится, а можно сразу к нему целый отряд врага отправить.
Орки - бессмертные существа - мек может жить сколько угодно лет, из-за быстрой регенерации клеток. А он запоминает, что строит. Тем более, орк может пришить отрубленную руку, и она заново работать будет. Да даже голову пришить, орк все равно бегать будет.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Самый опасный враг Империума
Поиск: