Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Крупные темы, которые запрещены в чате
Крупные темы, которые запрещены в чате
FerrusManusДата: Четверг, 08.11.2012, 10:26 | Сообщение # 166



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Я не думаю, я предпочитаю аппелировать к фактам. Пошли или не пошли мы не знаем. Гора вон считали самым верным. А он поверил поганому предателю Несунов больше, чем собственному отцу. И не надо про гнусный способ - его предавать не принуждали, он сам выбрал путь проклятия, поскольку его собственная гордость была ему дороже семьи.
Отвергли бы лоялы или нет неизвестно. Жиллимана могли обмануть скажем, что Император поступил не по чести и предал сыновей и т.д. Магнус не предал Императора, но в конце оказался слишком слаб, ему не хватало воли Ферруса, и он все-таки отдался Тзинчу. А так до конца был верен, вопросов нет.
КАКОЕ ВРЕМЯ? Император не был богом и собирался им стать. А Лоргар несмотря на неоднократные предупреждения распространял опаснейшую ересь с богами. Ему показали, что так нельзя. в результате он истерично ударил Жиллимана, и отправился искать демонов. Мразь и истеричка. Вон в Калте так и пишут, что он обидчив, как ребенок, истеричен и непостоянен. Все могли пасть. И мы не знаем, пали бы лоялы или нет. Им не предлагали. А вот Феррусу предложил, причем самый любимый брат. И он проявил качество, которого не было ни у одного предателя - железную волю. И предатели огребли так, что запомнили надолго Горгона. И это признают все предатели.


KonfiДата: Четверг, 08.11.2012, 10:30 | Сообщение # 167



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Хаха, Феррус, вспомни слова Вулкана в Солнце Прометея.
Гордость шла со всеми Примархами. Быть одним из 20 и завоевать уважение и внимание отца, было не простым делом. Так что все примархи были ГОРДЫЕ. Даже твой Феррус. И Вулкан.
И кто предлагал Феррусу? Фуля, высокомерный феникс. Если бы был Хорус, который умел очаровывать, тогда и Фер выстоял, то это другое дело)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
FerrusManusДата: Четверг, 08.11.2012, 10:33 | Сообщение # 168



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Вулкан, Феррус больше всех любил Фулю. И Фуля очень деликатно и мягко его убеждал, ласково и издалека. Но Феррус любил Императора больше, чем себя или эту мразь. Даже Фуля сам удивлен был, он думал получится Ферруса убедить. Но Феррус удивил всех уродов предательских.

StriderVicДата: Четверг, 08.11.2012, 11:45 | Сообщение # 169



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
200000 это всего в системе было. На кораблях, на станции и на планете. Они не все на планете были, куча рот была и на кораблях. И Несунов было не 50000. Это Жиллиману сказали 50000, и это ложь, ибо уже давно известно, что 2/3 Несунов отправились на Калт, то есть 80000.

Ври да не завирайся. Их 50к против 200к было. Не говорится, что НС было больше или меньше или больше.
Quote (FerrusManus)
что 2/3 Несунов отправились на Калт, то есть 80000. И у Несунов было тотальное численное преимущество потому, что Ультры были неорганизованы, и хотя их было типа больше, но реально Несуны крыпными армиями разбивали мелкие группировки Ультров.

В старых источниках не указывается сколько куда полетело. Просто говорится, что разделились. откуда ты там 80000 берешь - хз.
Quote (FerrusManus)
Теперь насчет флота. То, что ты скинул это не реальные потери, а то, что полоучил Гейдж по сети, в которой были помехи мусорного кода и демонические искажения. Он как раз не мог наладить связь со всеми подразделениями. Я вот смотрю на факты. Сначала свалили Кампанилу на планету, потом подбили и свалили на нее два крупных корабля - гран-крейсеры. Потом замочили две баржи и транспорты около них. А дальше четко написано, что Несуны отправились бомбить южный полюс (кретины, даже грамотно флот уничтожить не могли, вместо этого кровожадно бомбить пошли), а оружейная сеть замочила кузницу, луну.

Так они расстреляли флот ультров сначала с кораблей, а потом за это принялась захваченная орбитальная сеть.
Quote (FerrusManus)
Из системы ушел только корабль Корика

Ммм, а как тогда НС с Калта улетели? По воздуху? У НС остались корабли в системе Калта.
Quote (FerrusManus)
Ультры потеряли сколько-то десов, мы знаем просто, что очень много, но боевые группы скоординировались, часть эвакуирована Жиллиманом (это вот кстати те, кто еще был на планете, кроме сопротивления Вентана).

Сколько то? Мы уже на эту тему спорили. Я скидывал цитататы. 100к точно уничтожено, это прямо говорится в середине книги, понятно, что к концу - еще больше.


StriderVicДата: Четверг, 08.11.2012, 11:45 | Сообщение # 170



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
итоге - Несуны дико позорно атаковали, дико позорно слошили, не уничтожив весь флот Ультров, потом дико позорно сливали Вентану при абсолютном численном преимуществе, ну и наконец просто дико позорно струсили и сбежали (это про Кора), оставив братьев на смерть и потеряв все. И заметь, сколько раз повторяется слово позорно.

Ммм, ну как бы НС победили. Задержали ультров, уничтожили много ультров (в итоге менее 50к за более 100к, хороший размен). Да они не убили Жалика и да они не выкосили ультров. Но это уже создатели вселенной. Если ультры во время ереси загнулись, то империуму гг был бы.


StriderVicДата: Четверг, 08.11.2012, 12:11 | Сообщение # 171



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
А ты не знал про Железный культ? Он существовал на планете задолго до прихода Императора. В нем сила ЖР. И среди ЖР разные конечно. Есть более радикальные товарищи, как Десаан, или более мягкие, как Сантар и Хенрикос.

Похоже в 40к сейчас все на голову больные, страдающие аугметизацией.
Quote (FerrusManus)
Про левиафаны я тебе уже все говорил. Это синонимы. Все написано.
Феррус не терял самоконтроль. Он объяснимо злился, ибо несколько месяцев Механикус ему лапшу вешают, и результатов нет. Как и его командиры лапшу вешают. Логично, что он зол. Жиллиман тоже зол был и сломал стилус. В этом ничего такого нет.

Я то же тебе все говорил. Как механикус лапшу вешали? Они же друзья. А ЖР сами определить не могли? У них же супер-пупер технологии. Ферус контроль терял. Я еще не взял отрывок, где он кулак по карти долбанул, со злости.
Quote (FerrusManus)
Хенрикос просто размышлял над тем, какова цена превращения в Астартес и все. ЖР отошли от человечества настолько, что стали сильнейшим легионом (В Калте кстати написано, что у Ферруса ОГРОМНАЯ СИЛА).

Там цена превращения в робота. Они уже и не люди + с кибернетизацией еще дальше от простых людей становятся. Про сильнейший легион и слова не было. Ты сочинил, если нет - скинь цитату.
Quote (FerrusManus)
И да, Страйдер, ты либо не читал до конца, либо прикидываешься. эльдары обрушили на ЖР ОБЫЧНОЕ машинное проклятие, которым владеют все библы Империума, и эльдары, конечно. И они смогли ЖР атаковать им только потому, что у ЖР тогда не было библа, который мог бы быстро отменить его.

Ммм, а если не будет библа? А если библа убьют? Если самого библа заблочат?) Что то Захариил положил болтер на Никейский запрет, когда с демоном столкнулся. А у ЖР библ как то не объявился.
Quote (FerrusManus)
И ты может избирательно копируешь только то, что хочешь видеть, но Сантар, если что, даже в состоянии, когда тело его не слушалось, разрубил двух баньшей.

Нет. Так да, он их разрубил, но почему? Потому, что у него рука из плоти была. Если вторая рука железная была, он там и остался бы. ПЛОТЬ СИЛЬНА!!!)
StriderVicДата: Четверг, 08.11.2012, 12:11 | Сообщение # 172



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
ЖР были настолько сильны именно волей, что эльдары поняли, что даже под проклятием их просто не убить силами баньш. И начали их мочить их же собственной бионикой. Выхода просто не было, настолько круты были ЖР. Бионика - главная сила ЖР, благодаря которой они превосходят любой легион Астартес. Эльдары даже атаковать их нормально не могли, поскольку ЖР ВООБЩЕ БЕЗ ПОТЕРЬ отражали любые атаки. И вот они нашли единственный вариант.

Ммм, представь - ЖР высаживаются на планету, эльдар заманивают ЖР в ловушку, кастуют проклятие, не подставляя колдунов при этом, ЖР режут сами себя, в это время эльдар набрасываются на них всеми силами. Все. Жр побеждены.
Quote (FerrusManus)
Бионика - главная сила ЖР, благодаря которой они превосходят любой легион Астартес. Эльдары даже атаковать их нормально не могли, поскольку ЖР ВООБЩЕ БЕЗ ПОТЕРЬ отражали любые атаки. И вот они нашли единственный вариант. Это просто жест отчаяния был, единственный способ хоть как-то ЖР остановить. Все прочие атаки, которые проходили с Саламандрами, например, с ЖР не удавались, ибо слишком большая огневая мощь и стойкие десы.

Тут это оказалось самой слабостью, на это и намекает новелла. Это не был акт отчаяния, им надо было захватить Феруса.


FerrusManusДата: Четверг, 08.11.2012, 12:12 | Сообщение # 173



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Это в книге не написано этой, что их было 2/3. В ней Жиллиману сообщили о 50 тысячах. До этого В Аврелиане говорилось - 2/3. В рассказе Гвозди Мясника опять подтвердилось - 2/3. Еще где-то помню 2/3 было. Легион - 140000. Минус Истваан 2/3 - примерно 80000. Это ты не ври, ты сам прекрасно знаешь, что 2/3. А если 2/3 от Несунов - это 50000, то в таком случае Несунов вообще жаль, это значит у Лоргара сил на Терру почти не осталось.
Я тебе уже скидывал последовательность - сначала расстреляли, но подбили всего несколько кораблей. Потом орбиталка начала стрелять, а Несуны ушли на юг. В итоге больше об уничтожении крупных кораблей вообще не говорится, только что на абордаж их брали и не взяли. Флот у Несунов был. Корик улетел, система активировалась, флагман и линкоры оставшиеся пришли в движение и с двух сторон начали расстреливать ничего не подозревающих Несунов. Все, кто были на поверхности ушли под землю и, как видим из конца книги, там же и сдохли. Ультры может и погибли с ними многие, но Вентан жив и генофонд Ультров не пострадал - они вывели дальше второе основание почти все.
Ну я и говорю - очень много. Половину слили, но про остальное не говорится. Известно только, что часть эвакуирована, 30000 во главе с Вентаном под землей. Ну потери Ультров конечно огромные, но они и были то больше Несунов по размеру. А для Несунов слить 2/3 было непозволительно. Поэтому так или иначе, Ультры даже после этого однозначно были больше Несунов.
Да они не могли прижать даже маленькое организованное сопротивление Ультров. Несуны только со спины бить умеют. А когда оказалось, что Ультров замочить не так легко, весь план рассыпался. Все, чего удалось достичь Несунам - они отрезали Ультров от Императора и вывели их из ереси. Ну так Несуны сами так слились, что были почти выведены из ереси. Лоргар с собой на Терру увез 40000 Несунов. Это небольшое подкрепление, меньше половины легиона стандартного. И это еще если эти 40000 без потерь до Терры дошли. Так что Несуны глобальную цель выполнили - вывели Ультров из войны, ну и выполнил ее Эреб - наверное поэтому он так идиотично радовался невесть чему. А остальные цели фатально не выполнены - Ультры не уничтожены, Несуны слили 2/3 войск, Жиллиман жив, и еще вырвал сердце Кору. Окончилось все в результате позорным трусливым бегством.


KonfiДата: Четверг, 08.11.2012, 12:14 | Сообщение # 174



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Если бы был лоргар, жиллик бы умер. и Ультры бы все слились. Но Лоргар пошел на Терру.

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
StriderVicДата: Четверг, 08.11.2012, 12:15 | Сообщение # 175



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Quote (FerrusManus)
Страйдер, они и захотели убить ЖР, только у них ничего не вышло. Ты скидывай весь текст в следующий раз, а не отрывки, которые хочешь видеть. А то я сейчас тоже могу с Калта, например, скинуть отрывок, как Кору сердце вырвали, как Вентан Несунов штампами валил, и сказать, что вот дескать Несуны слились, а Кор погиб. Ты вот навешал лапшу Конфи, он уже решил, что эльдары ЖР нагнуть могут, хотя по ходу всей книги это ЖР эльдар нагибали систематически.

Если бы они захотели, они бы их вырезали. Я уже писал выше как. То, что Кору сердце вырвали не делают его мертвым, тебе скинуть где он живой в 40к?) И Эреб то же)


FerrusManusДата: Четверг, 08.11.2012, 12:17 | Сообщение # 176



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"Ммм, представь - ЖР высаживаются на планету, эльдар заманивают ЖР в ловушку, кастуют проклятие, не подставляя колдунов при этом, ЖР режут сами себя, в это время эльдар набрасываются на них всеми силами. Все. Жр побеждены", - какой ты оптимистичный))) Проклятие действует лишь в определенной зоне, оказались под ударом лишь Морлоки, и то не все. Эльдары нападают - ЖР устраивают массированный артиллерийский огонь, морлоки превозмогают (они и превозмогали, баньши их зарубить не смогли даже под кастом проклятия), в это время выходит Феррус (раз эльдары в твоей версии не хотят его убедить, а уничтожить, то они его не будут заманивать к прорицателю), напинывает эльдарам по первое число, прорывается к колдунам (они на границе долины были), превращает их в груду свернутых костей, проклятие исчезает - гг эльдарам.
"Тут это оказалось самой слабостью, на это и намекает новелла. Это не был акт отчаяния, им надо было захватить Феруса", - как раз новелла намекает на силу железа. Только не силу железного тела, а силу железной воли. Это специально так сделано, чтобы интрига была в названии. Поэтому показаны смертные, у которых не было железного тела, зато была железная воля. Поэтому им ЖР поставили памятник, и они стали героями.


FerrusManusДата: Четверг, 08.11.2012, 12:18 | Сообщение # 177



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"Если бы они захотели, они бы их вырезали. Я уже писал выше как. То, что Кору сердце вырвали не делают его мертвым, тебе скинуть где он живой в 40к?) И Эреб то же)", - я помню, что он жив) Зато эпично. Получил по заслугам. Эреб жив) А еще свихивается потихоньку)))

FerrusManusДата: Четверг, 08.11.2012, 12:19 | Сообщение # 178



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"Если бы был лоргар, жиллик бы умер. и Ультры бы все слились. Но Лоргар пошел на Терру", - это предсказание демона! А демон видит только варианты будущего, а не само будущее. Если бы Лоргар пошел на Калт, одним легионом меньше на Терре. Я не вижу проблем. А если бы он так же слился, как Кор, это уже была бы катастрофа для Несунов.

KonfiДата: Четверг, 08.11.2012, 12:38 | Сообщение # 179



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


В солнце прометея четко показано, как эльдары дерутся. Там колдун см растаскивал как детей. Его хитростью взяли. Он похлеще эверсора двигался. Эльдары на равне с см могут драться. В основном беря скоростью и ловкостью, которых нет у см.

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Четверг, 08.11.2012, 12:41 | Сообщение # 180



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


И вообще, по ереси есть отдельный форум

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Крупные темы, которые запрещены в чате
Поиск: