Поддержка
rusfox07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Лучший орден (Дискуссия, какой орден самый лучший)
Лучший орден
KonfiДата: Четверг, 10.10.2013, 17:53 | Сообщение # 151



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Цитата (FerrusManus)
А ты как считаешь, они бы взяли ее, если бы только их легион ее брал? Если бы на Терре были Кулаки против только ЖВ, Терра бы стояла даже будь у ЖВ несколько лет. Кулаков было больше и Кулаки как нам говорит новый саппл просто невыносимо пафосны и круты.
Взяли конечно. Умный защитники понимает, что крепость рано или поздно падет, неважно какая. Можно лишь отсрочить этот конец.

Цитата (FerrusManus)
ЖВ сладкое?) Брали почти все крепости?) Ну что-то целый легион не мог взять несчастную крепость Кулаков, пока туда лично сам Перд не высадился (ну он примарх, ясное дело Кулаки ему слились). Что-то ЖВ так и не смогли даже подступиться к взятию Медузы. И вообще сли ты говоришь, что почти все, то стоит я бы сказал писать ПОЧТИ ВСЕ большими буквами потому, что крепости Кулаков или ЖР это не те тупые крепости, которые брали ЖВ
А кто сказал, что Медуза была целью похода) ЖВ там по старой мести поехали и заметь, там не написано, что их целью была сама Медуза. Это из разряда что-то написали, а я додумаю. Так же как ты додумал, что там одна клан-рота отпинала ЧКП. Там нигде этого не написано.

Цитата (FerrusManus)
А их так называемый талант это просто рытье мордой земли и тупой обстрел. И как говорится рано или поздно крепость падет. Наверное, поэтому ЖВ и были тенью Кулаков, просто таланта у них не было

Ага, ща можно вспомнить как они второй раз брали Гидру Кордатус, как брали космическую крепость Ультрамаринов. Да и того же Дантиоха вспомнить. Заметь, Гиллиман попросил именно его разобраться с ксеноагрегатом, а не ЖО твоего любимого легиона и не Кулака. И почему то не тактика Дорна вошла в кодекс, а именно IV легиона. Гиллиман восхищался талантом ЖВ, опять же твои домыслы, слабо подкрепленные.

Цитата (FerrusManus)
Все, что они делали это рыли окопы да палили их пушек. А талант это когда ты меньше чем сотней термосов берешь неприступную охраняемую крепость ЖВ с десятикратно превзойденными силами и выпиливаешь демонпринца и весь гарнизон. И все это в одном штурме. Вот это талант.

Это не талант, а упоротость. Дарнат даже особо не думает. Он просто прет и пофиг на потери. Добегается как нибудь.

Цитата (FerrusManus)
У ЖВ нет ничего, чего бы не было у Империума в лучшем и большем качестве. Ну а в сравнении с Кулаками, которые стали еще круче с сапплом ЖВ вообще убоги донельзя.

Эх, жду саппл ЖВ. Думаю там будет унижение кулаков. Вот я и посмеюсь) Терпение благо есть.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
KonfiДата: Четверг, 10.10.2013, 17:53 | Сообщение # 152



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Цитата FerrusManusЖВ это пародия на Кулаков, которая просто недостойна сравнения с ними.
ЖВ как раз те, кто способен уделать Кулаков) Кулаки то это знают и поэтому их так истребляют. 

Цитата FerrusManusЛисандер систематически истребляет ЖВ, он за три года выпилил 4 неприступных крепости ЖВ около Ока Ужаса, не считая Малодракса, стерев их просто в порошок. Единственный ЖВ, который просто сумел убежать, чтобы ему молотком не прилетело по голове, это кузнец войны, которого Лисандер поклялся найти. И можно точно сказать, что Шонтю не жилец.
Что то мне подсказывает, что Дарнат потом сильно поплатиться) Зная тех же ЖВ, они такое не прощают) Так что за Дарнатом скоро выедут.

Цитата FerrusManusасчет Дорна ты прекрасно знаешь, что его смерть примерно такая же, как и та смерть, в которую верят ТА. Льва типа забрали смотрящие во тьме, а забрать могли только в варп, а в варпе никто не жилец.
Ой ересь несешь) Лев не в варпе) Он в Скале, в самой глубокой ее части) Он оттуда и не убирался никак. Смотрящие за ним там и ухаживали) Перечитай кодекс и историю ТА.

Цитата FerrusManusВот эта надуманная легенда, в которую Кулаки верят, очень похожа на такую же веру у ТА.
Дорна давно на части распили. Кости, кровь, зубы, пальцы и прочее.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
FerrusManusДата: Четверг, 10.10.2013, 19:03 | Сообщение # 153



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"Взяли конечно. Умный защитники понимает, что крепость рано или поздно падет, неважно какая. Можно лишь отсрочить этот конец", - сказал Дантиох, который сам признал, что ЖВ мудаки) Крепость может и пала бы (хотя зная Дорна нет), но Кулаков было больше, чем ЖВ значительно благодаря героической победе Кулаков при Фолле, где весь легион ЖВ оказался унижен. Они бы ее никогда не взяли. 
"А кто сказал, что Медуза была целью похода) ЖВ там по старой мести поехали и заметь, там не написано, что их целью была сама Медуза. Это из разряда что-то написали, а я додумаю. Так же как ты додумал, что там одна клан-рота отпинала ЧКП. Там нигде этого не написано", - In exchange for Abaddon agreeing to settle a debt of vengeance against the Iron Hands, Perturabo opened an ancient Warp route out of the Eye of Terror for the Despoiler's fleet. - целью были ЖР, которые были на Медузе самой и в системе Медуза. И я никогда не говорил, что один клан остановил ЧКП. ЧКП остановили силы, которые охраняли систему. Сколько не сказано. Но учитывая, что это была лишь охрана, то тут как бы вытекает, что силы могли быть вообще даже меньше одного клана ЖР, ибо все кланы были в других местах и их основные силы были в других местах. 
"Ага, ща можно вспомнить как они второй раз брали Гидру Кордатус, как брали космическую крепость Ультрамаринов. Да и того же Дантиоха вспомнить. Заметь, Гиллиман попросил именно его разобраться с ксеноагрегатом, а не ЖО твоего любимого легиона и не Кулака. И почему то не тактика Дорна вошла в кодекс, а именно IV легиона. Гиллиман восхищался талантом ЖВ, опять же твои домыслы, слабо подкрепленные", - ммм в кодекс вошла тактика осад Пертурабо. Поскольку он реально хорошо умел носом землю рыть. И Жиллик конечно восхищался его инженерными способностями)) Как говорил Фуля, лучше Перда окопы никто не рыл:) Насчет книги новой Забытая империя я ее еще не читал,хз кто там был из ЖР. Но Дантиоха как бы вообще не стоит относить к ЖВ, учитывая, что он Кулак по натуре и духу. И что он побратался с Кулаками)) Дантиох я бы сказал живой пример того, что Кулаки круты, а ЖВ мудаки. Как он сам и понял. Дорн не вошел в кодекс)) Он просто вошел в историю человечества))) Он просто второй по известности после Сангви в Империуме, он просто выиграл для человечества величайшую битву в истории и его принципы строительства крепостей стали вечными. Ну про церковь я вообще молчу. И да, Дорн не вошел в кодекс. И Дорну никогда не нужен был кодекс.
"Это не талант, а упоротость. Дарнат даже особо не думает. Он просто прет и пофиг на потери. Добегается как нибудь", - талант. Не надо Дарната принижать. Дарнат не Пожират. Он разработал тактику, которая вошла в доктрины Астартес и является мастером штурмов. Причем, в нем сочетается колоссальная упоротость, благородство и сознательность.  
"Эх, жду саппл ЖВ. Думаю там будет унижение кулаков. Вот я и посмеюсь) Терпение благо есть", - ЖВ уже получили максимум того, чего заслужили. Шонтю же все-таки смог сбежать))) Ненадолго конечно, но это лучше, чем сразу молотом по голове)))

Добавлено (10.10.2013, 19:03)
---------------------------------------------
"ЖВ как раз те, кто способен уделать Кулаков) Кулаки то это знают и поэтому их так истребляют", - где логика?) То есть ЖР истребляют слаанешитов потому. что те их уделать способны?) Слон давит моську потому, что она его уделать может?:) 
"Что то мне подсказывает, что Дарнат потом сильно поплатиться) Зная тех же ЖВ, они такое не прощают) Так что за Дарнатом скоро выедут", - зная Дарната все ЖВ, которые за ним выедут, потом даже убежать в варп не смогут. Дарнат вообще по отношению к ЖВ объявил войну на истребление. Пух сам офигевал. Дарнат просто летал по галактике и везде, где были ЖВ выпиливал всех до единого. Кулаки всегда ненавидели ЖВ, но Лисандер открыл новый уровень в этом деле. После Малодракса он реально начал истребление ЖВ. Я когда читал, прямо улыбался))) Дарнат просто как ЖР побеждает) Шикарно, четко и живых просто не остается (ну кроме одного кузнеца, который из-за Ультров сумел сбежать. Лисандер его почти нагнал, но Ультры как-то помешали, как будет видно, когда выйдет саппл полностью с подробным описанием битвы). Дарнат всех ЖВ уроет. 
"Ой ересь несешь) Лев не в варпе) Он в Скале, в самой глубокой ее части) Он оттуда и не убирался никак. Смотрящие за ним там и ухаживали) Перечитай кодекс и историю ТА", - я это все прекрасно знаю. Но ТА этого не знают. Для них есть лишь показания Лютера, который заявил, что его смотрящие унесли. А смотрящие существа варпа. Вот и все, что есть у ТА. Они то не знают, что Лева в Скале спит. Вот и тут тоже самое. У Кулаков есть история, в которой ну много чего не сходится сильно. 
"Дорна давно на части распили. Кости, кровь, зубы, пальцы и прочее", - ахаха))) Не знаю, кто там пилил, но от Дорна только рука осталась. Про которую кстати было в Фаланге. Рука и все. Что за рука, где остальное все хз) Рука Дорна потому, что библ сказал, что это Дорна и ВНЕЗАПНО все поверили.


KonfiДата: Четверг, 10.10.2013, 20:15 | Сообщение # 154



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Цитата (FerrusManus)
но Кулаков было больше, чем ЖВ значительно благодаря героической победе Кулаков при Фолле, где весь легион ЖВ оказался унижен. Они бы ее никогда не взяли.
Ммммм, Поллакс со своими Кулаками на Макрагг прилетели. Так что еще не знаю, были ли ли они на Терре. Время покажет.

Цитата (FerrusManus)
целью были ЖР, которые были на Медузе самой и в системе Медуза.

Опять додумки. Цель были ЖР, но не конкретно Медуза. Она просто разорили все вокруг, а ЖР не смогли им помешать. Лишь когда там прибыло подкрепление, о боже, ренегаты отступили, а ЖР вдруг чуть как орден не вымерли. Да и это походом сложно назвать, Абаддон согласился Пертурабо помочь кровный долг оплатить. Оплатили же))

Цитата (FerrusManus)
Но учитывая, что это была лишь охрана, то тут как бы вытекает, что силы могли быть вообще даже меньше одного клана ЖР, ибо все кланы были в других местах и их основные силы были в других местах.
  Какая охрана? Где там сказано, что ЖР лишь крошечными силами охраняли систему? Вот просто приведи мне это цитатой, тогда и поговорим об охранной группе. А вот последняя фраза говорит что ЖР ой как огребли.

Цитата (FerrusManus)
ммм в кодекс вошла тактика осад Пертурабо. Поскольку он реально хорошо умел носом землю рыть. И Жиллик конечно восхищался его инженерными способностями)) Как говорил Фуля, лучше Перда окопы никто не рыл:) Насчет книги новой Забытая империя я ее еще не читал,хз кто там был из ЖР. Но Дантиоха как бы вообще не стоит относить к ЖВ, учитывая, что он Кулак по натуре и духу. И что он побратался с Кулаками)) Дантиох я бы сказал живой пример того, что Кулаки круты, а ЖВ мудаки. Как он сам и понял. Дорн не вошел в кодекс)) Он просто вошел в историю человечества))) Он просто второй по известности после Сангви в Империуме, он просто выиграл для человечества величайшую битву в истории и его принципы строительства крепостей стали вечными. Ну про церковь я вообще молчу. И да, Дорн не вошел в кодекс. И Дорну никогда не нужен был кодекс.
Дорн даже лабиринт бы никогда не смог построить) А Пертурабо смог) Перт вообще талантливее Дорна во многих вещах, не даром на Марсе учился. Дантиох именно остался ЖВ. Он это подчеркивал, что он Железный Воин, и он ЖВ по натуре и духу, потому что он не упорот, чтобы стоять до смерти. Он хотя бы думает логично, как Железный Воин. Поллакса там Керз чуть не зарезал, если бы не Дантиох, который таки уговорил Алексиса бежать, так бы Поллакс и полег бы.


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
FerrusManusДата: Четверг, 10.10.2013, 21:34 | Сообщение # 155



Железный Отец


Сообщений: 955
Награды: 4
[ 7 ]


"Ммммм, Поллакс со своими Кулаками на Макрагг прилетели. Так что еще не знаю, были ли ли они на Терре. Время покажет", - без разницы, ЖВ было 50000 еще до Ангел Экстерминатуса. А Кулаков 67000 минимум, даже если предположить, что их было всего 100000 (хотя их было больше).  
"Опять додумки. Цель были ЖР, но не конкретно Медуза. Она просто разорили все вокруг, а ЖР не смогли им помешать. Лишь когда там прибыло подкрепление, о боже, ренегаты отступили, а ЖР вдруг чуть как орден не вымерли. Да и это походом сложно назвать, Абаддон согласился Пертурабо помочь кровный долг оплатить. Оплатили же))", - ммм, не вижу разницы) Орден был на грани гибели потому, что если бы предатели захватили Медузу до прибытия кланов ЖР они бы уничтожили геносемя Ферруса. Но предатели даже к Медузе не подобрались. Оплатили?) У хаоситов странные какие-то победы. Для Аббика разорить имперский улей уже победа. А то, что весь сектор цел и что орбитальная крепость не тронута ну такие цели Аббик не ставит. Знает, что сольет)) ЖР были на Медузе. Если Аббик хотел завалить ЖР, значит он должен был завалить Медузу. И ЖР как раз ему помешали. Они тянули время, чтобы кланы прилетели и не дали предателям подобраться к Медузе. 
In a protracted war of attrition, the Iron Warriors systematically burnt the outer worlds of the Medusa System, tearing down the loyalist defences one by one. In the burning light of their ruined fortifications, the Iron Hands struggled to hold back the Traitors, buying time for their
support companies to arrive - в системе были только охранные силы ЖР, защитные. Они держались, чтобы подошли кланы.
Before the bulk of Iron Hands and their allies could arrive,
Abaddon and the Iron Warriors retreated, leaving hundreds of
dead loyalist Space Marines in their wake. Though Medusa
still stood, Abaddon had learned much about its defences and
the Iron Hands themselves, both of which he would put to
good use later, - когда подошли кланы, Аббик струсил и свалил. ЖР потеряли всего лишь десов, которые охраняли систему. ЖР остановили целый ЧКП только лишь силой десов охранных. Прочитай саппл, все написано. Аббик не смог загасить ЖР даже когда их было так мало. Кстати, заметь, даже силы защитные у ЖР исчисляются сотнями десов. А прикинь, какого размера тогда основные силы кланов. 

"Дорн даже лабиринт бы никогда не смог построить) А Пертурабо смог) Перт вообще талантливее Дорна во многих вещах, не даром на Марсе учился. Дантиох именно остался ЖВ. Он это подчеркивал, что он Железный Воин, и он ЖВ по натуре и духу, потому что он не упорот, чтобы стоять до смерти. Он хотя бы думает логично, как Железный Воин. Поллакса там Керз чуть не зарезал, если бы не Дантиох, который таки уговорил Алексиса бежать, так бы Поллакс и полег бы", - что значит даже?) Дорн что, не наигрался в загадки в детстве?) Дорн построил Фалангу. Дорн создал произведения искусства, одно из которых носит Лисандер и которым он нагибает. А Перд создал лабиринт, чтобы отсидеться, ибо в прямом бою он бы Рогалу слил, как это всегда было. Перд талантливее Дорна только в том, что у него вагон терпения и нет риска геморроя)) Поэтому он умеет сидеть и ждать у моря погоды)) А Рогал действовал. Дантиоша готов был стоять до смерти в Шаденхольде:) А с Керзом ну Дантиоша то тоже бы умер, если бы не артефакт) А Алексис крут. Не зря он унизил Перда)) Хотя надо сказать, Перда кто только не унижал,Алексис далеко не единственный. Дантиох единственный нормальный ЖВ, и нормальный он потому, что он Кулак. Просто он попал не в от легион, ибо родился на Олимпии. Оказался не в том месте не в то время, как было написано в книге.


KonfiДата: Четверг, 10.10.2013, 22:09 | Сообщение # 156



Капитан Роты


Сообщений: 2320
Награды: 7
[ 15 ]


Цитата (FerrusManus)
А Кулаков 67000 минимум, даже если предположить, что их было всего 100000 (хотя их было больше).

Численности Кулаков на Фалле не известна. Цифры конкретной нет. А в Ангеле были лишь собранные силы после Истваана. Но известен факт, что по пути на Терру, ЖВ собирали свои гарнизоны из разных уголков галактики. А так как Ангел Экстерминатус был сразу после Истваана, то он чисто физически не мог весь легион собрать, ибо к тому же Дантиоху прилетели ЖВ уже после Истваана и Калта. Так что еще хз сколько ЖВ было на Терре.

Цитата (FerrusManus)
Дантиоша готов был стоять до смерти в Шаденхольде:)

Ересь гонишь) Дантиох как раз знал, что крепость рано или поздно падет и подготовил сюрпрайз. Но в отличие от кулаков, он отступил, чтобы дальше сражаться)
Цитата (FerrusManus)
А с Керзом ну Дантиоша то тоже бы умер, если бы не артефакт)
Эмммм, Дантиох был на Соте в то время как на Макрагге Керз отжигал. Он там вообще унизил всех. Один по факту вырезал первых магистров Ультров и Темных Ангелов. Перебил тучи народу и чуть не убил двух примархов =) И еще потом остался цел, победив демона мощного))

Цитата (FerrusManus)
Хотя надо сказать, Перда кто только не унижал,Алексис далеко не единственный
Эмммм, унизил?) чем? Конкретно Перда он не унизил) а что просто грамотно отступил, жертвой ветеранских взводов, то да, умно поступил. Хотя не надо, Кулаки там потери таки понесли, причем неплохие.

Цитата (FerrusManus)
Просто он попал не в от легион, ибо родился на Олимпии. Оказался не в том месте не в то время, как было написано в книге.

Там такого не написано) Он гордился тем, что он Железный Воин :) Даже маску себе сделал)


Into the Fires of Battle | Unto the Anvil of War
Форум » Общий Форум » Форум Warhammer 40000 » Лучший орден (Дискуссия, какой орден самый лучший)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: