Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Лучший орден (Дискуссия, какой орден самый лучший)
Лучший орден
ReLiaNДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:08 | Сообщение # 31





Сообщений: 99
Награды: 1
[ 4 ]


Сержант
Цитата (Konfi)
Лев славился тем, что к любой ситуации найдет оптимальное решение с наименьшими потерями) что говорить, он с одной ротой удерживал мануфакторум с мощнейшими осадными машинами от полчищ Сынов Хоруса и их гвардейцев, учитывая что механики предателями оказались. Для него раз плюнуть всякие там битвы выиграть. Талантливейший стратег))
Помню помню,читал...
Только забавный факт,Лев в любой ситуации выйдет с наименьшими потерями для себя(то есть для своего ордена)на остальных ему начхать,что уже как бы делает его не самым лучшим генералом,в жизненный пример привести Жукова второй мировой,как генерал был талантлив,но солдата не берёг,т.к в данном случае был только свой солдат,Жуков и пускал в расход только своих,были бы какие "союзнички" пускал бы их в расход...Лев аналогично.
Цитата (Konfi)
Гиллиман ток потом идет, и то, потому что он больше администратор был хороший, да его навык стратега хорош, но до Льва далеко, тот мыслит шире и яснее, не ограничиваясь своим трудом оформленным в кодексе.
Кодекс,ну у нас на Фенрисе он отлично "используется" когда как)когда для костров,когда в туалете,по разному)но мы его свято чтим,и используем с такой же важной целью)


Каждого смертного ждет кончина!
Пусть же,кто может,вживе заслужит вечную славу!
Ибо для воина,лучшая плата-память достойная!
StriderVicДата: Вторник, 24.09.2013, 00:31 | Сообщение # 32



Магистр Ордена Ангелов Разорения


Сообщений: 1334
Награды: 4
[ 15 ]


Цитата (Gross_Darkness)
ИМХО лучший орден, без которого не было бы ВКП, который шёл впереди всех - это Чёрный Легион, бывший тогда Лунными Волками. Они строили Империум (не в одиночку, естественно), а теперь разрушают. Правда стараниями ЛГМнутых писак они сильно опустились.Короче, славься Гор Луперкаль.
Соглашаюсь, но вопрос был про орден.
Цитата (Konfi)
Пфффф, жалкие любимчики. Они толком ничего не делали. Просто с примархом воссоединились первые. Те же Железные Воины были самой лучшей осадной силой. Ей Волки в подметки не годились в этом плане. Темные Ангелы со Львом одержали много больше побед чем Хорус, что кстати достоверно зарегестрированно) И если бы Льва первого нашли - он бы и стал вармастером. Хорус просто первый нашелся, за это ему честь и хвала, что упал ближе всех от Терры.
Ну не совсем. Славу они заслужили. Если припомнить беседу Локена и Сигизмунда, то они сошлись на том, что ЛВ - бест ов зе бест.
Цитата (Konfi)
Темные Ангелы со Львом одержали много больше побед чем Хорус, что кстати достоверно зарегестрированно)
Очень спорный параметр. В книгах разное пишут. Что ЛВ, что у ТА было больше всех завоеваний.
Цитата (Konfi)
По крайней мере у Льва не было амбиций как у Хоруса) Вот Вармарстер Лев хотя бы сражался как полководец, а не ересью занимался))
Ох, очень не простой товарищ. С его то неадекватными действиями...


ReLiaNДата: Вторник, 24.09.2013, 09:13 | Сообщение # 33





Сообщений: 99
Награды: 1
[ 4 ]


Сержант
Цитата (StriderVic)
Цитата (Konfi)По крайней мере у Льва не было амбиций как у Хоруса) Вот Вармарстер Лев хотя бы сражался как полководец, а не ересью занимался))
 
Цитата (StriderVic)
Ох, очень не простой товарищ. С его то неадекватными действиями...
Полностью поддерживаю,товарищ он ещё тот был...
Я думаю Эреб и Лоргар нашли бы другого главу на ересь если надо было бы,хотя мне кажется,что Льва они обдурить смогли бы легко,опять же по той простой причине,что в людях парниша слабовато разбирался.


Каждого смертного ждет кончина!
Пусть же,кто может,вживе заслужит вечную славу!
Ибо для воина,лучшая плата-память достойная!
KonfiДата: Вторник, 24.09.2013, 15:07 | Сообщение # 34



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Цитата (ReLiaN)
Я думаю Эреб и Лоргар нашли бы другого главу на ересь если надо было бы,хотя мне кажется,что Льва они обдурить смогли бы легко,опять же по той простой причине,что в людях парниша слабовато разбирался.
Увы Лев изначально никому не доверял, кроме родных калибанцев) Так что Эреб бы просто в пустоту говорил) А Лев его на бутерброд порезал) Он при Керзе сказал, что верность сама по себе награда и его не колышит, что думают другие) Таки он в пролете)

Цитата (StriderVic)
Ну не совсем. Славу они заслужили. Если припомнить беседу Локена и Сигизмунда, то они сошлись на том, что ЛВ - бест ов зе бест.

Мммм во всех книгах что я читал, в частности в Шрамах говориться, что ЛВ были конечно лучшими, но по победам их превосходили разве что Русс и Лев.

Цитата (StriderVic)
Ох, очень не простой товарищ. С его то неадекватными действиями...

Это да, но таки в итоге разобрался)

Цитата (ReLiaN)
Только забавный факт,Лев в любой ситуации выйдет с наименьшими потерями для себя(то есть для своего ордена)
Конечно, а ты думал?) Калибанцы для него родня) а остальные стратегический ресурс, который можно пустить в расход)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
ReLiaNДата: Вторник, 24.09.2013, 15:22 | Сообщение # 35





Сообщений: 99
Награды: 1
[ 4 ]


Сержант
Цитата (Konfi)
Увы Лев изначально никому не доверял, кроме родных калибанцев)
Лютеру это расскажи)
Цитата (Konfi)
Конечно, а ты думал?) Калибанцы для него родня) а остальные стратегический ресурс, который можно пустить в расход)
Что как бы уже ему красную дорожку на роль вармастера не делает)


Каждого смертного ждет кончина!
Пусть же,кто может,вживе заслужит вечную славу!
Ибо для воина,лучшая плата-память достойная!
FerrusManusДата: Вторник, 24.09.2013, 16:26 | Сообщение # 36



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


О боже... Почитал я обсуждение. Какие то Лунные Волки... Какие-то Космоволки... Как вы не замечаете, что лучший орден это не какие то предатели, которые просто не достойны называться сынами Императора, или орден, который ославился на весь Империум своей откровенной дикостью в переносном и прямом смыслах этого слова. Лучший орден это орден, который обладает феноменальными возможностями и ресурсами, который сражался с самыми древними и опасными врагами человечества и чей примарх является легендарным, как правильно написал фордж, даже в братстве сверхлюдей. Лучшие безусловно Железные Руки.
Релайан, роты космоволков разные, но даже предположим 250 каждая (хотя это не так). Ну максимум 3000 десов. У Железных рук 3 клана отсоединившихся каждый насчитывал 300 десов не включая скаутов. Скаутов каждый клан сколько хочет, столько и набирает. То есть ЖР 3000 без скаутов. Но дело даже не в численности. Один клан Железных Рук обладает таким количеством техники, даже не только дредами, которыми обладает ванильный чаптер. У ЖР такое количество механизмов, что с ними не может состязаться вообще ни один орден Империума. Железные Руки владеют секретом уникального металла, который есть только на Медузе - медузианской стали, которая крепче любого металла Империума и из которой сделана бионика Железных Рук (лучшая в Империуме, как написано в Дозоре Смерти) и их клинки. И это только из книг, хз, может еще что-то из медузианской стали делают. 
Железные Руки владеют 10 уникальными крепостями-левиафанами, которые были передвижными во времена ереси, а после оставались на Медузе для защиты планеты, учитывая, что она совсем рядом с Оком Ужаса. Но суть в том, что вообще в принципе ни один орден ничем подобным не обладает. Каждая крепость - база клана, в которой своя кузня и все свое, автономное. Каждый клан настолько значительная сила, что они не воюют вместе, а сражаются по отдельности. И собираются очень редко. Но когда собираются ЖР становятся совершенно неостановимой силой. Каждый десантник Железных Рук априори лучше деса ванили, ибо у него бионическая рука. Он уже изначально круче. Да, у Волков Канис Хеликс. Но этот Канис Хеликс делает их дикими и необузданными варварами и Тысяча Сынов правильно им головы на Просперо отстреливали. А про проклятие Вульфена и прочие прелести этого "дара" я вообще молчу. 
Ты предлагал ЖР куда-то отправить?) Это типа был сарказм, но ЖР победили Аббадона и Железных Воинов, посланных Пертурабо в 10 ЧКП, причем там были даже не кланы ЖР, а силы охраны системы Медуза. Тупо охрана. А когда кланы ЖР пустились в путь, чтобы остановить Аббика, тот испугался и просто удрал, потому что Аббадон не дурак и понимает, что ему просто не победить ЖР. А по старому бэку, который отмотали в последней редакции ЖР нанесли сокрушительное поражение орде Хаоса и 13 ЧКП. Железные руки сражались со всеми врагами человечества, причем победы ЖР сокрушительны и отличаются тем, что не выживает никто. Один клан ЖР сокрушил целую систему еретиков и демонов. Ударная группа ЖР во главе со Строносом сокрушила целую династию некронов тогда, когда остальные ванильные десы считали, что шансов нет и нужно отступить. А ЖР просто пошли и уничтожили все, что там было. 
Ты еще хотел на борьбу с нидами послать Железных Рук?) Нуууу есть рассказ Змеев заповедник новый, где ударная группа Караула Смерти вылетела, чтобы уничтожить гнездо нидов, они прорывались через орды монстров, погибли все, кроме деса ЖР. Он настолько механизирован был, что смог выжить на автоматике, и когда ему снова зарядили бионику он продолжил сражаться и выполнил цель. Кулаки и прочие погибли. Они просто были слишком слабы, их тела сгнили. А у Железной Длани просто было очень мало того, что могло сгнить. Сила и доблесть Железных Рук такова, что даже воин огня тау и дипломат касты воды восхищались им и решили помочь. Очень советую, рассказ классный. Показывает, насколько убого и лживо высшее благо и насколько круты Железные Руки. 
Ну и в завершение напомню про то, что власть Железных Рук простирается на целую систему близ Ока Ужаса, которую они охраняют от Хаоса 10000 лет и каждый раз хаоситы больно отхватывали, что Железные Руки имеют секретный договор с Адептус Механикус и их власть простирается так же и на ряды Адептус Механикус, причем настолько, что Железные Отцы могут даже запретить труды других техов Империума. Про остальные плюшки типа общих исследований, прекрасного обеспечения и прочего итак понятно, так что молчу. Так что какие могут быть сомнения, кто зе бест.


ReLiaNДата: Вторник, 24.09.2013, 16:35 | Сообщение # 37





Сообщений: 99
Награды: 1
[ 4 ]


Сержант
Дорогой Феррус,если ты внимательно читал до этого,там где то в постах я уже отписал,что я думаю о ЖР,отцынагибаторызащитникивсеяимпериума,поэтому я подумал раз они такие сильные то почему империуму до сих пор грозит опасность тиранидов и хаоса и прочей ереси,ЖР ведь должны нагнуть уже были всех за 10000 лет?разве нет?почему раз они такие крутые они до сих пор не помогли человечеству и не уничтожили врагов людей?времени нету?)или как?

Добавлено (24.09.2013, 16:35)
---------------------------------------------
и кстати если ты и в правду читал внимательно,я ни где не писал,что волки самый лучший орден,это ты себе где то в голове придумал)я написал,что все по своему хороши и так же по своему плохи,как сказал дядя Konfi среди равных нету лучших.


Каждого смертного ждет кончина!
Пусть же,кто может,вживе заслужит вечную славу!
Ибо для воина,лучшая плата-память достойная!
KonfiДата: Вторник, 24.09.2013, 16:36 | Сообщение # 38



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


а еще слухи о том что Фарсайт таки нагнул ЖР ... шух.шух.шух.....

Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
ReLiaNДата: Вторник, 24.09.2013, 16:39 | Сообщение # 39





Сообщений: 99
Награды: 1
[ 4 ]


Сержант
Цитата (Konfi)
а еще слухи о том что Фарсайт таки нагнул ЖР ... шух.шух.шух.....
ой вот это ты зря друг мой,сейчас же начнётся....


Каждого смертного ждет кончина!
Пусть же,кто может,вживе заслужит вечную славу!
Ибо для воина,лучшая плата-память достойная!
FerrusManusДата: Вторник, 24.09.2013, 16:40 | Сообщение # 40



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Релайан, потому, что во-первых если Хаос падет сеттинга не будет. Во-вторых если бы все Астартес были как ЖР ниды бы были побеждены, а Хаос бы даже носу не сувал (Хаос победить невозможно, можно лишь его контроллировать хорошо). В-третьих, опасность я бы сказал грозит не такая уж и сильная) Конечно, в саппле ЧЛ подняли силы Аббика, приписав ему в помощь Ангрона, Морти и Фулю. Но как бы они все так унылы, что достаточно пригнать Драйго и Серых и все будет тип топ. А первая же битва Аббика уже идет не в пользу Разорителя и базилика стоит и стоит себе. А Аббик чего-то там Кадию взять хотел и т.д. Поэтому 13 ЧКП в принципе как был лажовый, так и остался. Просто в саппле написали гримдарково, что будет, если Аббик НЕУЖЕЛИ захватит Кадию. Но учитывая, что он ее не захватит, опасности нет. Гурона подняли, он вылез с какой-то очень большой армией из Мальстрима, это вот угроза поинтереснее, но опять же он осадил Хогорис. А Белые Шрамы такого не прощают)) Думаю Гурона не пропустят. Угроза тиранидов исходит от Левиафана, который за пределами Империума и против которого укреплены десятки систем. Ну и против которого имперцы прекрасно знают оружие - вирус. Два раза юзали, помогало. Газкулл проиграл на Армагеддоне и вообще как бы угроза далеко не такая большая, как можно подумать. Если бы все десы были, как ЖР уже давно бы всех победили. Но так было бы неинтересно и сеттинга бы не было:)

ReLiaNДата: Вторник, 24.09.2013, 16:44 | Сообщение # 41





Сообщений: 99
Награды: 1
[ 4 ]


Сержант
сеттинга бы не было...пустые отмазки,с твоих слов так посмотреть его уже давно нету,империум уже всех нагнул,ЖР затащили,ЖР лучшие,все СМ отстой)а все оставшиеся силы врагов человечества не достойны внимания так как они толком ни чё не сделают...всё ради сеттинга...сеттинга  для бога сеттинга...)

Каждого смертного ждет кончина!
Пусть же,кто может,вживе заслужит вечную славу!
Ибо для воина,лучшая плата-память достойная!
FerrusManusДата: Вторник, 24.09.2013, 16:51 | Сообщение # 42



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


Это не отмазка, это факт. Есть законы сеттинга. К примеру, лоялы никогда не закроют очко, Император не возродится в качестве полноценного бога, никто не захватит Терру и т.д. Типа баланса. Но на самом деле баланса нет, Империум нагибает. Но полностью не нагнет, ибо тогда сеттинга не будет.
Почему все космари отстой? Я такого не говорил. Я сказал, что ЖР лучшие. И привел доводы. Но среди орденов много крутых. Имперские Кулаки, шикарный и прославленный орден. Они могли бы стать не хуже ЖР, если бы не следовали кодексу. Забей они на кодекс, они бы набирали десов сколько хотят, их было бы много и используй они активнее свои связи в Экклезиархии они бы стали вообще мегакрутыми. А так они просто сильный и хороший орден. Саламандры тоже неплохи, но опять же беда главная в численности. А так у них большущая кузня, древний фолиант огня, вундервафли и много своих бонусов. Просто они ну никак не сравниваются с ЖР. Есть Ультрамарины. Сколько они не надоедают, но все-таки орден, который держит целую империю на юге с очень приличными ресурсами и своими особенностями тоже крут. Но опять же с ЖР не сравнить. Космоволки, которых я не люблю, но нельзя не признать, что у них массивная и очень мощная крепость, уникальная в Империуме, совершенно специфические технологии, которых вообще нет в Империуме типа рунных доспехов или морозных клинков, что у них есть Канис Хеликс, который таки дает свои бонусы и недостатки и т.д. Но Волки опять же не обладают такой властью и ресурсами, как ЖР.




Сообщение отредактировал FerrusManus - Вторник, 24.09.2013, 16:52
ReLiaNДата: Вторник, 24.09.2013, 17:16 | Сообщение # 43





Сообщений: 99
Награды: 1
[ 4 ]


Сержант
я не признаю этого,но скажу...
ЖР чемпионы,ибо с железом спорить бессмысленно...

Добавлено (24.09.2013, 17:16)
---------------------------------------------
это конечно же не железные руки,но смысл картинки я думаю понятен)железо богу железа...


Каждого смертного ждет кончина!
Пусть же,кто может,вживе заслужит вечную славу!
Ибо для воина,лучшая плата-память достойная!


Сообщение отредактировал ReLiaN - Вторник, 24.09.2013, 17:08
Gross_DarknessДата: Вторник, 24.09.2013, 17:23 | Сообщение # 44





Сообщений: 145
Награды: 0
[ 3 ]


Новобранец
Цитата (FerrusManus)
Гурона подняли, он вылез с какой-то очень большой армией из Мальстрима
Которая по численности и качеству приближается к Легиону пре-Восстания.
Цитата (FerrusManus)
Но на самом деле баланса нет, Империум нагибает. Но полностью не нагнет, ибо тогда сеттинга не будет.

Правильно. Баланса нет и Империум все нагибают. Даже Тау.
Но полностью Империум не нагнут, ибо ты прав - тогда не будет сеттинга.
Цитата (FerrusManus)
ЖР лучшие

Кодекс СР очень точно намекает, кто лучшие. Пусть и Вардовский...
Цитата (FerrusManus)
Имперские Кулаки, шикарный и прославленный орден.
Нехило огрёбший от Железных Воинов на Себастусе в казалось бы беспроигрышной ситуации. Шикарный орден, о да.
ИМХО из всех лоялистских орденов отличными можно назвать Волков и Саламандр.

Цитата (FerrusManus)
Космоволки, которых я не люблю, но нельзя не признать, что у них массивная и очень мощная крепость, уникальная в Империуме, совершенно специфические технологии, которых вообще нет в Империуме типа рунных доспехов или морозных клинков, что у них есть Канис Хеликс, который таки дает свои бонусы и недостатки и т.д. Но Волки опять же не обладают такой властью и ресурсами, как ЖР.
И это всё, ты хочешь сказать?
Всё вроде бы верно, но вот нюанс - это только в глазах Экклезиархии (которую Волки постоянно унижают) и Инквизиции (на которую спускают гроксов в период брачного сехона) Волки не обладают такой властью. А вот Администратум и Высшие Лорды Терры о них не забывают и зовут на помощь первыми (тот же Армагедон).


Единственное добро — это знание, а единственное зло — невежество!


Сообщение отредактировал Gross_Darkness - Вторник, 24.09.2013, 17:25
ReLiaNДата: Вторник, 24.09.2013, 17:35 | Сообщение # 45





Сообщений: 99
Награды: 1
[ 4 ]


Сержант
Gross_Darkness 
я понял почему Феррус не любит волков.
Волки напали на Просперо->Просперо в огне->Феррус любит всю эклизиархию  и инквизицию->эклизиархия не любит волков.Замкнули круг)

с саламандрами я плохо знаком,но из легионов 1 основания я больше симпатизирую ультрамаринам,волкам и немного кровавым ангелам,хотя не исключаю того,что саламандры то же хороши,в плане хаоситов конечно же гвардия смерти(как не странно,самые отвратные,но самые любимые),альфа легион и конечно же тысяча колдуняшек(у них шапки прикольные)


Каждого смертного ждет кончина!
Пусть же,кто может,вживе заслужит вечную славу!
Ибо для воина,лучшая плата-память достойная!
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Лучший орден (Дискуссия, какой орден самый лучший)
Поиск: